Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / поможите идеей по участию в выставке
1 2 >

Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
коллеги, заранее сорри, что снова запрос на креатив. в силу активного решения всяких прочих задач, голова в сторону креативных решений не работает. задачка вроде несложная, но ставит в тупик. поэтому рискнула вынести сюда.
теперь собс-но задачка.
есть: выставка - 7-16 мая. называется "все для танца и театра". стенд стандартный (2,5х2). я участвую своим журналом (про танго), заодно представляя там школы арг.танго москвы и питера (в виде листовок и проч. бумажной продукции). будет видео и звук (танго все-таки:). мои задачи: 1. отпиарить журнал, 2. отпиарить танго, 3. поискать заказчиков на использование танго, 4. поискать заказчиков на полиграфию и проч. коммуникативные решения.
народу для работы на стенде скорее нет чем есть (т.е. могу кого-нить привлечь), бюджет стремится к нулю.
можно ли найти если не эффективное с т.зр маркетинга, то хотя бы эффектное (красивое) решение данной задачки?
P.S. то, что можно станцевать - это понятно:) может что-нибудь еще? у меня совсем нет опыта организации участия в выставке. заранее спасибо!
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.04.2004 18:38
цитата
<<
<

Автор оригинала vilya
P.S. то, что можно станцевать - это понятно:) может что-нибудь еще? у меня совсем нет опыта организации участия в выставке. заранее спасибо!


vilya, расскажите мне дилетанту, как можно танцевать танго на площади 2*2,5.
<

Да 0 Нет 0
  20.04.2004 18:46
цитата
Profile
ЛёлЮз©

Постов: 560
Дата регистрации: 19.04.2004
Кого Вы хотите привлечь, какие группы посетителей? - желательно в соответствиис группами задач.


СУВЖ;)
--------
С УВЖ ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.04.2004 18:46
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
МВ: танго можно танцевать и на одном км. местре, просто будет не так эффектно:) - там есть проходы проч. пространства.
посетители - их будет 2 группы: 1. собственно танцоры (разного уровня). им мы можем быть инетерсны как журнал и как полиграфия и т.п., 2. зрители чемпионатов, кторые там будут проводится - им - журнал и танго. ответила? или могу попробовать переформулировать.
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.04.2004 18:50
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003
Жалко, что бюджет к нулю страмится.

Когда говорят "танго" - вижу пару-танцуют, в черном с красным костюмах, в зубах розы.

Я бы задрапировал стены черным и красным атласом, понатыкал везде алых роз (можно искусственных), также задрапировал стулья и стол. В общем и всё.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.04.2004 20:28
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
это можно:) это несложно:) спасибо Anmos. кроме украшения стенда может ли еще что-нибудь сработать? ну... раздатка там какая, еще что-нибудь. правда теряюсь в том как не зря потратить бюджет.
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.04.2004 20:32
цитата
Profile
Mist©

Постов: 1
Дата регистрации: 20.04.2004
Если это в рамках танцевальной конвенции, то не стоит думать об оформлении пятиметрового стенда - вы потеряетесь.
О том чтобы включать музыку - не знаю, вы думаете, что соседи со 100-метрового стенда не принесут аппаратуру помощнее?
Конечно раздаточный материал нужен, но "пиарить" такие вещи надо красиво, а если бюджет стремится к нулю... не ризограф же?
И еще вопрос - танго что надо пиарить?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.04.2004 21:08
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
вы будте смеяться но танго надо пиарить:)
потому что это молодое увлечение продвинутой части городского населения, но еще не все об этом знают.
и потому что здесь идет мощная конкуренция со стороны бальников, которые "тоже типа танго", но это увы, совершенно другой танец. короче и здесь, нет, вы будете смеяться, но здесь тоже есть конкуренция и все как полагается у какого-нибудь нормального рынка:)
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.04.2004 22:13
цитата
Profile
ЗверенышЪ©

Постов: 21
Дата регистрации: 23.12.2003
газета "Стройка" катается по строительным выставкам страны и привлекает внимание большого количества постителей танцем живота, который танцует девушка. правда стенд у них 12 кв.м. Но танго можно танцевать и в проходах. Наверняка же бедет площадка на выставке,где будут проходить различные развлекательные мероприятия. Об этом, наверное, нужно было заранее договариваться, хотя две недели, время еще есть. Договоритесь с организаторами о возможности выступления: можно хоть конкурс танца танго среди посетителей устроить, розыгрыш подписки или бесплатного рекламного места в журнале и т.п. А проблем с проф.танцорами у вас, видимо, не будет, раз вы работаете со школами аргентинского танца.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.04.2004 08:20
цитата
Profile
Dormouse©

Постов: 305
Дата регистрации: 28.01.2004
А кого вы хотите привлечь в журнал - рекламодателей, подписчиков, читателей?
Из стандартных, но, тем не менее, эффективных методов привлечения внимания к стенду - промоутеры с листовками (пусть они будут в танцевальных костюмах :)), которые могут грамотно объяснить что интересного ждет посетителей на Вашем стенде и почему туда нужно обязательно прийти.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.04.2004 09:48
цитата
Profile
ЛёлЮз©

Постов: 560
Дата регистрации: 19.04.2004

Автор оригинала vilya
вы будте смеяться но танго надо пиарить:)
потому что это молодое увлечение продвинутой части городского населения, но еще не все об этом знают.


- не знают посетители специализированной выставки по танцам?



и потому что здесь идет мощная конкуренция со стороны бальников, которые "тоже типа танго", но это увы, совершенно другой танец.


- занималась бальными танцами...а чем Ваше танго отличается? Вам действительно важно подчеркнуть отличие? - это для кого, для тех, кто вообще не понимает , что такое танцы или переманить пары, занимающиеся бальными танцами?
--------
С УВЖ ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.04.2004 10:02
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
1. вариант для таких случаев - повесьте на стенке экспоместа большое зеркало! Конечно, возле прохода, а не в глубине.
--------------
В порядке бреда:
2. по обсуждению напрашивается вариант: на стенку же вешается лист с большим вопросом "что такое танго"? и кучей фломастеров на веревочках. Автору лучших ответов - что-то соответствующее от вас или дружественных организаций. Разумеется, начать писать варианты придется вам, а дальше...
3. в конце концов, просто обклеить стенку, или resepcion, или выносную панель листочками с цитатами о танго (из лит. произв.); все это разными цветами, разными почерками, в хаотическом порядке.
4. а можно с кафешкой к-л договориться? Т.е., берется расширенное место, ставится бармен и кофе эспрессо на халяву? Или организаторы совсем на это не идут?
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.04.2004 10:45
цитата
Profile
ЛёлЮз©

Постов: 560
Дата регистрации: 19.04.2004
- по кафе: можно договорится с самим стационарным "постом питания"- устроить там в течение дня показательные выступления тех же танцоров, что планируете привлечь на стенд.

Можно что-то вроде школы или семинара устроить ( в том числе и просто с уроками в виде книжки для начинающих). Только сориентиртесь всё-таки, для кого: профессионалов бальн. танцев или новичков - соответственно и материал, содержание подбирайте.
--------
С УВЖ ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.04.2004 10:54
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
спасибо всем. про кафе - попробую сориентироваться на местности (пока я там не обнаружила таковое). просто само по себе мероприятие, увы, максимально бестолковое в плане организации и публики. проходимость высокая планируется, но кто именно и в каком соотношении пока полная загадка для организаторов. так что скорее буду искать заказчиков, а не рекламодателей, и прочто читателей.
если кому-то интересно, чем бальное танго отличается от социального (аргентинского) - форумы на сайтах [url]www.milonga.ru,[/url] [url]www.tango.spb.ru[/url]
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 21.04.2004 13:53
цитата
Profile
ЛёлЮз©

