Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Реклама в лифтах (Москва)
кто этим занимается официально
1 2 >

Profile
Vika©

Постов: 9
Дата регистрации: 13.09.2005
Уважаемые коллеги, добрый день!
Возможно, кто-то сталкивался с этим вопросом вплотную и сможет подсказать, какая организация официально размещает рекламную информацию в лифтах.
Порывшись в интернете найдено несколько агентств, ссылающихся на определенные патенты, Договоры с ДЕЗами, разрешения Правительства Москвы и прочие документы. У всех примерно одинаковый порядок цен, схема работы.

НО!! После более длительного изучения этого вопроса (опять же в интернете) я нашла следующую информацию http://www.infolift.ru/_pic/pismo_a_z.gif.
С сотрудниками этого Центра я встречалась лично, они утверждают, что только они имеют официальное право на размещение в лифтах, а всех остальных обвиняют в мошенничестве. Но при этом ссылаются на те же самые документы, что и остальные.
Так с кем же можно официально работать по данному направлению, не опасаясь штрафов за незаконное размещение и прочих неприятных неожиданностей?
Пожалуйста, поделитесь опытом, если кто-то имел опыт сотрудничества с кем-либо из перечисленных организаций

Буду признательна за любые отклики, комментарии и советы.
Вика

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.04.2006 15:53
цитата
Profile
Arsenij©
Просто маркетолог
Постов: 5216
Дата регистрации: 17.11.2003
А что мешает, собственно говоря, позвонить непосредственно в Мослифт и узнать все из первых рук?
--------
Мое хобби и не более того - Суздаль.
Магазин подарков Леарта - швейцарские ножи Wenger, ручки Parker и Waterman, и еще много всего.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 16:01
цитата
Profile
Vika©

Постов: 9
Дата регистрации: 13.09.2005
для: Arsenij© Естественно, звонили. Они направляют в этот Программно-отраслевой Центр, который настаивает на своем монопольном праве, но документально это (монополию) подтвердить не может. И обосновывая свою деятельность ссылается на те же самые Договоры с ДЕЗАМИ, патенты и тп, что и все остальные агентства, оказывающие эту услугу.
При этом имеют иной порядок цен (ествественно, выше) и схему организации всего процесса. Получается, что гораздо выгоднее работать не с ними, но и на грабли наступать не хочется.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.04.2006 16:12
цитата
Profile
Arsenij©
Просто маркетолог
Постов: 5216
Дата регистрации: 17.11.2003
для: Vika© Так вопрос, по сути в другом - кто является владельцем рекламного поля - Мослифт? ДЭЗ? Или Правительство Москвы? Насчет фальшивок в приведенном Вами письме - сложный вопрос. В конце концов, любую фальшивку же можно проверить...
--------
Мое хобби и не более того - Суздаль.
Магазин подарков Леарта - швейцарские ножи Wenger, ручки Parker и Waterman, и еще много всего.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 16:27
цитата
Profile
Vika©

Постов: 9
Дата регистрации: 13.09.2005
для: AAZ© Спасибо Вам за краткий ликбез о способах контакта с жителями многоквартирных домов, я в курсе:) На мой взгляд, все-таки наклейки в лифтах эффективнее, поскольку человеку некуда деваться, он едет - и по пути изучает всё, что там висит. А мимо всяческих стендов человек проходит мимо, заставить его остановиться скорее всего может маленькое печальное объявление от ДЕЗа о перебоях с электро - или водоснабжением, а не рекламный плакат. Хотя, как говорится, я могу ошибаться. ;) Во всяком случае, в данный момент не это является предметом разговора. Я работаю в РА и настоятельное желание разместить рекламную информацию именно в кабинах лифта идет от клиента. Нашу задачу как РА в сложившейся ситуации я вижу именно в законном, официальном размещении, чтобы обошлось без ненужных эксцессов, потому и обратилась за советом к коллегам.
для: Arsenij© Вот как раз и пытаюсь выяснить эти вопросы... хотя на мой взгляд, не столь важно КОМУ это принадлежит, вопрос скорее КТО имеет право и СКОЛЬКО ТАКОВЫХ на размещение рекламы.


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.04.2006 16:57
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Если говорить об эффективности контактов с человеком, которому некуда деться, то я мог бы посоветовать автору темы рассмотреть способ продвижения, используемый маркетологами организации "Свидетели Иеговы". То есть обход квартир и беседы с жильцами.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 17:01
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Сейчас разместили новые правила пользования лифтом. Половину листа занимает реклама. Соответственно это Мослифт.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 17:20
цитата
Profile
Vopros Sostavy©
Cupio omnia, quae vis
Постов: 2451
Дата регистрации: 18.02.2005

Цитата, автор Vika:
поскольку человеку некуда деваться, он едет - и по пути изучает всё, что там висит.


