Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Открываю магазин принадлежностей для сна, выбираем точку торговли.
Выбор между ТЦ

Profile
dayoff©

Постов: 1
Дата регистрации: 06.04.2013
Здравствуйте, очень надеюсь на совет бывалых. Имеется неделя времени до открытия, товар есть, и еще заказан, скоро получим. Ассортимент я уже подобрала, и поняла что торговать только постельным бельем не стоит. Поэтому есть все что надо. А если нет пойму потом и докуплю. Так вот. Есть два торговых места где есть возможность открыться без конкурентов, т.к. там нет отделов с постельным бельем. Оба торговых центра новые и стоят на месте старого уличного рынка, т.е. народ у же привык отовариваться именно в этом районе. Первый торговый центр ооочень ударяет по карману, прям ооочень. Но там будут бутики одежды, шторы, ювелирка и т.д. Место которое нам предложили проходимое. Но это новый ТЦ и он еще не открылся, поэтому я не знаю как там будет вообще. Второй находится рядом с тем, но он старый-после реставрации, и раньше там не было особо магазинов, и народ не привык туда ходить, а после реставрации там открываются магазины, но крупные и раскрученные и в основном техника, электроника. и т.д но он тоже еще не открылся и поэтому что там будет дальше, и кто там снимет площадь я не знаю . Но этот центра находящийся в 10 м от того в 3 раза дешевле аренда. Вот что делать, как выбрать, рискнуть деньгами, или снять дешевле и потратиться на рекламы и акции???

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.04.2013 15:00
цитата
Profile
пытливый©

Постов: 1038
Дата регистрации: 05.10.2004
Исходя из ваших слов сделать какие-то выводы и, тем более, принять какие-то решения нельзя. Уж поверьте человеку, который обеспечивал маркетинговой поддержкой открытие нескольких десятков магазинов. Это нужно видеть. Потому что плюс-минус 50 метров в одном и том же ТЦ могут снизить проходимость в разы. А тем более, если речь идет о разных торговых центрах.

Цитата, автор dayoff:Есть два торговых места где есть возможность открыться без конкурентов, т.к. там нет отделов с постельным бельем.

А вот необходимость открываться без конкурентов я бы поставил под сомнение, особенно если речь идет о достаточно специфическом товаре. Объясню, почему:
1. Испокон веку все магазины одной и той же направленности стремились расположиться ближе друг к другу (отсюда все эти охотные, каретные, мясницкие и прочие ряды), потому что для покупателей это удобно со всеми вытекающими последствиями. Аналогично во многих городах России спонтанно образуются целые улицы, где магазины арендуются прямыми конкурентами. И это создает зоны торговли обувью, дорогой одеждой, электроникой, отделочными материалами и т.п. Я могу даже некоторые города назвать, где видел это лично.
2. У меня есть данные с рынка отделочных материалов, когда торговые точки на открытых рынках, которые находятся рядом с конкурентами, имеют более высокую выручку, чем отдельно стоящие.
3. Мой личный опыт как потребителя говорит о том, что такие редкие покупки, как постельное белье, в большинстве случаев заранее планируются. И потребитель в качестве цели визита с большей вероятностью выберет место, где много магазинов рядом, потому что там шире выбор и больше вероятность найти необходимый товар. И в одинокий магазин он поедет, только если не найдет нужный товар там.

Поэтому не отвергайте сходу соседство с конкурентами.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.04.2013 09:28
цитата
Profile
Lotrada©

Постов: 107
Дата регистрации: 14.09.2012
Лучше не рисковать, а выбирать то место, где большое количество людей.
Аренда сначала всегда кажется высокой, но когда будут обороты в магазине все будет оплачиваться.
--------
Самая гениальная реклама на ТВ - это когда показывают Богов, спустившихся с Олимпа, которые берут кредиты, чтобы хоть как-нибудь выжить в России.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.07.2013 15:41
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Открываю магазин принадлежностей для сна, выбираем точку торговли.
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов