Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Подскажите по рекламе в целом.
Много букв, но иначе не объяснить.

Profile
Masterports©

Постов: 4
Дата регистрации: 18.02.2014
Доброго времени суток.
Есть у меня одна реализованная идея. Приносит не Бог-весть-какой доход. Порядка 10 евро в год. Времени требует относительно немного. Ну, не знаю, пол часа в день общения в скайпе-почте с клиентами. Всё максимально автоматизировано. Я не буду открыто говорить- что за продукт, но, чтоб было понятно, растолкую на примере. Кстати, если позволит администрация, могу говорить и открыто. Понимаю- что это будет в какой то мере и рекламой и готов оговорить какую то оплату за сохранность этой темы. Здесь меня интересует не клиент на продукт(его здесь практически нету), а по профилю форума. Что можно сделать для того, чтоб к оглашённой сумме, что приходит в год, хотя бы нолик добавить. В общем- администрация, отзовитесь, рассмотрим. Тогда и проще растолковать будет и кто то действительно дельное подскажет.
Итак.
Есть продукт. Реальный, не цифровой. Разновидность этого продукта есть у любого частного дома. Допустим, как вариант-это водосток. Он есть в каждом доме и его видно. Мой же "водосток" лучше, эстетичнее, практичнее, он такой....европейский, красивый, и "вода по нему уходит с крыши" если не лучше, то так же точно. Такие "водостоки" производят несколько производств в России. Штук двадцать. Пять лет назад было два. Одно из них в городе-миллионнике запустил я. Технология изготовления очень развита(опять же, как пример), допустим, в Бельгии. Там всё отлично работает, служит, радует глаз. Выглядит даже круто, я бы сказал. Хотя и не очень вписывается в общую российскую контору, но тенденция с плюсом- будет развиваться. За пять лет производство только выросло, я из него вышел, там я заведовал как раз изготовлением, монтажём. Знаю я об этом не всё, но уверенно скажу- знающих это по России человек десять- не больше. И все заняты.
Я же решил, пока работал там, сделать следующее....сделал всю необходимую документацию, видео-фото-чертежи-описания, сделал сайт, на котором огласил, что окажу всю необходимую помощь в запуске подобного производства на месте у клиента. Так оно и пошло. Очень хотелось отличаться от тех, кто накопировал на болванке клипчик, добавил чего то технологического к этому и пихает мегаприбыльный бизнес за пятьсот рублей-копия.
Система такая на данный момент выработалась.
Моё предложение состоит из документации, которая постоянно обновляется плюс- моя постоянная и не ограниченная сроком поддержка. Когда я работал на своём производстве в "Бельгии"(страна изменена-потому в кавычках) и больше трёх лет в России, я прошёл на своей шкуре все закавыки, связанные с работой такого хозяйства. И 80% проблем, перед которыми столкнётся человек, решивший запустить подобное у себя, я сам решал. А если не сталкивался, то, наверняка, мне с опытом, решить легче, чем новичку. Для того я и нужен- чуть какая проблемка, я на связи- производящий задал вопрос- покумекали-решили, сэкономили время, деньги, нервы.
Кроме того- я сделал форум закрытый. Невидимый извне, на котором все мои клиенты зарегистрированы. И там мы общаемся и помимо того, что проблему клиент может решить с моей помощью, допустим, по скайпу, задать может и в форуме вопрос- вместе и обсудить удачнее можно.
Сегодня такой услуги не предлагает в России никто. Да вообще никто не предлагает. И, чтобы не думалось, что дело мёртвое и гиблое- скажу- на форуме сегодня человек тридцать. У кого то хозяйство больше, кто то мыкается в гараже. Тем не менее- работают все- кто желал работать. Есть и сдавшиеся по разным причинам. Дело непростое, оно- как любовь. Не просто так. Ею заниматься нужно. Чтоб количество таких не увеличивалось- я предварительно долго выясняю и чуть не отговариваю- надо ли ввязываться человеку, платить деньги мне, тратиться на оборудование, если велика вероятность- что не выгорит. И это не потому, что я такой прям весь альтруист и идейный. Так, как "водосток" виден всем, тот, кто, допустим, в Рязани, начнёт их делать, он рекламирует и меня, кроме того- что себя. То есть- человек поделовитее увидит, решит делать, начнёт искать, найдёт меня. Я единственный. Был единственный. Но, мои клиенты начали пытаться предлагать то же самое. Я не в претензии, пусть. Заниматься клиентами новыми, как я, они вряд ли будут. Да и стоимость "технологии" от них равняется тому, что я в первом абзаце огласил. Жадность, эксклюзивность, считают- купят. Не знаю. Может и купит кто. Даже не интересуюсь.
Я, в отличие от некоторых их, тенологию никакую не продаю. Я помогаю с запуском и работой хозяйства. Что не понятно- разжёвываю. Вместе считаем затраты на материалы, в общем- не помню вопросов клиентов, на которые мы не нашли ответ чтоб.
Теперь к делу. Реклама.
Есть сайт. Есть страницы в ФБ, в ВК, есть блог. Кормит пока только блог, на котором постоянно что то вывешиваю. Но, лучше всего кормят темы в форумах, часто оплачиваемыее. Так, как интересующимся нужно разъяснить все детали и желательно от первого лица.
Есть ещё один момент.Сложность. Мой клиент-это человек, которому сложно часто скайп установить- он мне, в Европу, по телефону звонит. То есть с компьютером он не на "ты", даже не на "Вы" а на №# твою мать! Думать, что он найдёт меня на новомодных фэйсбуках или твиттере не приходится. Он- трудяга. Он с молотком на "ты".
В общем- вопрос то по сути прост. Как рекламировать? Деньги можно и нужно платить. Знать бы- куда эффективно, чтоб не в воздух. Оплачивал как то я около года продвижение в поисковых системах сайта. Результат- почти ноль. Какие идеи? В комплексе, быть может, или разовые-единичные какие то?
Спасибо.
Администрация, ответьте по вопросу в начале моей писанины, пожалуйста.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.02.2014 04:04
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006
Это не много букв, это слишком много букв. И слишком много туману. Если конкурентов по пальцам пересчитать, и все заняты - ну и рассказали бы конкретно о каком продукте/сервисе речь. А то все вокруг да около...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2014 01:08
цитата
Profile
LA_RUSSIC©

Постов: 406
Дата регистрации: 19.02.2012
для: Masterports© у вас, судя по нику, платежные терминалы?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2014 16:38
цитата
Profile
Masterports©

Постов: 4
Дата регистрации: 18.02.2014

Цитата, автор LA_RUSSIC:
для: Masterports© у вас, судя по нику, платежные терминалы?


Нет. даже близко не терминалы.
В общем- изготовление вот этого вот.















То есть-это не "купи-продай", а вполне реальное производство осязаемых изделий.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2014 16:52
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: Masterports©
Здравствуйте. Как представитель администрации, скажу, что платных тем на этом форуме нет. Да и не нужна она Вам в этом месте.

А как человек, в некоторой степени разбирающийся в строительстве, скажу другое. Давайте уточним. Вы продаете не технологию, не оборудование, а услугу запуска производства. А кто продает технологию и оснастку? Как я понимаю, речь идет о производстве вибролитых изделий (или вибропрессованных?). В своем описании Вы обрисовали "портрет" представителя Вашей аудитории, но не указали, кому вы продаете свою услугу? Она, судя по всему, востребована как бизнес, а не как изготовление этих изделий для личных нужд. Я прав?

И как модератор. Можете заменить свои фотографии на такие же, но без водяных знаков? Пока мы обсуждаем тему без привязки к марке - все нормально. Так что не надо давать администрации повод думать, что Вы рекламируетесь...

PS Поспешил. Фото можете не менять. :) Единственное, что Вы "спалили", так это тщательно скрываемую страну проживания...
------------------
Отредактировано: Brener | 25.02.2014 09:28
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.02.2014 09:26
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
Ага. погуглил. Понял, что тут за фишка. Не буду вдаваться в технические вопросы, но аналогии с такого рода бизнесом есть. С теми же техническими вопросами, в которые я здесь не хочу вдаваться.
Давайте просто отдадим себе отчет, что эта технология подходит для "кустарей", жить ей, в лучшем случае, лет 10, не больше. В худшем - пару лет в каждом географически обособленном регионе. Значит, и продвигать ее нужно как "проект", по большому счету, разовый.
А клиента на нее искать там же, где его ищут производители оснастки для экструдированных бордюров, литых тротуаров и прочего бетонного разнообразия, кроме брусчатки. Причем, можно даже на плечи сесть продавцам этих технических чудес... :)
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.02.2014 09:52
цитата
Profile
Masterports©

Постов: 4
Дата регистрации: 18.02.2014
очень по существу. Кроме 10 летнего срока жизни. Спасибо.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.02.2014 12:54
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007

Цитата, автор Masterports:
Кроме 10 летнего срока жизни.


Ну, этот срок я определил, исходя из используемой технологии со скидкой на то, чем завод отличается от кустаря. :) А именно стабильностью производства в части материалов и технологий. Как только количество рассыпавшихся заборов (это частично вина технологии, но в разы больше - вина тех, кто ее нарушает) достигнет критической массы, саму идею можно будет хоронить.

Достоинство в продаже подобных бизнесов (кстати, Вы так и не ответили: кто продает оснастку?) - в их доступности для стартапа. Есть у меня знакомые товарищи, начавшие заниматься экструдированными бордюрами. А недостатков, на мой взгляд, больше. Во-первых, это отсутствие маркетинговой поддержки вендоров (ибо вендоров нет), а во-вторых, наличие промышленного производства подобных изделий, качество которых может (но не обязано) быть несравнимо выше. Более-менее крупные строительные организации предпочитают работать с более-менее крупными производствами, а это уже другой, не Ваш, уровень.

Ваш клиент - небольшие строительные бригады, дополняющие свои услуги еще одной - заборами. Или некие небольшие многопрофильные компании, занимающиеся одновременно продажей матрасов, окон и теперь - заборов (как те самые мои знакомые товарищи). Где можно застать этих людей "оптом"? Вот этот вопрос и предстоит решать. Сразу скажу, что легким этот путь не будет. Эти люди если и собираются где-то, то либо в интернете, либо исключительно на региональном уровне. Под региональным уровнем я подразумеваю местные строительные выставки (куда эти товарищи приходят как посетители), строительные товарные каталоги (бумажные и электронные). Это то, что навскидку. Продвигаться таким образом (от региона к региону) долго и накладно.
Именно по этой причине продажа таких бизнесов (а продавцы и сами из разряда небольших бизнесов) идет туго.
------------------
Отредактировано: Brener | 25.02.2014 15:14
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.02.2014 15:10
цитата
Profile
Masterports©

Постов: 4
Дата регистрации: 18.02.2014
По поводу этой категории:
"компании, занимающиеся одновременно продажей матрасов, окон и теперь - заборов"- верно. Буквально вчера такой клиент из Пскова появился. Не первый.
По поводу завод- пусть не уровня ВАЗа, но такой завод у знакомого есть. Если можно заводом назвать производство с сотней человек в штате, оборотом под 200 т.евро в месяц, своей лабораторией и многим другим.
Пишете дельно. Спасибо за участие. Мысли уже есть.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.02.2014 15:29
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Подскажите по рекламе в целом.
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов