Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Как поступить?
1 2 >

Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
Здравствуйте, уважаемые. Просьба помочь советом. Новое цветное издание по продаже грузовиков и прочей коммерческой технике выходит на рынок. Кроме дизайна печати и всех этих дел - самое интересное - формировапние отдела продаж. Газета - по сути дела автофотопродажа, но с узкой специализацией - только комм. техника на полноцветных страницах. Самый быстрый способ наполнить ее рекламой - это работа с РА. Но здесь самое интересное - РА хотять брать от 30% за подачу единицы техники на продажу и 50% и более за размещение полосной и блочной рекламы. С такими интересными ценами газета может работать почти в 0, при стартовом не шибко большом тираже.
Вопрос - как тут поступить? работать с агентствами на их условиях - это почтии 0 заработаного или уходить в минуса при формировке отдела продаж?
Тем более многие агентства даже не хотят разговаривать не имея на руках первого номера.Если кто сталкивался - как лучше ломать агенства на более челоовеческие цифры?
Заранее благодарю.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 15:35
цитата
Profile
allan999©

Постов: 310
Дата регистрации: 17.06.2004
Набирать свой штат, а первый номер выпускать срочно на халяву, как пилотный. Чтобы было чем махать перед носом заинтересованных лиц...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.08.2004 16:07
цитата
Profile
Arsenij©
Просто маркетолог
Постов: 5216
Дата регистрации: 17.11.2003
Честно говоря, не понимаю, зачем вам вообще агентства? Можно попробовать сформировать свой отдел продаж и давать просто привлекательные скидки прямым рекламодателям. И посадить агентов на проценты.

Ну и мое личное мнение как достаточно крупного рекламодателя в данной отрасли - не выживет такое издание.............
--------
Мое хобби и не более того - Суздаль.
Магазин подарков Леарта - швейцарские ножи Wenger, ручки Parker и Waterman, и еще много всего.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:11
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
Согласен. Прямые продажи непосредственно самим рекламодателям. И - как вариант - сетевая система.
_______
Идзение-то, может, и выживет, на Украине есть интерес к подобного рода литературе, но если агентство начнет из вас кровь пить - тогда труба.
Да, и выходите на заводы!
_______
Вообще можно побольше узнать об издании?
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:12
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
2 Arsenij
Агентства нам нужны как пункты приема техники на продажу, и они "осваивают" рекламные бюджеты тех контор, которые ленятся сами что либо размещать, а дают на откуп агентствам.
На Вашей памяти так много их умерло? :-).

2 allan999
Вот думаем же о халяве. Фишка в том, что все говорят - как про купи слона - вы нам первый номер покажите. я понимаю, что это самое трудное - пилот толковый, но засветиться у агентств все же нужно, что бы они знали о нашем существовании.
К тому же эти РА являются держателями почти всех приемных пунктов объявлений. Вот и выкручивают руки.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:18
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
2 Безликий товарищ
Этих РА тут море!! )) И всекричат - мы ж вас рекламируем!. Это где позвольте?. вы предлагаете только то, где у вас % больше, какая нафиг реклама. Пришел клиент - шо у вас тут? - вот, вот и вот. а это че такое красненькое?.. а, это.. это неэффективно (про себя - у них % маленький, буду я париться)
Так за что отдавать больше половины прибыли? Я и ищу способ - мож кто в практике применял, как пройти такой этап с не такими громадными потерями.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:21
цитата
Profile
Фишка©

Постов: 101
Дата регистрации: 25.06.2004

Автор оригинала Алексей Горбунов
2 Безликий товарищ
Этих РА тут море!! )) И всекричат - мы ж вас рекламируем!. Это где позвольте?. вы предлагаете только то, где у вас % больше, какая нафиг реклама. Пришел клиент - шо у вас тут? - вот, вот и вот. а это че такое красненькое?.. а, это.. это неэффективно (про себя - у них % маленький, буду я париться)
Так за что отдавать больше половины прибыли? Я и ищу способ - мож кто в практике применял, как пройти такой этап с не такими громадными потерями.



Ни одно РА "рекламировать" ваше издание не будет!
Рекламу Вам нужно делать самому на ЦА. А когда представители ЦА заинтересуются Вашим изданием - тогда и РА подтянуться.

Советую все-таки сначала "вложиться" в первый (пилотный) номер. Для того, чтобы он был привлекательным в плане состава рекламодателей, попробуйте несколько "определяющих" фирм разместить на бесплатной основе.
Пока РА не знают во что "выльется" Ваша идея с изданием - они будут "прогибать" Вас по максимуму. А когда будет хотя бы первый номер - тут уже можете попробовать ставить свои условия.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:35
цитата
Profile
allan999©

Постов: 310
Дата регистрации: 17.06.2004
Ерунда это все, если, конечно, есть стартовый капитал кой-ньть. Делали мои знакомые подобный проект. 3 месяца все бесплатно размещали и бесплатно же распространяли. После этого дело пошло. Без всяких рвачей-посредников. Но... продержаться надо эти три месяца реально и деятельно...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.08.2004 16:35
цитата
Profile
opinion©

Постов: 512
Дата регистрации: 14.11.2003
Может, я не права, но вы - рекламоноситель. И этим много сказано! Как вы себя поставите, так ваш корабль и поплывет. РА - не ваша целевая аудитория. Ваша ЦА - продавцы и потребители грузовиков и прочей коммерческой техники. Вот на них и надо ориентироваться.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:36
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
Я тоже склоняюсь к мысли о ключевых рекламодателях, таких уже даже арочку нашли... Не поверите, теперь мы их крутим на действительно БОЛЬШУЮ рекламу - бесплатно!!! они же отмораживаются почемуто и хотят дать ее меньше. Тот еще вопрос. Сейчас для нас главное - поставить на потом подача объявлений о продаже техники, а все пункты приема - под РА.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:39
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
Поставить на поток :-))).. Очепятка вышла.
Да, мы рекламоноситель - но люди привыкли подавать объявления через пункты. Видимо прийдется полностью отдать объявления на откуп РА :-(

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:42
цитата
Profile
Фишка©

Постов: 101
Дата регистрации: 25.06.2004
Алексей,
А что Вам мешает создать свои пункты приема объявлений?
Хотя бы парочку для начала - на автомобильных рынках.
Можете сдесь поговорить и объединиться с другими газетами не схожей с вашей тематикой о совместном открытии таких пунктов.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:48
цитата
Profile
Фишка©

Постов: 101
Дата регистрации: 25.06.2004
и потом, в самих изданиях печатаются купоны на подучу объявлени их можно присылать по почте, можно пиносить в редакцию.

А в одном городе эти купоны принимали в киосках Роспечати!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:50
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
Уважаемые форумчане, благодарю за первую помощь утопающему)). Ваши ответы навели на мысли, кой до чего уже додумывался - ваы подтвердили некоторые мысли. Если у Вас еще есть подобные случаи из жизни или советы - я буду рад. Потом сам, чем смогу помогу :-)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 16:53
цитата
Profile
Безликий товарищ©

Постов: 1040
Дата регистрации: 27.02.2004
Алексей, так я ж вам и говорю - на фиг вам эти РА! Берите сейл и с песнями! Про заводы не забудьте. В принципе, можно и свои пункты приема организовать, если у вас есть частные объявления. Это - копейки вообще.
А можно поподробнее о формате издания?
--------
Мне нравится мой стимул давить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 17:01
цитата
Profile
VAKh©
ex Swayvill
Постов: 1630
Дата регистрации: 16.04.2004
Алексей Горбунов
сперва только самим - не обязательно большой отдел, достаточно пару-тройку толковых девчат/ребят.
потом РА уже и подтянутся - и условия Вы им диктовать будете, а не они Вам.
--------
"Жила-была четвероногая ворона. Собственно говоря, у нее было пять ног, но об этом
говорить не стоит." (c) Д.Хармс

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 17:04
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
А-4 полноцвет на одноразовой меловке, ВСЕ объявления цветные, размер 6 на 5 см + 200 символов описания. обьем - пока если 30-50 страниц, то это уже счастье (хотя может быть и меньше, естессно.) По сути видится не просто газетка с кучей объявлений на газетной бумаге, а красивый (для кого как :-)) каталог, где весь товар, так сказать лицом. Поскольку машины недешевые (грузачи все таки) то и представление их должно быть красивое, хотя стоимость обьявления, не выше конкурентов. Как фишка - немалое кол-во тиража разойдется по всей Украине подписчиак одного транспортно -информационного сервера - транспортным компаниям. В кратце - все по формату. Если еще вопросы есть- задавайте.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 17:07
цитата
Profile
opinion©

Постов: 512
Дата регистрации: 14.11.2003
Это такая специфика в Украине - подача рекламы только через РА?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 17:09
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
2 opinion
ОЧЕНЬ много подают через РА (они себя так называют) Многие работаюттолько с какой нить РА и точка. А они нужны прежде всего как приемные пункты.
А РА энти как работают? Приходит В.Пупкин и говорит - кароче. вот мне нужно стое СТО разместить, типа где?.. давай, тока шоб по всей Украине и не дороже 100 баксов. Они и показывают нехилые списки газет, и говорят - вы только посмотрите! какой охват! А это это и это - самый рулез, только держись! Размещаем?. да, но только в самых рулезных. Нет вопросов - и в 3-4 издания, где самые большие %. РА это называют медиаконсалтингом.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 17:15
цитата
Profile
Алексей Горбунов©

Постов: 45
Дата регистрации: 19.08.2004
Просто сам размещал. Приходилось общаться... Только тогда я выступал как заказчик, а не как исполнитель. Надо крепко подумать, может действительно сделать свои пункты?. идея неплоха. Надо поехать посмотреть, не убьют ли тамошние наших агентов :-)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2004 17:18
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Как поступить?
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов