Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
Уважаемые форумчане!
Кто знаком с рынком рекламы Питера и вообще спецификой города?
Задача: существует салон относительноэлитной мебели итальянской мебели находящийся в ТЦ, вопрос - какие средства рекламы считаете наиболее эффективными...просто в Москве таких бы даже вопросов не возникло, но в Питере у нас особого опыта работы нет....
Заранее спасибо за все ответы, есс-но, кроме идиотских.. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 12:46 | |
|
|
|
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар! Постов: 7690 Дата регистрации: 18.05.2005 |
Цитата, автор algiz:
просто в Москве таких бы даже вопросов не возникло... |
А для Москвы Вы какие видите каналы? Как и почему выбираете? Может пойти от этого - показываете тут план для Москвы, а питерцы, они тут есть, это прокомментируют... Достаточно конструктивно может получиться. Иначе слишком много вопросов (идиотских, в том числе) может появиться - цели РК, целевой рынок... и т.д. Наиболее эффективных средств Петербурга не существует. Эффективность - понятие относительное. Относительно задач, средств и состояния "окружающей среды"... Мебель в СПб - маловато для нормального ответа. ИМХО |
|
-------- Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше... |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 12:57 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
| Я из Питера. Работаю в рекламе больше 12 лет. Скажите мне, в каком ТЦ "сели", и можно сразу определить - будет успех или нет. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 13:55 | |
|
|
|
Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
сейчас скажу...ТЦ "Меркурий" ("Старая деревня", "Черная речка" - это метро)
по концепту и чего хотим - хотим как все-привлечение внимания к торговой точке, формирование положительных ассоциаций, узнавание ТМ (но это не критично)и, как следствие, увеличение оборачиваемости по продукту и максимизация прибыли:)))
уровень конкуренции средний поскольку итальянская мебель сама по себе бренд (+ у нас эксклюзив на некоторые модели)
в Москве хорошо работает:
1) профильные СМИ
2) интернет
3) наружка
и т.п.
Хотелось бы понять что наиболее актуально в Питере, может быть есть какие-нибудь интересные форматы наружки...И вообще город странный в плане рекламы- очень здорово отбилась презентация салона с лотереей:))
|
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 14:05 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
| Хороший ТЦ. Раскрученный, сам много сил тратит на свое продвижение. В принципе, тот огромный жилой массив, который ходит в "Меркурий", и так придет к вам. Хорошо работает газета "Мой район" - распространение в каждом городском районе, советую встать модулями в Приморский район, Калининский. На ТВ не идите, профильные СМИ - финансовоемко и непонятно. Лотерея - да, хорошая мысль. Анансировать советую через метро - рекламоносителями в вагонах на 2-й и 4-й линиях. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 14:39 | |
|
|
|
Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
Спасибки за идею газет...но вот меня смущает такая мысль - мебель не эконом-класса (средняя покупка 5000 евро - для мебели это не много, это нормально) а газеты все-таки рассчитаны несколько на другую аудиторию...+ в Москве насколько я знаю "Мой район" не особо читаем несмотря на радужность бесплатного распространения....
с метро тоже самое....
может лучше на наружке сосредоточиться? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 15:13 | |
|
|
|
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар! Постов: 7690 Дата регистрации: 18.05.2005 |
|
-------- Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше... |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 15:26 | |
|
|
|
Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
я так понимаю в тексте сказано только про центр и демонтажи именно там...а подозреваю что стандартных магистральных щитов это навряд ли коснется....тем более у меня ТЦ не в центре:)))))))
|
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 16:28 | |
|
|
|
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар! Постов: 7690 Дата регистрации: 18.05.2005 |
| для: algiz© Да это я так, просто к теме... Но на ценах это отразится, думаю, по всему городу. |
|
-------- Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше... |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 16:41 | |
|
|
|
Постов: 2387 Дата регистрации: 13.08.2004 |
для: algiz©
> очень здорово отбилась презентация салона с лотереей
Хммм... А мне вот интересно, лотерею Вы регистрировали? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.05.2007 16:50 | |
|
|
|
статусная Постов: 204 Дата регистрации: 18.04.2006 |
| А почему Вы не хотите взять на работу питерского менеджера по рекламе с опытом работы в мебельной сфере? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 11:29 | |
|
|
|
Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
Цитата, автор zeliboba:
А почему Вы не хотите взять на работу питерского менеджера по рекламе с опытом работы в мебельной сфере? |
потому что это глупо и нерентабельно брать специального менеджера в Питер под 1 салон:))))+ это все равно не снимает моего вопроса о наиболее эффективной рекламе в Питере:) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 12:08 | |
|
|
|
Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
Цитата, автор Chanty:
для: algiz©
> очень здорово отбилась презентация салона с лотереей
Хммм... А мне вот интересно, лотерею Вы регистрировали? |
лотерею мы не регистрировали есс-но.....потому что 1) схема была упрощенная не растянутая во времени 2) все произошло очень быстро:)))))))))))))))
а вообще меня серьезно волнует проблема регистрации акций с последующим розыгрышем призов... у меня такого опыта не было. Если у кого то был расскажите.... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 12:10 | |
|
|
|
статусная Постов: 204 Дата регистрации: 18.04.2006 |
Цитата, автор algiz:
Цитата, автор zeliboba:
А почему Вы не хотите взять на работу питерского менеджера по рекламе с опытом работы в мебельной сфере? |
потому что это глупо и нерентабельно брать специального менеджера в Питер под 1 салон:))))+ это все равно не снимает моего вопроса о наиболее эффективной рекламе в Питере:) |
Гораздо умнее конечно на форуме задавать кучу вопросов, ожидая что народ за бесплатно сделает Вам медиаплан. Ну и заодно зарегистрирует розыгрыш призов. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 12:17 | |
|
|
|
Постов: 73 Дата регистрации: 01.04.2004 |
Уважаемые форумчане!
Давайте все-таки не будем превращать специфический форум в место для поднятия самооценки в той или иной форме...
Заранее спасибо за понимание. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 13:56 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
| Да, лотерея проскочила. А могли так нахлобучить, что мало бы не показалось...так влетели магазины "Рив Гош" со своими розыгрышами по скретч-картам. Штраф был не 50 000 рублей... гораааздо больше... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.05.2007 18:24 | |
|
|
|