Продолжаю: лежит, пахнет и пр.
Увы, как человек живущий на 3-ем этаже хрущевки и, в основном, поднимающийся по лестнице объявление в лифте воспринимается как некая бумажка исписанная фломастерами и ручками с, донеузнаваемости, испоганенным текстом. Да, не элитный дом, но, увы, подростки не сильно прогрессируют от окраин к центру.
Думаю неплохо бы сказать о профиле деятельности заказчика, может лифт им даром не нужен.
У нас в доме окна в лифте рекламировали, правда после установки (хреновой) у одних соседей название этой фирмы ассоциативнонеблагоприятно в доме

Нашу задачу как РА в сложившейся ситуации я вижу именно в законном, официальном размещении, чтобы обошлось без ненужных эксцессов, потому и обратилась за советом к коллегам.


Вам же подсказали: позвоните в ДЭЗ, и еще все зависит от продолжительности расклейки. Можно вообще механикам лифтов предложить это сделать самим, они в данном случае банкуют. :)
--------
Мы не даем свои умные ответы на Ваши глупые вопросы!©
Аукцион. Слон. Хэндмэйд, продается, долго, не спешите! Лица Форума Состав

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 17:27
цитата
Profile
Vika©

Постов: 9
Дата регистрации: 13.09.2005
для: Vopros Sostavy©
речь идет о ЛЕГИТИМНОМ размещении....
Мы с Вами так можем договориться до того, что если возникнет вопрос о метрополитене, то стоит обратиться к водителям электропоездов:))

а по поводу "позвоните в ДЭЗ" - Вам самому-то не смешно разве?) может, и Юрию Михайловичу звякнуть предложите, уж он-то наверняка знает?
Извините, если что не так, но в данный момент передо мной стоит реальная задача, которую я пока что не знаю, как решить ПРАВИЛЬНО. Пототому и обратилась за советом к коллегам.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.04.2006 18:40
цитата
Profile
Vopros Sostavy©
Cupio omnia, quae vis
Постов: 2451
Дата регистрации: 18.02.2005
для: Vika©
Вы определитесь как Вы это хотите сделать, единовременно или на постоянной основе.
Если единовременно, то узнайте кто в данном районе осуществляет это на постоянной основе и обратитесь к ним.
В противном случае варианты уже сказали.
>>>может, и Юрию Михайловичу звякнуть предложите, уж он-то наверняка знает?
А вот здесь Вы ошибаетесь, он точно не знает, т.к. это ему нафиг не нужно, для этого есть замы, помы ит.д. и т.п. :)
--------
Мы не даем свои умные ответы на Ваши глупые вопросы!©
Аукцион. Слон. Хэндмэйд, продается, долго, не спешите! Лица Форума Состав

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 18:53
цитата
Profile
Vika©

Постов: 9
Дата регистрации: 13.09.2005
для: Vopros Sostavy©
С этим мы определились - постоянно, но с ротацией по разным районам. Иными словами - месяц (стандартный срок размещения) к примеру, в Бутово, а в след. месяце - Братеево и тп... и со всеми ДЕЗами и механиками лифтов знакомиться нет ни сил, ни времени, ни желания, тем более, что для этого существуют специально обученные люди, которые на этом зарабатывают деньги. Тем более, повторяюсь, работа через НЕ специально обученных (иными словами - имеющих полномочия) будет нелегитимной. Вот я и пытаюсь выяснить ПОЛНЫЙ список имеющих полномочия, поскольку есть большие сомнения в монополии вышеупомянутой организации.

Спасибо за терпение и за понимание. Продолжаю ждать советы "бывалых" ( то есть тех, кто лично сталкивался - делал - знает точный ответ на мой вопрос)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.04.2006 19:03
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004

Цитата, автор Vika:
речь идет о ЛЕГИТИМНОМ размещении....


"Оставь надежду всяк сюда входящий" (с)
Легитимного размещения не существует. Этот вид рекламы никакими законами и подзаконными актами г. Москвы не регламентирован.
И нереально пока мечтать о легитимном размещении. Дело в том, что как и в случае подъездного размещения, так и околоподъездного (привет Василичу) регламентирующих документов не существует. Увы! Для лифтов эта проблема еще серьезнее. В Москве работают ТРИ обслуживающих лифты компании. Формально только они могут заключать с вами договоры. Ни ДЕЗы ни какие-то владеющие "документами" компании не имеют прав на законное размещение.
Так что все на свой страх и риск. :(
Но, это еще не главная проблема. Проблема лифтовой рекламы в вандализме. В лифте, и около оного - "аудитория пленников" причем, не метрошная (там куча людей вокруг), а аудиотрия "пленников одиночных камер". Представьте! Вы мальчик лет 16 и только, что выпили пару пива с друзьями. Домой хочется ... ну, просто смертельно! А лифт едет с 13 этажа. И, чтобы отвлечься от ..., ну, сами понимаете, подъезд-то свой, вам еще в нем жить. А тут реклама! А в руке у вас ключ, ну, чтоб быстрее до тулета, ну, в общем, ...эту рекламу ... и этот товар... ну, ...
Уфф! Успел!!!
Вот примерно с частотой выпиания пива молодежью и портится лифтовая реклама.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.04.2006 23:03
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
У меня в лифте висят "Правила пользования лифтом" с рекламой. Там ссылка на ЗАО "Диксон".
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.04.2006 11:03
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
"Медиапланирование – составление плана рекламной кампании для вашей фирмы." (цитата с сайта автора темы) Еще вопросы есть?!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.04.2006 11:06
цитата
Profile
MBG©

Постов: 1529
Дата регистрации: 05.02.2004

Цитата, автор Actor:

У меня в лифте висят "Правила пользования лифтом" с рекламой. Там ссылка на ЗАО "Диксон".



У меня тоже самое. Провисел 5 дней.
Эволюция была такова - в первые дни сначала все разукрасили, потом подписали, потом сорвали
--------

Все витамины интернета

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.04.2006 11:10
цитата
Profile
Василич©
adv-man
Постов: 448
Дата регистрации: 24.03.2005
2 Bal©

Спасибо что не забыли Василича ;)
Говорить и тем более писать "Дело в том, что как и в случае подъездного размещения, так и околоподъездного (привет Василичу) регламентирующих документов не существует." со знанием дела - не верно, т.к. не соответствует действительности.
К примеру те же ЗАО "Диксон" пишут о своей лигитимности что-то типа "на основании договорённостей".
Это разительно отличается от официального инвестиционного документа, которым оперирую я в своей работе с клиентами. В котором чёрным по-белому прописана наша 100% легитимности снаружи и внутри подъездов.
Согласен с Вами, что монополиста по размещению рекламы в лифтах Москвы нет.
Есть только местечковая война Диксона с Мослифтрекламой. Третьего как-то не припомню.
Причём договора у продавцов рекламных возможностей лифтов заключаются с обслуживающими сами лифты компаниями.
И не у всех есть пролонгация этих договоров ;)
Конторы под названием Мослифт не припомню, т.к. есть МосОтис...

2 Vopros Sostavy©
2 MBG©
У меня (р-н Братиславской) "Здоровье Школьника" вместе с памяткой по действиям при пожаре провисела всего одни сутки. И так три раза в неделю. Теперь только одно воспоминание.
У родителей (р-н Автозаводской) Диксоновский флайт с крепкой Гражданской обороной весит уже более месяца подранный, но читаемый.


--------
Я не злой гений, просто я мало сплю.(c)

Всегда Ваш, В@силич.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.04.2006 13:59
цитата
Profile
badi©

Постов: 63
Дата регистрации: 20.02.2006
да по размещению рекламы в лифтах работает 2 компании..одно плохо у них нет доступа в центральный административный....одна из них---промолегион....енто компания одного из руководителей идущих=сосущих вместе,а теперь наши.....а остальные размещаются через низ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.04.2006 14:01
цитата
Profile
Vika©

Постов: 9
Дата регистрации: 13.09.2005
для: badi©
для: Василич©
Спасибо за конкретику! А можно поподробнее? Если несложно, то лучше по телефону 411-99-74 (все данные указаны в Profile.
Вика

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.04.2006 14:33
цитата
Profile
MBG©

Постов: 1529
Дата регистрации: 05.02.2004
для: Василич©

Да-да, "Здоровье школьника" с темой номера что то типа "любовь до 14, разрешать или запрещать"
--------

Все витамины интернета

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.04.2006 14:56
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
Василич, вы не это, не ... Вашим бумагам цена как и всем другим подобным. На них клали и будут класть с прибором. Беспридел он и есть беспридел.
Опять видел ваши покореженные красные рамочки в Марьино. Даже фотоаппарат с собой был. Времени фотографировать и вывешивать на состав не было.
Инвестиционные у вас бумаги или какие еще, это не мешает молодежи тенироваться в применении силы. Вы бы хоть ради приличия совсем покареженные-то снимали. А то правительство Москвы увидит ненароком во что инвестирует, по роже ведь дать могут.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.04.2006 16:54
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Реклама в лифтах (Москва)
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов