Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Спам полезен???
1 2 >

Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003
Уважаемые господа! Помогите! Разрешите спор!
Наверняка каждый из Вас сталкивался со спамом, мне интересно мнение каждого, что Вы об этом думаете (с точки зрения отправителя (заказчика такого вида рекламы) и с точки зрения получателя спама).
Реально действует этот вид рекламы или я единственная не читая удаляю весь этот мусор?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.12.2003 14:15
цитата
Profile
OlderMAN©

Постов: 558
Дата регистрации: 25.11.2003
Он работает....как ни прискорбно....но Вы никогда не получите ЦА определенную....только стрельба по площадям...но стоимость рассылок делает очень привлекательным спам....хотя есть уже мысли даже по повышению эффективности спама....типа как заставить всех это читать...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.12.2003 14:20
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003
полезен, но раздражает
читаю, но только то где вся инфа в первом абзаце, и можно быстро понять о чем речь.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.12.2003 14:33
цитата
Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003
Мысль! Есть же подписки по интересам, так может и спам тоже по интересам рассылать (в привязке с рассылкой по подписке), он меньше раздражать будет. Как вам кажется?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.12.2003 14:37
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003
Это уже давно придумано - сегментирование :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.12.2003 14:47
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
Mashulya:

http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=516
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.12.2003 14:51
цитата
Profile
opinion©

Постов: 512
Дата регистрации: 14.11.2003
Читаю только анонсы. Если сразу понятно, что надо, смотрю дальше. Если нет - удаляю без всякого сожаления.
Очень размытая ЦА, хотя по цене одного контакта получаются копейки.
Если можно сделать выборку из базы в соответствии с вашей ЦА есть смысл пробовать и смотреть эффективность.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.12.2003 14:55
цитата
Profile
di-gra-te©

Постов: 395
Дата регистрации: 06.10.2003
Смешно. Опять вокруг да около.
А звук полезен? А другие волновые явления? А погода? А информация полезна?

СПАМ - реальная актуальная информация о рынке, ценах и услугах. Неприятна, конечно, встречающаяся несимметричность. Ведь иногда так хочется отспамить ответ, а звонить клерку - дохлый номер...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.12.2003 02:09
цитата
Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003


Я востпринимаю это как личное оскорбление, уважаемый
Спамить я не собираюсь (я категорически настроена против)

Уважаемые господа модераторы, и как вы пропускаете ТАКОЕ в форум, где втречаются прежде всего воспитанные люди?

наказание последует. спасибо за содействие.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.12.2003 11:06
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Спам весьма полезен, как способ рекламы. Ес-но, если уметь им пользоваться. Более того, существует масса ситуаций, когда спам - вообще единственный спсособ рекламы в интернет.

Спам получают только те, кто ХОЧЕТ его получать (хотя бы на подсознательном уровне хочет, не осознавая того).

И грамотный спам работает железно, CTR бешеный, 5% и более.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 13:48
цитата
<<
<
Обязательно в разговоре о вреде спама появляется человек утверждающий о его полезности :) - закон жанра.
Constatim,
"Спам весьма полезен, как способ рекламы. Ес-но, если уметь им пользоваться. Более того, существует масса ситуаций, когда спам - вообще единственный спсособ рекламы в нтернет. "

"Спам получают только те, кто ХОЧЕТ его получать (хотя бы на подсознательном уровне хочет, не осознавая того). "
Объясните, пожалуйста
<

Да 0 Нет 0
  08.12.2003 13:58
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Объяснить "что"?
Как правильно пользоваться? - в смысле как рекламироваться.
Как его НЕ получать?

Конкретизируйте задачу, плз.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 14:24
цитата
<<
<
ЧТо вы имели в виду этой фразой
""Спам получают только те, кто ХОЧЕТ его получать (хотя бы на подсознательном уровне хочет, не осознавая того). "
"
<

Да 0 Нет 0
  08.12.2003 14:35
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
А-а-а! Я имею ввиду, что защититься от спама проще простого. Даже при наличии обычного ОЕ.
Не хотите получать - не получайте. И всех дел. Поставьте пару простых правил для сообщений, и весь спам будет убиваться на подлете.
:) но оч. многие срезу испытают чувство "пустоты". Так они хоть спамерам были нужны. А так - вообще никому...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 14:47
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
КОТ:
Видимо Constatim имеет в ввиду правила оставления своего майла в сети - постоянно менять временные ящики, основное мыло давать только своим, писать имя ящика на сайте в антиграбберском коде и т.д.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 14:49
цитата
<<
<
AAZ и Constatim,
спасибо.
<

Да 0 Нет 0
  08.12.2003 14:52
цитата
Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003
Constatim!

"оч. многие срезу испытают чувство "пустоты". Так им хоть спамерам были нужны. А так - вообще никому..."

Оригинально :)
Даже не сразу нахожу что возразить (хотя очень хочется) :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.12.2003 14:54
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
Constatim:

А поподробнее о том какие это правила и где их ставить - можно?
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 14:54
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Ну в принципе, да. Речь идет точно так же как по части защиты от СПИДа :). Избегайте случайных связей. А если ПЯ корпоритивный и его надо "светить" для "контактов" - просто предупредите, что тема должна быть такая-то
( и подставляться автоматом), а длина сообщения - не больше 1-2 кб.
Для первого контакта - этого более чем достаточно. А ответите потом с другого ящика.

А кипятком на стены брызгать не надо. По статистике 7-8% юзеров рано или поздно что то покупают из того, что им предлагали в спаме. А "посещают" - на проядок больше.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 14:55
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
А поподробнее о том какие это правила и где их ставить - можно?

:) Щас... Я хоть сам лично не спамер, но как промоутер иногда прибегаю к их услугам. Зачем же мне вас учить от него защищаться? А вдруг завтра ко мне придет клиент, для которого вы - целеваю аудитория? :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.12.2003 15:00
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 0.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Спам полезен???
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов