Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Фильмы, которые живут долго и даже вечно
есть фильмы, которые окупаются за десять лет и больше, что их отличает, в том числе в рекламе
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
Забавно. Продюсер защищает свой фильм перед человеком, который его в глаза не видел. Это символично, и даже симптоматично. )

"Т.е. мне важно, чтобы его универсальность была на уровне восприятия хорошо сделана - смотрелась для изощренного зрителя как качество производства, и по смыслу было что обсуждать".
Что такое в вашем понимании "универсальность" и "качество", применительно к кино, - как влияют друг на друга, что от чего зависит?

"Изощренный зритель" - это как?
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.03.2009 19:15
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: irina_smolko©
Об чем разговор (исправлено по намеку модератора)? Когда хвалят - гораздо информативнее, чем когда критикуют. Я даже оспаривать это не буду.

По поводу "абсолютно положительного восприятия фильма заграницей".
У вас есть какие либо конкретные данные? Ссылки на рецензии, данные по продажам?

Я не знаю какие вы сейчас ведете переговоры и ведете ли вы из вообще, честно. И я так понимаю, что будущий партнер это еще не партнер.

По поводу восхищенной девушки, которая недавно зарегистрировалась - дайте ссылку пожалуйста.

Нижеприведенные мнения "изощренных зрителей" отсюда http://www.afisha.ru/movie/179958/reviews/page2/

" Жалкие потуги скопировать 99 франков. Не смешно и неинтересно. Дважды уже пытаюсь заставить себя посмотреть — так, для общего развития — и не могу. Досматриваю до банальной фразы его шефа: что-то в духе у меня нет семьи, нет сердца, есди тебя не будет на месте. на моем лице ты увидишь слезы, а это - ай-ай-ай как плохо... такая натянутая фраза, что наичнает тошнить. А потом герой еще попадает в пробку и идет в метро, и у него такая походка, и с такой точки снимает ее оператор, что дальше уже... " (С)

" Не знаю, где вы нашли Гришковца, где вы вообще в этом фильме что-то нашли. Но я такого космического г-на не видела никогда! Фильм не срежиссирован, не отыгран, не снят, не озучен - ни-че-го. Просто ужас и позор. " (С)

"Так получилось, что сначала посмотрел 20 сигарет, а чуть позже 99 франков. Практически такая же сюжетная линия - душевные терзания рекламщика, но плохой осадок от просмотра 20 сигарет остался после 99 франков. Моя оценка -2. Посмотрите лучше 99 франков." (С)

"Фильм - редкостая дрянь. Полтора часа зритель вынужден смотреть на кучерявого юношу, играющего роль менеджера рекламного агентства, разъезжающего туда-сюда по районам Москвы между третьим кольцом и МКАДом. 50% времени юноша курит, печально обратив свой карий взор к зрителю и покачивает головой, педагогическим приёмом приглашая зрителя задуматься, что не склалось в его жизни." (С)

"мда... знаете, от создателя такого "глубокого" фильма, как "Остров" я ожидала НАМНОГО большего... это просто 90 минут совершенно бездарно потраченного времени.... К концу фильма начинаеть просто надеяться, что может ну ХОТЬ в конце чо-нибудь замутят.. но.. увы.. с каждой минутой наджды таят..." (с)

"Ничего особо плохого про фильм сказать не могу, но и хорошего тоже! Никак не цепляет, досмотреть до конца можно, но в целом ощущение что фильм - НИКАКОЙ." (с)

"Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в уме авторов. Но к реальным событиям в Москве не имеют отношения. Очень слабая игра актеров. Просто стыдно за то, что такие фильмы выпускают на экран." (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.03.2009 19:55
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: Dexter©
Есть авторы - мастера профессиональных тем (производственного кино ;)
Артур Хэйли например.
Когда я смотрю "Крамер против Крамера" (где главный герой арт-директор), то помимо самого сюжета всегда интересны те самые мелочи, которые относятся к рекламе - (огурцы, слайды, митинги, иерархия). В "Чего хочет женщина" нет таких профессиональных ляпов, хотя это не сериал.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.03.2009 20:32
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: Анатолий Вадимович© я тоже Хейли вспомнил. Как сказал о нем Стивен Кинг, "его романы полностью строятся на фактах и исследованиях, это по сути слегка замаскированные учебники о том, как что работает (банк, аэропорт, отель)".
В "Чего хотят ..." тема рекламы не основная, это это скорее фон, обстоятельства, в которых главный герой ищет ответа на вопрос чего хочет он сам. Да и вообще, там Гибсон... :) Сыграй в 20 сигаретах, скажем, Меньшиков, каким он был лет 10-15 назад, - до того, как его развратили Михалков и Longines, - возможно, что и фильм получился бы другим. )

upd
По данным imdb.com, рейтинг Сигарет выше, чем у Самого Лучшего Фильма2, но ниже, чем у Обитаемого Острова. Но это не главное. Интереснее кол-во принявших участие в голосовании, то есть тех, кто посмотрел фильм и в принципе захотел высказать свое мнение: 41 у Сигарет, 136 у Фильма2 и 968 у Острова. И это при том, что Сигареты вышли почти полтора года назад, а Остров с Фильмом 3 и 2 месяца тому назад соответственно.
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 00:24
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Анатолий Вадимович© вот вы прикольный:) посмотреть фильм и составить собственное мнение у вас времени нет, а выписки из понрааавившихся вам рецензий делать время есть. Вы меня, правда, веселите.
Сама же Афиша редко ставит 4 звезды, а стоит 4, да и в лучшей рецензии вот это:
Я пошла посмотреть всего лишь на актеров - Тюнину и Суханова, не на что особо не надеясь, а получила нечто такое, на что не рассчитывала.

Что делает человека трусом? Почему так страшно потерять стабильный доход, место, к которому ты шел или просто привычный уклад жизни? Почему этот дурацкий уклад, привычка становится важнее чистой совести?
Понятно, что кругом скоты. Но даже эти скоты выглядят чище, потому что они себе отдают отчет в том, что они в этом мире крокодилы и крокодилицы. А этот хомячок оправдывает себя тем, что он все делает ради жены и ребенка. Чтоб им хорошо жилось.
Душу свою продать ради того, кого ты любишь?
Да, умри ради любимого. Да, продайся ради любимого. Да и душу продай. Но не смей после этого спокойно жить!
Сохрани чистой совесть. Не пачкай ее самооправданием.

вот такой сюжет.

а по форме очень понравилась ритмичность картины. Ритм отбивают телефонные звонки, музыка, стихи Бродского, дурацкие рекламные ролики (хочется побыть одному? Разнеси этот мир к черту!) и цифра на пачке сигарет, показывающая не только сколько осталось герою до конца пачки, но и время до конца фильма.


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 13:14
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Dexter©
вот по этой ссылке (мой поклон Уважаемому Анатолию Вадимовичу:)
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/241028/comment/223995/ написано очень верно, на мой взгляд:
"Мне странно столь повсеместное хуление фильма 20 сигарет. За что только его не ругали — и скучен, и затянут, и невыразителен. По вашему Данте тоже был полон экшна? Нет, процесс нисхождения к темным глубинам всегда сопровождается вдумчивостью и выбором..."
Мне было бы странно, если бы активность по 20 сигаретам была больше в том рейтинге, который вы цитируете.
Я рада, что и вы, и другие участники здесь обсуждают "20 сигарет", как вы понимаете, ничего против не имею. Как говорил, кажется, Черчиль, любые упоминания полезны, кроме некролога...
Но мне интереснее обобщения, я ждала каких-то более интересных замечаний в плане анализа ситуации по фильмам, которые должны жить долго. Пусть к ним "20 сигарет" вы не относите, но аргументы приводятся аналитически слабые.
Вот в вашем кокретном случае на вскидку:
- Значительно большее покрытие в рекламе обеспечивает больший всплеск активности, (но,кстати "Обитаемый остров" имеет шанс жить долго по поводу большого числа поклонников Стругацких, которые посмотрят хотя бы из любопытства),
- интересен в этом смысле темп обращений к рейтингам, а не количество в связи с количеством рекламы. Я пока за IMDB не слежу, а в Афише темп голосования меня устраивает: был порядка нескольких сотен на момент рекламной компании, сейчас более 3 тысяч, время проходит, а голосование продолжается,
- я не слежу за международным сайтом в плане рейтинга, понимая, что за границу доходит инфо о российских фильмах специфическим образом, а там голосование только частично из России, в качестве иллюстрации могла бы описать мое посещение магазинов ДВД на Брайтон бич:) Я там только один диск 20 сигарет нашла. И МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ. Я отказалась от предложения показать фильм в киноцентре в том районе. Объяснять долго. Но имидж фильма я считаю важной составляющей. Поэтому показ в НЙ будем делать в другом месте...
ну и т.д.
нужно еще поработать сегодня:)


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 13:41
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: irina_smolko© приведенный вами комментарий (от 13:14) отличается от рецензии бывшего коллеги Анатолия Вадимовича только оценкой - там памфлет, а у вас панегирик. Столь же эмоционально насыщенные пространные рассуждения экзальтированного ума - в первом случае про марсиан с Путиным, во втором про душу и крокодилов. А собственно о фильме - ни слова.
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 13:43
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: irina_smolko©

Искать темы в интернете гораздо проще и интереснее чем смотреть фильм который тебе заранее не нравится (исправлено по намеку модератора).

В каком месте приведенная рецензия лучшая? В том где ей накликали рейтинг?

Вы думаете мне смотреть больше нечего?

Кстати - мнение специалистов http://forum.20cigarettes.ru/viewtopic.php-t=637.htm
Особенно "веселят" ваши аргументы:
"Антон, мне как-то стало скучно с вами переписываться. "Гламур центра" и "слащавость богемы" это вообще не ко мне. Вы, по-моему, фильм не поняли. Посмотрите в блогах, о чем люди пишут..." (С)

Вы имеете ввиду, что Фаворов поставил 4? Так у него как раз четверок и пятерок хватает.
Объективный рейтинг Афиши таков:
attachment
Picture 11.png

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 13:50
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: Dexter©
Он не мой бывший сотрудник, он мой бывший коллега. Есть разница.

для: irina_smolko©
По поводу рецензии на кинопоиске:
человек называющий Ридли Скота антивоенным режиссером (антивоенней наверно только его брат), сравнивающий фильм 20 сигарет с "Божественной комедией" Данте (!) вряд ли вызовет у меня доверие.

"Второе, что мне важно: абсолютно положительное восприятие фильма за границей." (с)

"...я не слежу за международным сайтом в плане рейтинга, понимая, что за границу доходит инфо о российских фильмах специфическим образом, а там голосование только частично из России, в качестве иллюстрации могла бы описать мое посещение магазинов ДВД на Брайтон бич Я там только один диск 20 сигарет нашла. И МЕНЯ ЭТО УСТРАИВАЕТ." (С)

То есть вы не утверждаете, что у фильма абсолютно положительное восприятие за границей? Просто обозначили что это вам важно?
Занятно вы строите фразы. (исправлено по намеку модератора)

Признаться я ждал скрытой рекламы здесь с самого начала, судя по тому, как вы с самого начала невнятно ставили вопрос. (исправлено по намеку модератора)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 13:51
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: irina_smolko© если вам действительно по-прежнему интересна эта тема, хочу вас попросить вернуться к стартовому вопросу, внести в него коррективы и переформулировать с учетом высказанных здесь мнений, соображений и критики, чтобы сфокусироваться на проблеме продвижения - и завязать с сигаретами, в конце-то концов. И поясните, пожалуйста: вас интересует реклама фильмов вообще или именно 20 сигарет?

для: Анатолий Вадимович© исправил. )
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 15:00
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Dexter© конечно, меня в первую очередь интересует продвижение моего следующего фильма (с учетом ошибок продвижения 20 сигарет), я об этом писала. Но я совершенно сознательно вышла на тему продвижения таких фильмов в принципе. Это не легкая тема, я понимаю. Поэтому сейчас закончено исследование, выделяющее дискуссионные фильмы из инета и описывающее, как они в инете в период последних 10 лет жили и продвигались. Дальше будет этап подробного анализа экономики, мы над этим сейчас работаем.
Я считаю, что выделение "третьего пути" в кино: на уровне инвестиций, дистрибьюции и продвижения фильмов с долгосрочной ценностью, поможет в создании нового неосознаваемого в кино в России, а, как я теперь знаю, и в Европе инвестиционного механизма.
Насчет американских механизмов оптимизма больше, но и там долгосрочной ценностью мало интересуются и так экономику проектов не считают.
В общем, все то же:
как продвигать фильмы из списка выше? Это не развлекательное массовое кино и не арт-хаус.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 15:41
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Анатолий Вадимович© Конечно, джинса:) Я начинаю думать, что мы сняли фильм про вундеркиндов в российской рекламе:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 15:43
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Анатолий Вадимович© забыла написать: переговоры, конечно, это еще не договоренности, но опираясь на демонстрацию своего фильма, я имею предварительные договоренности со всеми, кто мне был интересен для второго проекта. А что получится - у вас еще будет возможность оценить:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 15:48
цитата
Profile
john644©

Постов: 826
Дата регистрации: 05.09.2007
для: Dexter©

Цитата, автор irina_smolko:
для: Dexter© конечно, меня в первую очередь интересует продвижение моего следующего фильма (с учетом ошибок продвижения 20 сигарет), я об этом писала.


- Дорогой, а ты что мне подаришь на 8 Марта?
- Ну, что-нибудь такое, от души!
- Лучше бы от Версаче!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 16:03
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: john644© Больше люблю Армани

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 16:06
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Dexter© 18го марта, если не ошибаюсь, будет по кино большой круглый стол по инвестициям. Планирую там выступить по теме. Это в ЦМТ. Буду продвигать идею "третьего пути". И не только у нас в стране. В середине апреля в НЙ хочу встретиться с бывшим вице-президентом Голден Сакс, узнаю, что финансисты такого уровня думают.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 16:09
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: irina_smolko©
Вы меня "веселите" свой постановкой вопросов.

"Как украсть миллион и жениться на королеве?"

Что значит "как продвигать фильмы из списка выше"? Из какого списка? Какой конкретно фильм?
На каких носителях вы хотите его продвигать, в каких странах вы хотите его продвигать, среди какой аудитории в этих странах вы хотите его продвигать?
Когда вы говорите "продвигать" — вы имеете ввиду получение прибыли или просто популяризация самого фильма?

Вы можете сформулировать вопрос так, что бы не возникало встречных вопросов?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.03.2009 21:12
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
По ряду объективных причин я не смогу продолжать дискуссию в этой теме и в этом разделе, поэтому прошу не обижаться, если не смогу ответить на вопросы или прочие обращения.
Важнейшим из искусств для нас по прежнему является кино.
attachment
crank2_2.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.03.2009 09:47
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
для: Анатолий Вадимович© спасибо, что оживили этот пост выразительными картинками:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 09.03.2009 13:02
цитата
Profile
irina_smolko©

Постов: 57
Дата регистрации: 09.02.2009
ну и ладно, господа, раз никто не видит, как при такой постановке вопроса можно обсуждать продвижение, я просто буду записывать сюда свои обрывочные мысли на эту тему. Все равно, я уже предложила на одном фестивале провести семинар по продвижению таких фильмов ("дискуссионных" - лучшего названия пока нет).
Я тут открыла полистала 2 минуты книгу с примерами ПР-компаний. Ассоциации:
1. Для такого кино нужно устраивать необычные события - специальные по смыслу фильма (Апокалипсис нау для военных рассылать, как я писала выше и т.п.) Даже если твой дистрибьютор говорит, что это нафиг не нужно...
2. Лучше эти события как-то привязывать к местам продаж: кинотеатры во время показа, магазины во время DVD-продаж... Или к "местам" активности прессы.
3. Высока персональная роль продавцов в магазинах и на местах в кинотеатрах. Зря меня дистрибьютор Парадиза отговорил по регионам во время показа поездить...
4. Как отстроить образ фильма от арт-хауса и при этом не попасть в развлечения?
5. Как и зачем поддерживать "комьюнити", когда оно уже образовалось?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 09.03.2009 13:17
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Фильмы, которые живут долго и даже вечно
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов