Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Кто знаком с рынком рекламы Питера и вообще спецификой города?

Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004
Уважаемые форумчане!
Кто знаком с рынком рекламы Питера и вообще спецификой города?
Задача: существует салон относительноэлитной мебели итальянской мебели находящийся в ТЦ, вопрос - какие средства рекламы считаете наиболее эффективными...просто в Москве таких бы даже вопросов не возникло, но в Питере у нас особого опыта работы нет....
Заранее спасибо за все ответы, есс-но, кроме идиотских..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 12:46
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005

Цитата, автор algiz:
просто в Москве таких бы даже вопросов не возникло...


А для Москвы Вы какие видите каналы? Как и почему выбираете? Может пойти от этого - показываете тут план для Москвы, а питерцы, они тут есть, это прокомментируют... Достаточно конструктивно может получиться. Иначе слишком много вопросов (идиотских, в том числе) может появиться - цели РК, целевой рынок... и т.д. Наиболее эффективных средств Петербурга не существует. Эффективность - понятие относительное. Относительно задач, средств и состояния "окружающей среды"... Мебель в СПб - маловато для нормального ответа. ИМХО
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 14.05.2007 12:57
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Я из Питера. Работаю в рекламе больше 12 лет. Скажите мне, в каком ТЦ "сели", и можно сразу определить - будет успех или нет.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 13:55
цитата
Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004
сейчас скажу...ТЦ "Меркурий" ("Старая деревня", "Черная речка" - это метро)
по концепту и чего хотим - хотим как все-привлечение внимания к торговой точке, формирование положительных ассоциаций, узнавание ТМ (но это не критично)и, как следствие, увеличение оборачиваемости по продукту и максимизация прибыли:)))
уровень конкуренции средний поскольку итальянская мебель сама по себе бренд (+ у нас эксклюзив на некоторые модели)
в Москве хорошо работает:
1) профильные СМИ
2) интернет
3) наружка
и т.п.
Хотелось бы понять что наиболее актуально в Питере, может быть есть какие-нибудь интересные форматы наружки...И вообще город странный в плане рекламы- очень здорово отбилась презентация салона с лотереей:))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 14:05
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Хороший ТЦ. Раскрученный, сам много сил тратит на свое продвижение. В принципе, тот огромный жилой массив, который ходит в "Меркурий", и так придет к вам. Хорошо работает газета "Мой район" - распространение в каждом городском районе, советую встать модулями в Приморский район, Калининский. На ТВ не идите, профильные СМИ - финансовоемко и непонятно. Лотерея - да, хорошая мысль. Анансировать советую через метро - рекламоносителями в вагонах на 2-й и 4-й линиях.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 14:39
цитата
Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004
Спасибки за идею газет...но вот меня смущает такая мысль - мебель не эконом-класса (средняя покупка 5000 евро - для мебели это не много, это нормально) а газеты все-таки рассчитаны несколько на другую аудиторию...+ в Москве насколько я знаю "Мой район" не особо читаем несмотря на радужность бесплатного распространения....
с метро тоже самое....
может лучше на наружке сосредоточиться?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 15:13
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005

Цитата, автор algiz:
...может лучше на наружке сосредоточиться?


http://www.sostav.ru/news/2007/05/14/91/
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 14.05.2007 15:26
цитата
Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004
я так понимаю в тексте сказано только про центр и демонтажи именно там...а подозреваю что стандартных магистральных щитов это навряд ли коснется....тем более у меня ТЦ не в центре:)))))))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 16:28
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: algiz© Да это я так, просто к теме... Но на ценах это отразится, думаю, по всему городу.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 14.05.2007 16:41
цитата
Profile
Chanty©

Постов: 2387
Дата регистрации: 13.08.2004
для: algiz©

> очень здорово отбилась презентация салона с лотереей

Хммм... А мне вот интересно, лотерею Вы регистрировали?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.05.2007 16:50
цитата
Profile
zeliboba©
статусная
Постов: 204
Дата регистрации: 18.04.2006
А почему Вы не хотите взять на работу питерского менеджера по рекламе с опытом работы в мебельной сфере?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.05.2007 11:29
цитата
Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004

Цитата, автор zeliboba:

А почему Вы не хотите взять на работу питерского менеджера по рекламе с опытом работы в мебельной сфере?



потому что это глупо и нерентабельно брать специального менеджера в Питер под 1 салон:))))+ это все равно не снимает моего вопроса о наиболее эффективной рекламе в Питере:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.05.2007 12:08
цитата
Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004

Цитата, автор Chanty:

для: algiz©

> очень здорово отбилась презентация салона с лотереей

Хммм... А мне вот интересно, лотерею Вы регистрировали?



лотерею мы не регистрировали есс-но.....потому что 1) схема была упрощенная не растянутая во времени 2) все произошло очень быстро:)))))))))))))))
а вообще меня серьезно волнует проблема регистрации акций с последующим розыгрышем призов... у меня такого опыта не было. Если у кого то был расскажите....

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.05.2007 12:10
цитата
Profile
zeliboba©
статусная
Постов: 204
Дата регистрации: 18.04.2006

Цитата, автор algiz:


Цитата, автор zeliboba:

А почему Вы не хотите взять на работу питерского менеджера по рекламе с опытом работы в мебельной сфере?



потому что это глупо и нерентабельно брать специального менеджера в Питер под 1 салон:))))+ это все равно не снимает моего вопроса о наиболее эффективной рекламе в Питере:)



Гораздо умнее конечно на форуме задавать кучу вопросов, ожидая что народ за бесплатно сделает Вам медиаплан. Ну и заодно зарегистрирует розыгрыш призов.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.05.2007 12:17
цитата
Profile
algiz©

Постов: 73
Дата регистрации: 01.04.2004
Уважаемые форумчане!
Давайте все-таки не будем превращать специфический форум в место для поднятия самооценки в той или иной форме...
Заранее спасибо за понимание.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.05.2007 13:56
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Да, лотерея проскочила. А могли так нахлобучить, что мало бы не показалось...так влетели магазины "Рив Гош" со своими розыгрышами по скретч-картам. Штраф был не 50 000 рублей... гораааздо больше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.05.2007 18:24
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 0.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Кто знаком с рынком рекламы Питера и вообще спецификой города?
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов