 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 20 Дата регистрации: 10.03.2006 |
Добрый день всем!
Есть идея - продавать бытовую технику по телефону через каталоги. Мы печатаем порядка 20 000 экз. каталога (пробный тираж), делаем рассылку по клинтской базе, по п/я и из рук в руки. Основная цель - продать технику через каталог, минуя магазины. Цены по каталогу ниже % на 10-15 чем в рознице, удобнее сервис:бесплатная доставка в удобное время для клиента, выездной сервис-центр, полная консультация по телефону, если есть какие-то вопросы.
Уважаемые маркетологи, мне важно узнать мнение каждого по поводу идеи, будет ли востребована такая услуга, будут ли продажи, можно ли таким образом занять определенный сегмент рынка? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 11:00 | |
|
|
|
Просто маркетолог Постов: 5216 Дата регистрации: 17.11.2003 |
| для: Anturion© Вы опоздали лет на 10-15 :) Сейчас такой способ продвижения может быть использован только как поддержка для магазина или интернет-магазина. Или в случае расчета на сельскую аудиторию. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 11:15 | |
|
|
|
Постов: 20 Дата регистрации: 10.03.2006 |
для: Arsenij©
Магазины у нас есть, но мы хотим розницу закрыть, поскольку с федералами поц ценам на определенную группу товаров сложно конкурировать, а интернет-магазин также запускаем |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 11:19 | |
|
|
|
Каждому своё Постов: 2464 Дата регистрации: 10.02.2007 |
| для: Arsenij© На мой невооружённый взгляд, продажа по каталогам до сих пор популярна. В книжном бизнесе, самом плохом с точки зрения количества наименований товара, каталоги значительно обгоняют интернет-магазины по объёмам продаж. |
|
-------- О всемогуществе модераторов: "Вас уже банили, по всему форуму и навсегда. Будут банить и далее" (с) Page Up |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 11:20 | |
|
|
|
Просто маркетолог Постов: 5216 Дата регистрации: 17.11.2003 |
| для: Странник© Интересно. Не слышал. А можно опять же поподробнее, особенно в отношении аудитории. Я в своем посте оговорился про возможный сегмент. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 11:23 | |
|
|
|
Каждому своё Постов: 2464 Дата регистрации: 10.02.2007 |
| для: Arsenij© По обороту торговля по каталогам (книга-почтой) в книжном бизнесе в 4 раза больше, чем через Интернет-магазины. |
|
-------- О всемогуществе модераторов: "Вас уже банили, по всему форуму и навсегда. Будут банить и далее" (с) Page Up |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 11:53 | |
|
|
|
Просто маркетолог Постов: 5216 Дата регистрации: 17.11.2003 |
| для: Странник© ну да, ну да... Это все работа в сельской местности через старую еще советскую систему. Ничего удивительного. Там такое проходит... Мечта коммерсанта. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 12:10 | |
|
|
|
Управляю интернет-проектами Постов: 801 Дата регистрации: 29.11.2005 |
Цитата, автор Arsenij:
для: Странник© Интересно. Не слышал. А можно опять же поподробнее, особенно в отношении аудитории. Я в своем посте оговорился про возможный сегмент. |
Извините, встряну.
Работал с одним клиентом, который специализируется на торговле по каталогам. Я бы сказал, что торговля у них идёт очень успешно. Мы организовывали им приём заявок call-центром (телефон+SMS) и поток был весьма большой.
+ иногда они делали региональную рекламу (ТВ+радио) и тогда даже call-центр плохо справлялся. Приходило до 30 звонков одновременно.
При этом аудитория была самая различная, т.к. каталоги были очень наполненны самым разным товаром. От надувных кроватей до ... вибраторов |
|
-------- -------------------
ветка про BTL: http://www.forumsostav.ru/78/
Кампании в социальных медиа: http://www.in-man.ru (InManagement)
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 13:20 | |
|
|
|
aka Cedars Постов: 605 Дата регистрации: 11.12.2005 |
я бы заметил, что книги это одно, но Anturion© говорит о торговле бытовой техникой...
imho, конечно, Порядок цен другой и покупатель будет мучаться вопросом, а как моего "размерчика" на складе не окажется???
тут же причина указывается
| хотим розницу закрыть, поскольку с федералами по ценам на определенную группу товаров сложно конкурировать |
Не поможет вам каталог - то же Эльдорадо - такие газеты-каталоги по ящикам раз в декаду рассылает. И ваши "на 10% ниже все товары" плохо конкурирует с "вторая бесплатно!" :)
|
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 13:48 | |
|
|
|
Постов: 20 Дата регистрации: 10.03.2006 |
| Очень интерсна формулировка "не поможет". Не поможет от чего. Мы же не хотим, чтобы у нас весь город покупал технику, мы расчитываем занять определенный сегмент на этом рынке. В любом случае, у каталога должны сформироваться своя аудитория: занятые люди, новаторы, ленивые наконец |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 15:17 | |
|
|
|
Маркетолог - международник Постов: 5658 Дата регистрации: 27.01.2007 |
для: Странник©
Цитата, автор Странник:
для: Arsenij© По обороту торговля по каталогам (книга-почтой) в книжном бизнесе в 4 раза больше, чем через Интернет-магазины. |
Очень удивительная цифра. Не ожидал. А какого года данные? Как они меняются год от года? Вы думаете эти 4 раза останутся в 2007-2008?
Во многих странах так же начинали с каталогов, а закончили Амазоном и Барнс-Ноблом ...
По поводу бытовой техники - если ЦА - домохозяйки, то они любят цветные модные каталоги с редкими вкраплениями бытовой техники, и продажи, мне кажется, будут ... |
|
-------- marketer marketiri lupus est ... |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 20:49 | |
|
|
|
Маркетолог - международник Постов: 5658 Дата регистрации: 27.01.2007 |
для: Anturion©
Какой ваш сегмент? |
|
-------- marketer marketiri lupus est ... |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 20:50 | |
|
|
|
aka Cedars Постов: 605 Дата регистрации: 11.12.2005 |
Цитата, автор Anturion:
Очень интерсна формулировка "не поможет". Не поможет от чего. Мы же не хотим, чтобы у нас весь город покупал технику, мы расчитываем занять определенный сегмент на этом рынке. В любом случае, у каталога должны сформироваться своя аудитория: занятые люди, новаторы, ленивые наконец |
Вами было сказано - у нас розница ликвидируется, так как мы по цене не конкурентноспособны. Потом вы сообщаетет свое решение этой проблемы: "А вот если мы будем распространять журнал, вместо того, что бы содержать торговые точки! то цены снизить можно до 15%". Отсюда, я, imho, конечно, заключаю "это вам не поможет". Вам же не столько цену нужно снизить, сколько оборот сохранить на определенном уровне.
| у каталога должны сформироваться своя аудитория: занятые люди, новаторы, ленивые наконец |
Как вы планируете доставлять журнал в свой сегмент? И с чего вы взяли, что "занятые люди, новаторы, ленивые" будут ваш журнал смотреть, и вообще, что они самостоятельно, покупают бытовую технику?
p.s. Если уж задача поставлена избавиться от розницы - более эффективного инструмента, чем организация телемагазина, наверно не найдете.
|
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 04:05 | |
|
|
|
Постов: 20 Дата регистрации: 10.03.2006 |
для: IgorRudy©
на сегодняшний день - это люди с доходами 15000-20000 руб. на человека, возраст 35-55, большинство из низ - приверженцы нашего магазина |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 08:53 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|