Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / нужна рекламная компания
1 2 3 >

Profile
ssp©

Постов: 5
Дата регистрации: 25.05.2004
Подскажите, пожалуйста, какую первичную информацию должно получить РА для того, чтобы наметить медиаплан.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 13:11
цитата
Profile
Muxamet©

Постов: 617
Дата регистрации: 29.03.2004
бюджет:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 13:20
цитата
Profile
Ball©

Постов: 18
Дата регистрации: 08.04.2004
сколько денег

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 13:25
цитата
Profile
ssp©

Постов: 5
Дата регистрации: 25.05.2004
это слишком просто

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 13:30
цитата
Profile
Muxamet©

Постов: 617
Дата регистрации: 29.03.2004
Вот здесь неплохой запрос - - > (самореклама dalexa сработала).
http://www.dalex.ru/media-briefing.html

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 13:46
цитата
<<
<
ssp, а Вы простите, за не скромный вопрос, работаете в рекламном агентстве или у заказчика. Просто сам вопрос звучит как-то больно по дилетантски.
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 13:51
цитата
Profile
ssp©

Постов: 5
Дата регистрации: 25.05.2004
а я и есть дилетант у заказчика

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 13:54
цитата
<<
<
ssp, тогда вопрос упрощается. Агентство должно прислать Вам бриф. Бриф- это такой список вопросов ответы на которые позволят РА сделать вид что они спланировали Вам рекламную кампанию.
Прошу извинить меня представителей РА, но зачастую все заполненные брифы являются элементарной отпиской и не несут ценной информации.
Вам ssp, чтобы напрасно не тратить время своё и РА, предлагаю поискать профи, кто будет заниматься в Вашей компании рекламой.
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 14:13
цитата
Profile
ssp©

Постов: 5
Дата регистрации: 25.05.2004
Вы имеете в виду, что профессионал сам составит медиа-план и устроит тендер на его исполнение?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 14:19
цитата
<<
<
Напише мне на arnau@inbox.ru
Уверен, что смогу помочь :)
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 14:31
цитата
<<
<
ssp, начнем с того, что профи грамотно организует сам тендер, составит ТЗ, заполнит бриф. Ему некоторые представители РА не смогут навешать лапшу, всучить интересующие их носители, завысить цены и т.д.
Что касается МП составленного самостоятельно, достаточно сомнительная выгода. Так, например для МП для ТВ надо обладать необходимыми данными, программными продуктами. Рисовать план на коленке не выход, Вы не сэкономите денег, скорее их потеряете. Грамотный сотрудник должен уметь читать МП, понимать их. Если у него есть опыт работы в РА и непосредственно в медиапланировании, это только плюс, но самостоятельно делать МП…
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 14:38
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Заполнение брифа клиентом ( с указанием географии, позиционирования бренда, сроков рекламной кампании, бюджета, конкурентов основных и вторичных) Если бюджета не имеется ( что очень часто бывает), то агентство подготовит вам предложение и медиастратегию с учетом всех вышеперечисленных ответов на бриф.Но как правило, все-таки имеет смысл озвучивать минимальную вилку бюджета, чтобы медиастратегия соответствовала возможностям клиента. Допустим вам агентство готовит предложение по ТВ, радио, наружке, прессе и т.д.А денег у вас выделено не более того, что вы сможете разместить в прессе.Эта работа бесполезна сама по себе, т.к. медиазадачи все будут учтены ( и мотивированы!!!), а средств на их достижение у вас нет.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 14:57
цитата
<<
<
КЛЕР, я, вообще работая в РА, брифы без бюджета отправлял в шредер. Потому что на 99,9% это не заказ на разработку, а издевательство над рекламными агентствами, так, прощупали почву, создали видимость работы для шефа и все.
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 15:03
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Согласна, вы правы.Мы в принципе всегда так и поступаем.Поэтому нужно и объяснить человеку, что медиастратегию представить можно,но она просто и будет медиастратегией, и не имея рекламного бюджета будет являться наглядным пособием по обучению.
Ну пусть учатся! Я также никогда серьезно не воспринимаю такие запросы, т.к. все это блеф.., но и мы нашли тактику как работать с такими заказчиками. Мы теперь не спрашиваем у них в лоб? Бюджет?Мы очень тонко их подводим под этот бюджет и объясняем : Ребят, вот если это так, то тогда ваши конкуренты так.... ,ну и далее по списку.

Работа это не большая совсем. Создали спец.программу для них .

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 15:15
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
МВ, признаться, не понимаю, почему считается, что МП не может подготовить сам сотрудник? И почему считается, что представитель заказчика не может столь же качественно и грамотно провести РК, как и агентство?
Я обычно обращаюсь в РА только по вопросам размещения наружки, чтобы не возиться с согласовкой самому. Ну и полиграфия, понятно. А остальное делаю сам и все нормально...
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 17:01
цитата
<<
<
Безликий товарищ, на ящике Вы Сами РК планируете?
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 17:03
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
ТВ? Честно говоря, здесь вы меня поймали. Крупных РК на ТВ я пока не проводил. Но радио - сам, пресса - сам, всякая разовая мелочь по ТВ - тоже. И совершенно не врубаюсь, что здесь такого запредельно сложного?
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 17:09
цитата
<<
<
Вы работали в удаленке, Galleleo?
Ладно, не суть важно, мы уходим от темы и начинаем флудить. Если есть вопросы можно в личку или в профайле есть номер аськи.
<

Да 0 Нет 0
  25.05.2004 17:17
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
И где бы мне таких продвинутых медиапланеров взять ? Сам планирует кампанию на ТВ и радио ?? Сам взаимодействует с каналами ?скидки объемные имеет? Гарантированный бюджет на каналы в год дает? И по таким ценам свою компанию размещает?? Я такого еще не видела!! Наверно все западные компании, весь топ-менеджмент просто ничего не умеют, если в агентства обращаются, тем более в медийные!!!

И сколько же компания переплачивает за такие размещения!!!????

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 17:21
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
2МВ: "в удаленке" - это что значит? С регионами? Да, работал и работаю... Или я чего-то не понял?
2Клер: на поверку, нисколько. Гонорар агентству как раз и съедает экономию от скидок. При обращении к агентствам времени уходит не меньше, а гарантий качественной работы - ничуть не больше, чем при прямом выходе. И потом, почему вы уверены, что только агентство может нормально выполнить работу? между прочим, на Западе далеко не все компании обращаются в РА.
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2004 17:21
цитата
1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 4.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / нужна рекламная компания
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов