 |
|
|
 |
|
|
 |
на всех, всего не хватит Постов: 1159 Дата регистрации: 08.05.2007 |
| Привет, коллеги. Встал я перед вопросом. Несколько дней назад написал календарный план на год различных акций для рекламодателей. В основном это акции скидок на размещение, то ли в конкретных рубриках, то ли во всей газете. Кто как считает, нужно ли обьявить и продемонстрировать этот план сотрудникам и стоит ли ставить в известность заранее рекламодателя? С одной стороны полезно, когда МП будут планировать размещать тех или иных рекламодателей в определенный месяц, с другой стороны беспокоит обязательное появление фактора "отложенной продажи", когда рекламодатель начинает ждать более благоприятных ценовых условий. Сам склоняюсь к перспективному информированию сотрудников и постановкой только перед фактом рекламодателей, вплоть до прямого запрета МП заранее рассказывать рекламодателям о предстоящих акциях. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.02.2008 15:03 | |
|
|
|
Постов: 4030 Дата регистрации: 16.06.2006 |
| для: shirshov© Мое мнение. Клиентам - категорически не показывать! Правильно беспокоят "отложенные продажи". РД будут ждать скидок и возможно начнут корректировать свое размещение (а оно Вам надо?), а, до сотрудников план доносить частично, можно в начале каждого месяца или за месяц до начала действия скидки (дабы избежать утечку, как к клиентам, так и к конкурентам). |
|
-------- http://rutube.ru/tracks/1104547.html |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.02.2008 15:23 | |
|
|
|
Фея 3 разряда Постов: 1439 Дата регистрации: 02.11.2007 |
| А еще можно план показывать тем кто отказался от размещения в ваших СМИ давно или приостановил давать рекламу, правда есть шанс что это может восприняться не как подарок фирмы, а как способ просто набрать клиентов, потому что план не выполняется... |
|
-------- "Ну что, понеслись?", - сказали две курицы и поднатужились |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.02.2008 15:46 | |
|
|
|
на всех, всего не хватит Постов: 1159 Дата регистрации: 08.05.2007 |
Значит, дозрел. Решено: менеджерам информация квартальная, а клиентам по факту каждого месяца, плюс запрет на информирование клиентов заранее.
Кто читал-писал, всем спасибо. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.02.2008 17:28 | |
|
|
|
Постов: 2871 Дата регистрации: 28.06.2007 |
для: shirshov©
Эх, быстро ты свернулся! :) Я только, было, решил опытом делиться! :)
Ты не против, если тему расширить? План уже сформирован окончательно? Возможно, кто-то из тех, кто по отношению к нам является рекламодателем, что-то запомнившееся для них подкинет? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
14.02.2008 22:17 | |
|
|
|
на всех, всего не хватит Постов: 1159 Дата регистрации: 08.05.2007 |
для: Brener© Я конечно не против, да и вообще, любое решение это не египетская пирамида... Тем более, я хозяин своего слова - если дал, то могу и обратно взять! :)
А насчет опыта, этому я завсегда рад. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
15.02.2008 10:25 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|