 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 512 Дата регистрации: 14.11.2003 |
По своему опыту знаю, что любая смена работы - к лучшему. Одинаковых обязанностей не повторялось ни разу. Каждый раз появлялось что-то новое. Думаю, что даже в компаниях, работающих на одной полянке, к специалистам отношение разное, функции разные и соответственно, опыт получаешь разный. Поэтому, я иду по принципу синергии опыта: ++++ и т.д.
Даже Котлер в свое время писал, что специалист по маркетингу в компании может быть один и выполнять множество функций одновременно. Это у них то, с развитым рынком, правда, в 70-е гг... У нас то же самое. Профессия еще на стадии роста, мы тоже с разным профессиональным багажом, знаниями, умениями, навыками.
Я работала и в больших, и в небольших компаниях, а в конечном итоге уходила оттуда потому, что через некоторое время понимала: все, больше взять нечего, и соответственно, дать нечего. Выработалась! А работать по инерции очень не хочется. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
29.03.2004 18:57 | |
|
|
|
Постов: 740 Дата регистрации: 26.02.2004 |
Констанция. Позвольте постоять рядом с Вами по сю сторону баррикад:)
конечно, быть подчиненным не сахар. особенно когда кто-то сплачивает в команду (брррр), пытается вдохновить идеей (моя что ли, идея-то?) или размахивает кнутами/пряниками (ну чужие тараканы меня точно не волнуют). но... хей, я готова с кем-нибудь из профи поменяться:) уж вы-то наверняка сможете гендиром-владельцем, не так ли? (считать неудачной шуткой)
я только уточню слова Констанции: хоть на уши поставь пирамиду Маслоу, люди все равно все разные.
есть такое слово ответственность - когда ты отвечаешь за свою работу своим именем (не знаю как в других отраслях, у нас - это единственное что у тебя есть на самом деле). и тут хоть повышают тебе з/пл (кстати, причем тут 100$? достоверно ощутимая прибавка - порядка 30%, меньше не ощущается просто), хоть начальство уроды и штрафуют за курение... или я профи и отвечаю за сделанное или я получаю бабки не парясь. какой путь выбрать - каждый решает для себя сам.
ну и до кучи: где бы вы, специалисты, пардон, работали, если бы толстые дяди и мерзкие тети не открывали свои конторы?:)
хотя фри-ланс конечно лучше всего:) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 01:34 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
есть такое слово ответственность - когда ты отвечаешь за свою работу своим именем
---------------------
Вот только давайте не путать "профессионализм", что по-умолчанию подразумевает ответственность за свою работу (профессионгал просто не может позволить работать себе плохо, лучше вообще работать не будет) , НО с достойной оплатой за свой труд.
И
работу "за идею", за обещание светлого будущего. За "светлое будущее" можно только над "своим" проектом работать.
Я, например, не брезгую никакой работой. Могу и баннер за 5$ нарисовать, могу "тащить рекламную кампанию в интеренете на 5 тыщ. Но я никогда не буду делать за 10$ ту работу, которая стоит 20$. Нельзя опускаться ниже какой то планки.
Так и любой другой работник. Нащупает умный работодатель эту "планку самооценки" работника - ниже ее нельзя опускать работника. Растет его квалификация - растет и планка. Поскольку квалификация растет плавно - и планка должна подниматься плавно, (а не сразу на 30%. 30% сразу - работник не понимает "за что" и воспринимает это как "за выслугу лет") А стимул не должен сильно отставать от причины. Поэтому, когда дрессируют зверушек, их поощрают СРАЗУ после трюка, а не "потом", через 3 месяца, зато на 30%. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 09:40 | |
|
|
|
Постов: 740 Дата регистрации: 26.02.2004 |
| 30% - не я придумала. это исследования (не первой свежести, правда, но более новых не встречала). а идею и ответственность я как раз и разделила. сама не люблю чужие миссии и идеи - у меня и своих полно:). а вот завестись на идею, на вызов - вполне могу. есть же профессионально интересные задачи. но и решение их в моем исполнении стоит в соответствии с рыночной ситуацией:) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 09:48 | |
|
|
|
Постов: 740 Дата регистрации: 26.02.2004 |
| просто, к сожалению, далеко не для всех вообще такое понятие существует - профессиональная задача. к присутствующим, полагаю, это отношения не имеет:) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 09:52 | |
|
|
|
Постов: 2068 Дата регистрации: 08.12.2003 |
На интересную "идею" все заводятся, хотя бы потому, что старое надоедает. Но не на голую идею.
"давайте на Марс полетим" - давайте! 20 млрд $ давайте... :)
Интересная высокооплачиваемая работа - вот критерий!
Так что бы и самореализоваться и с пустым брюхом не сидеть. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 09:52 | |
|
|
|
Постов: 740 Дата регистрации: 26.02.2004 |
| и поэтому как правило каждый решает для себя - либо брюхо и терпеть издержки, либо задачки и опять же свои недостатки:) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 09:54 | |
|
|
|
Постов: 637 Дата регистрации: 18.08.2003 |
Констанция... ну Вы махнули...
насчет работы на дом... никто бы ее не брал, если бы ей не заваливали... если бы были четкие должностные обязанности!
Приоритеты поставить невозможно, потому что слишком много хотят и не понимают сколько на каждую из функций потребуется времени! И им это объясняешь - они чувственно с пониманием кивают головой и говорят - ну ты постарайся... ради ИДЕИ-то!
Когда нас, маркетологов и рекламистов нанимают на работу, начальство всегда говорит общие фразы, т.к. не очень разбирается в "твоей" теме. Ты пытаешься выяснить что именно и как. Но в ответ получаешь все те же общие фразы. Думаешь ладно. Платят нормально, соц. пакет - да черт с ним... где его вообще включают! Только говорят...
И таких предложений не о чем - МАССА!!!!
Ну и конечно начинаются трения. Я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык! В одном человеке весь маркетинговый и рекламный отдел.
Есть конечно отличные компании, где трудовой договор, соц. пакет, хорошая зарплата. Только таких раз-два и обчелся. Другие крупные компании как Данон, линия 40 и др. требуют полную идейную отдачу и уход с работы в 21.00-22.00!!!
Ну типа бывает... самое главное ИДЕЯ!
Вы знаете - это проблема стара как мир... В очередной раз ее обсуждать только настроение портить... :( |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
30.03.2004 10:08 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|