Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Расширение рынка в сфере медицинской техники?
< 1 2

PaPit<<
<
Viscont
Ваша задача как раз таки убедить частинков в том что ваш аппарат не хуже а лучше аналогов... По поводу того что у государства не денег... Именно для этого вам надо действовать через ФОМС/Страховые/Банки... Попробуйте разработать систему лизинга...
<

Да 0 Нет 0
  17.02.2004 15:21
цитата
Profile
Chifa©

Постов: 22
Дата регистрации: 05.02.2004
Попробуйте вступить в мед. ассоциации, даже возможно в ассоциации мед.сестер и на их встречах выступать с рассказами о своем аппарате. Решение, конечно, принимает главный врач, но об аппарате должен рассказать медперсонал, редкий главврач понимает толк в медтехнике. Можно давать крупным центрам на опробацию (дня на 2-4). А еще хорошо иметь положительные отзывы об аппарате, желательно от известных людей и мед.центров.
Медтехнику в госцентры действительно покупают в основном через ФОМС или через комитеты по здравоохранению, но чтобы они вами заинтересовались, нужно много положительных откликов и денег, для заинтересованных лиц.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.02.2004 18:39
цитата
Пока не с Вами<<
<
Пять лет работы на рынке физиотерапевтического оборудования показали:
1. Основные инструменты продвижения на рынок специалистов:
- Выставки (если не приносят отдачи, то нужно смотреть где Вы участвуете и как). Кстати, на "Медтехнике-2004" учавствовать очень не рекомендую - абсолютно мертвое мероприятие. Из ближайших посоветовал бы "Реаспомед" - организатор "Меди Экспо".
2. Директ-Мэйл, рекомендовал бы тверскую фирму "Адрес Мед" - отличная база данных и возможность выборки.
3. Каталоги: "МВФ", "Медицинская Техника".
4. Интернет: служит не для продвижения на рынок специалистов, а для облегчения поиска тем же "Медтехникам" когда они получат заказ от местечковой больницы.
5. Обязательно нужно делать англоязычную версию сайта - приток интереса с заграницы (Индия, Арабы, Корейцы - другие вряд ли).
6. Нанимать сейлзов на ограниченный ассортимент - бесмысслено, лучше договариваться с фирмами, причем локальными - в Уфе, Питере, Самаре и т.д., которые всех главврачей знают и за ручку с ними здороваются. Вот они пусть и откатывают - это их хлеб, а вы скидками их инетерс учете. Чтобы найти такую фирму нужно ездить на региональные выставки. Правда, на них в любом случае надо ездить.
7. E-mail рассылка - абсолютно бессмысленна. Результаты близкие к нулю.
8. Тендеры. О...это очень лакомый кусочек, но чтобы его съесть уходит несколько месяцев тяжелого труда. Во всех министерствах есть Медицинские Управления, а в них есть люди, отвечающие за закупки и формирование тендеров вот с ними и надо работать, но это как говориться совсем другая, собая, история.
9. Обязательно надо принимать участие во всяких однодневных семинарах, особенно там, где собираются физиотерапевты. Если подружиться с главными физиотерапевтами Москвы и Московской области: Шеиной А.Н. и Гилинской Н.Ю., то можно принимать участие в ежемесячных собраниях физиотерапевтов на базе МОНИКИ и РМАПО.

Ну вот так вот, кратенько.
<

Да 0 Нет 0
  20.02.2004 16:25
цитата
Profile
Юрий Р.©

Постов: 1
Дата регистрации: 20.02.2004
Кстати, недорогое оборудование, к котрому относится и физиотерапевтическое, больницы закупают сами, а не через ФОМС или КЗ. Хотя есть разные регионы и разные правила.
Если говорить о частных клиниках, то они свой выбор делают обычно как раз на выставках. Но тут очень важны даже не лечебные характеристики, а раскрученность марки и дизайн.
Не рекомендовал бы на данный момент вступать в какую-либо ассоциацию. Из сильных есть только фармацевтические, а на рынке медтехники пока ничего стоящего не видно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 16:59
цитата
< 1 2
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Расширение рынка в сфере медицинской техники?
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов