Постов: 389 Дата регистрации: 27.11.2003 |
Уважаемые господа! Помогите! Разрешите спор!
Наверняка каждый из Вас сталкивался со спамом, мне интересно мнение каждого, что Вы об этом думаете (с точки зрения отправителя (заказчика такого вида рекламы) и с точки зрения получателя спама).
Реально действует этот вид рекламы или я единственная не читая удаляю весь этот мусор? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:15 | |
|
|
|
Постов: 558 Дата регистрации: 25.11.2003 |
| Он работает....как ни прискорбно....но Вы никогда не получите ЦА определенную....только стрельба по площадям...но стоимость рассылок делает очень привлекательным спам....хотя есть уже мысли даже по повышению эффективности спама....типа как заставить всех это читать... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:20 | |
|
|
|
Постов: 1424 Дата регистрации: 23.05.2003 |
полезен, но раздражает
читаю, но только то где вся инфа в первом абзаце, и можно быстро понять о чем речь. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:33 | |
|
|
|
Постов: 389 Дата регистрации: 27.11.2003 |
| Мысль! Есть же подписки по интересам, так может и спам тоже по интересам рассылать (в привязке с рассылкой по подписке), он меньше раздражать будет. Как вам кажется? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:37 | |
|
|
|
Постов: 1424 Дата регистрации: 23.05.2003 |
| Это уже давно придумано - сегментирование :) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:47 | |
|
|
|
Arbeit macht frei Постов: 7061 Дата регистрации: 04.03.2005 |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:51 | |
|
|
|
Постов: 512 Дата регистрации: 14.11.2003 |
Читаю только анонсы. Если сразу понятно, что надо, смотрю дальше. Если нет - удаляю без всякого сожаления.
Очень размытая ЦА, хотя по цене одного контакта получаются копейки.
Если можно сделать выборку из базы в соответствии с вашей ЦА есть смысл пробовать и смотреть эффективность. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
05.12.2003 14:55 | |
|
|
|
Постов: 395 Дата регистрации: 06.10.2003 |
Смешно. Опять вокруг да около.
А звук полезен? А другие волновые явления? А погода? А информация полезна?
СПАМ - реальная актуальная информация о рынке, ценах и услугах. Неприятна, конечно, встречающаяся несимметричность. Ведь иногда так хочется отспамить ответ, а звонить клерку - дохлый номер... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
06.12.2003 02:09 | |
|
|
|
Постов: 389 Дата регистрации: 27.11.2003 |
Я востпринимаю это как личное оскорбление, уважаемый
Спамить я не собираюсь (я категорически настроена против)
Уважаемые господа модераторы, и как вы пропускаете ТАКОЕ в форум, где втречаются прежде всего воспитанные люди?
наказание последует. спасибо за содействие. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 11:06 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
Спам весьма полезен, как способ рекламы. Ес-но, если уметь им пользоваться. Более того, существует масса ситуаций, когда спам - вообще единственный спсособ рекламы в интернет.
Спам получают только те, кто ХОЧЕТ его получать (хотя бы на подсознательном уровне хочет, не осознавая того).
И грамотный спам работает железно, CTR бешеный, 5% и более. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 13:48 | |
|
|
|
<< < |
Обязательно в разговоре о вреде спама появляется человек утверждающий о его полезности :) - закон жанра.
Constatim,
"Спам весьма полезен, как способ рекламы. Ес-но, если уметь им пользоваться. Более того, существует масса ситуаций, когда спам - вообще единственный спсособ рекламы в нтернет. "
"Спам получают только те, кто ХОЧЕТ его получать (хотя бы на подсознательном уровне хочет, не осознавая того). "
Объясните, пожалуйста |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 13:58 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
Объяснить "что"?
Как правильно пользоваться? - в смысле как рекламироваться.
Как его НЕ получать?
Конкретизируйте задачу, плз. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:24 | |
|
|
|
<< < |
ЧТо вы имели в виду этой фразой
""Спам получают только те, кто ХОЧЕТ его получать (хотя бы на подсознательном уровне хочет, не осознавая того). "
" |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:35 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
А-а-а! Я имею ввиду, что защититься от спама проще простого. Даже при наличии обычного ОЕ.
Не хотите получать - не получайте. И всех дел. Поставьте пару простых правил для сообщений, и весь спам будет убиваться на подлете.
:) но оч. многие срезу испытают чувство "пустоты". Так они хоть спамерам были нужны. А так - вообще никому... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:47 | |
|
|
|
Arbeit macht frei Постов: 7061 Дата регистрации: 04.03.2005 |
КОТ:
Видимо Constatim имеет в ввиду правила оставления своего майла в сети - постоянно менять временные ящики, основное мыло давать только своим, писать имя ящика на сайте в антиграбберском коде и т.д. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:49 | |
|
|
|
<< < |
AAZ и Constatim,
спасибо. |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:52 | |
|
|
|
Постов: 389 Дата регистрации: 27.11.2003 |
Constatim!
"оч. многие срезу испытают чувство "пустоты". Так им хоть спамерам были нужны. А так - вообще никому..."
Оригинально :)
Даже не сразу нахожу что возразить (хотя очень хочется) :) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:54 | |
|
|
|
Arbeit macht frei Постов: 7061 Дата регистрации: 04.03.2005 |
Constatim:
А поподробнее о том какие это правила и где их ставить - можно? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:54 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
Ну в принципе, да. Речь идет точно так же как по части защиты от СПИДа :). Избегайте случайных связей. А если ПЯ корпоритивный и его надо "светить" для "контактов" - просто предупредите, что тема должна быть такая-то
( и подставляться автоматом), а длина сообщения - не больше 1-2 кб.
Для первого контакта - этого более чем достаточно. А ответите потом с другого ящика.
А кипятком на стены брызгать не надо. По статистике 7-8% юзеров рано или поздно что то покупают из того, что им предлагали в спаме. А "посещают" - на проядок больше. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 14:55 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
А поподробнее о том какие это правила и где их ставить - можно?
:) Щас... Я хоть сам лично не спамер, но как промоутер иногда прибегаю к их услугам. Зачем же мне вас учить от него защищаться? А вдруг завтра ко мне придет клиент, для которого вы - целеваю аудитория? :) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
08.12.2003 15:00 | |
|
|
|