Постов: 560
Дата регистрации: 19.04.2004
1. «максимально бестолковое в плане организации и публики. проходимость высокая планируется, но кто именно и в каком соотношении пока полная загадка для организаторов»
– как вариант, используйте мероприятие для изучения посетителей стенда: создайте опросник, проведите глубинные интервью. Целью может стать не распространение информации, а её сбор.
2. По потребителям:
Как я понимаю, основное всё-таки отличие, что занятия бальными танцами предполагает программу по различным видам танцев, у Вас же специализация. Кроме того, в настоящее время мероприятия по АГ менее известны, масштабны и популярны, чем конкурсы бальных танцев, участников значительно меньше, да и преимущественно это всё-таки любители. По сути, Ваша задача сводится к тому, что бы переманить любителей из бальных танцев и др. стилей в танго, а так же привлечь новых любителей (ранее не занимающихся танцами) к себе в аудиторию воздействия. При этом наиболее эффективно эмоциональное воздействие:
- объясните, что АТ- это легко, вернее не сложно, по крайней мере на уровне любительских занятий: можно легко научиться азам и дальше совершенствоваться. При этом учтите, что с возрастом людям тяжелее начинать учиться, появляется боязнь быть смешным. Так же неохваченной категорией легко может стать группа тучных людей- можете разместить различн. Фотки разновозрастных и разнокомплектных людей, танцующих танго;). Сделайте упор на семейных парах- как эффективный инструмент решения семейных вопросов;) Для одиноких- возможность найти спутника жизни(что-то вроде встреч «кому за …»). Расскажите, что у Вас ОБЩЕНИЕ , весёлая и добрая компания единомышленников и увлеченных людей и что бы присоединится к ней, совсем необязательно быть профессионалом и тратить на это кучу времени , сил и денег;) Организуйте «экспресс» - школу: покажите прямо на выставке 2-3 основных шага- пусть попробуют;)
- для привлечения к журналу категории проф. Бальных танцоров- не отделяйтесь от бальных танцев, оставайтесь - их составляющей с высоким уровнем професс. компетентности- здесь больше вопрос разработки стратегии позиционирования. Для повышения информированности о журнале- учредите приз от (номера, подписка, другое) для какой-то категории участников конкурса б.т.-да даже внутри программы "танго" в рамках конкурсной программы, поместите кого-то на обложку;
- если Вы представляете несколько школ- договоритесь о совместном конкурсе и проведите на стенде розыгрыш номеров журнала и дисконта на занятия( лучше- просто бесплатные).
--------
С УВЖ ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.04.2004 21:16
цитата
Profile
Dormouse©

Постов: 305
Дата регистрации: 28.01.2004
Кстати, а где выставка проходит и как ее можно посетить?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.04.2004 10:16
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
О! Dormouse - первый посетитель на стенде! :-)))
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.04.2004 10:58
цитата
Profile
Arsenij©
Просто маркетолог
Постов: 5216
Дата регистрации: 17.11.2003
А может, еще и танцевать там будет для привлечения посетителей? :)
--------
Мое хобби и не более того - Суздаль.
Магазин подарков Леарта - швейцарские ножи Wenger, ручки Parker и Waterman, и еще много всего.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.04.2004 11:22
цитата
Profile
Dormouse©

Постов: 305
Дата регистрации: 28.01.2004
А если все участники форума поддержат коллегу, то мы создадим хорошую массовку :) :) :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.04.2004 11:40
цитата
Profile
opinion©

Постов: 512
Дата регистрации: 14.11.2003
1. самой одеться соответственно - во все черное, с гладкой прической и красной розой в волосах.
2. стандартно - запустить запись на видео показательных выступлений танцоров экстра-класса или из категории маэстро (те, которые в возрасте, в теле и т.д.)
3. устроить викторину на стенде, знаете ли вы танго. Приз - журнал для обывателей. Сертификат на скидки по размещению - рекламодателям; что-то типа сертификата на гарантийное размещение фотографии в следующем номере журнала - скорее всего тоже обывателям.
4. танго, по-моему, стало популярным у широких слоев населения где-то в 20-30-е годы. Может, выдержать концепцию оформления в стилистике этих годов? Поставить патефон, крутить старые пластинки. Кажется, у Цфасмана есть танго. Можно ведь поставить патефон, а крутить музыку на современном магнитофоне.
5. Классно, конечно - живое выступление, есби есть такая возможность. Умиляют и привлекают всегда дети.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.04.2004 18:18
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / поможите идеей по участию в выставке
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов