Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / реклама что эффективнее?
< 1 2 3 4

Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Ответ Первый- Варваре : Что значит известная стратегия?? Для каждой компании всегда должна быть своя стратегия!! Под шаблонные схемы никто вас и не подбивал! Есть исследования, есть схемы удачных размещений ( соответственно продаж), у разных компаний. Но все зависит от ваших задач, аудитории, и как не прискорбно ( бюджета!!).А при минимальном бюджете, особенно ВАЖНО!! Грамотно потратить средства!! И как это понять безумные и не эффективные идеи окажутся верными? А кто проверял эффективность? Ведь задача рекламы не состоит только в том, чтобы у вас купили продукт, нужно чтобы его потом ПОКУПАЛИ!! А при безумных идеях я не уверена, что вообще что-то купят ! Есть эпатаж, но все посчитано, и безумных размещений средств, Варвара, просто не бывает! Креатив - согласна! Может быть и эпатажным, но размещение средств?? Только считать, считать и еще раз считать!!

Уважаемый hvn! Я работала в свое время на "вашем" месте т.е. в западной компании .Прекрасно вас понимаю, и полностью владею этой ситуацией!
Агентство не может быть оштрафовано или нет ! Ведь креатив, размещение рекламы - это инвестиции в бизнес!! Допустим, грамотно спланирована и размещена кампания, но менеджеры ваши или дистрибьютеры не умеют работать, не умеют продавать, делают ошибки, проколы, и т.д. и т.п.

Ведь успех рекламной кампании зависит НЕ ТОЛЬКО ОТ ПРАВИЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И РАЗМЕЩЕНИЯ!!!!!

А может в консерватории не все в порядке ?

Если не сработала реклама, анализ! АНАЛИЗ И ЕЩЕ РАЗ АНАЛИЗ!!
Печальный опыт, это самый лучший опыт, да за счет редств учредителя, но зато в следующий раз после грамотного анализа, не будет таких проколов!! И уверяю вас, что при анализе выявиться такая цепочка...не имеющая никакого отношения к размещению ( грамотному ) рекламы.
Как правило вы- должны быть к этому готовы, вы должны полностью руководству предоставлять исчерпывающую информацию по правильному принятию решения ( исследования, графики, эфирки, аффинити и т.д. и т.п.) и тогда сразу будет видно, что вы сделали все правильно, а где прокол произошел ?? Найдете!!

И вы как раз ответили сами себе про грамотного рекламщика:

Именно квалифицированно объяснить!!! Так и готовьтесь к этому!!

А то что снимают с работы, ну так это их проблемы, вы как грамотный специалист придете работать в агентство ( хоть ко мне) и всегда вы- востребованы.А если руководитель не менеджер, а самодур, то и бог с ним! Грамотный специалист- всегда востребован и всегда дорого стоит! Продайте вашему руководству себя дорого!! Именно квалификацией, а на квалифицированный аргумент, что они могут ответить?? Ничего не докажите, и не нужно! Еще раз повторюсь!

Не от рекламной компании полностью зависит результат!! Это ошибочное мнение!! Реклама - информация, определение себя на рынке, взаимодействие с потребителем, иногда долгое .. но потом все восполнится! Когда думали выпускать БАДЫ. должны были и думать сколько денег дадут на продвижение продукта! А если вот таким методом.. что-то "безумно" пробовать, что-то пытаться протолкнуть, как специалист заявляю - бред. Ничего не будет, ничего. Толкотня на ровном месте.А завтра новый продукт, с таким же действием, но с другим названием, грамотным позиционированием и размещением на рынке СМИ , да и с рекламным бюджетом в 10 раз больше?? И что????

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2004 14:45
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
2 КЛЕР
Ладно, давайте не будем здесь дискутировать!
Если Вы из Москвы, поспорим на тему кто-есть-кто на следующей встрече Состава. Мне почему-то кажется, что я поболее Вас работаю в этом бизнесе и нам есть что обсудить.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2004 15:05
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
2 КЛЕР
Простите покорно, не туда кликнул.
Я хотел изобразить улыбку!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2004 15:06
цитата
Profile
varvara©

Постов: 171
Дата регистрации: 29.04.2004
Уважаемая Клер!
Раз Вы говорите, что анализ это прежде всего, я имею в виду в оценке эффективности и поиске ошибок, то ответьте пожалуйста: как оценить что привело к росту продаж: если было использовано несколько средств для увеличения продаж:
1. телевидение
2. пресса
3. работа представителей
4. работа на выставках
Что из выше перечисленных пунктов было максимально эффективно, и почему повторение этих же самых пунктов в тех же условиях не принесло роста продаж во второй раз, если объем рекламы в прессе даже вырос. При повторном использовании этих же средств, продажи даже несколько уменьшились!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2004 15:12
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Будем обсуждать, я на рынке с 1991 года рекламном! Первый опыт - издание рекламной газеты "Все для Вас", а далее по пунктам..
Я из Москвы.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2004 15:22
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Варвара, во-первых, очень мало информации для анализа. А скорее всего произошло то, чего я всегда больше всего боюсь, вам не удалось приобрести лояльность потребителя к марке. Всплеск покупок произошел после рекламы, а дальнейшее оказалось не убедительным для потребителя.И покупки повторные не произошли. Причина ??

Их может быть масса. Скорее всего продукт мог не принести желаемого результата ( позиционированиЕ?), во-вторых, аудитория не достаточно проинформирована ( макеты, ролики,) шли те же самые ? Вы их побуждали к покупке? Или просто опять информировали о прдукте? Масса причин, нужно конкретней. И представители как и что они делали ? ( Здесь проверили?)

Рост продаж произошел, значит ваша стратегия была правильной. Но дальше вы смотрели, как падали продажи ? Сезонность, в каких-то регионах отдельно, упали или везде одновременно ? ( что маловероятно) или какая-то была причина, увеличение цены? Упаковки? Было, нет? Как дистрибьютеры себя ведут ? Варвара, перечислив мне медианосители, я не могу сопоставить медиа киты тех или иных ? Нужно видеть все.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2004 15:33
цитата
< 1 2 3 4
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / реклама что эффективнее?
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов