Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Очень нужен совет
1 2 >

Profile
Издатель©

Постов: 6
Дата регистрации: 04.10.2004
Уважаемые коллеги, помогите советом в таком вопросе.
Подскажите, как убедить рекламные агентства, а точнее отделы медиа баинга в целесообразности работы с нашим изданием в отношении размещения банковской рекламы и рекламы страховых компаний.
Вот несколько слов об издании: издание специализированное и имеет финансово-бухгалтерскую направленность, распространяется только по подписки тиражом 40 тыс. (тираж абсолютно реальный, тираж который может составить конкуренцию многим известным потребительским изданиям и глянцу).
Понятно, что исходя из профиля издания и его читательской аудитории, это средство коммуникации для компаний, занимающихся предоставлением различных финансовых услуг и их обслуживанием: банки, страховые компании, пенсионные фонды, фирмы производящие бухгалтерское программное обеспечение, а также аудиторские и консалтинговые компании.
При общении с рекламными агентствами, с предложением рассмотреть возможность размещения рекламы в издании, они ссылаются на то для них интересны издания, типа «7 дней», с широкой читательской аудиторией. Хотя, как известно, читают их в основном студенты и пенсионеры, люди далекие от открытия расчетных счетов или даже на худой конец депозитов.
Как доказать, что такая реклама, это пальба из пушки по воробьям, а читательская аудитория нашего издания интересна им как с профессиональной точки зрения, как людей принимающих решение об открытии расчетных счетов, так и люди с высоким социальным статусом. Подскажите, может быть, у кого уже есть опыт подобных убеждений, поделитесь опытом что делать?

:confused:

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 04.10.2004 13:12
цитата
Profile
Лисица©

Постов: 102
Дата регистрации: 22.07.2004
Искать нормальное РА. Если РА не видит разницы между аудиторией "7 дней" и спец.изданием, значит Вы не с теми разговариваете:(

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 13:32
цитата
Profile
mamochka©

Постов: 1
Дата регистрации: 04.10.2004
Подойдите к проблеме иначе.
Воспользуйтесь услугами грамотного специалиста и составьте обращение к потенциальным рекламодателям. Попросите его выделить сегмент тех компаний продукция и услуги которых могут найти реальный отклик у аудитории Вашего издания.
Далее 2 пути: организовать почтовую рассылку самостоятельно (по справочнику) или использовать базу агентства, кот. оказывает услуги по direkt mail.
Но помните, что оформление конверта и содержание письма должны быть грамотными. Спустя 10 дн. после отправки прозвоните планово всех адресатов и ненавязчиво поинтересуйтесь: дошло ли до них ваше сообщение и что они думают о вашем предложении.
Будьте готовы, что у Вас попросят пресс-релиз и образец издания, а у менеджера визитную карточку.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 16:51
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Извините, конечно, я вам как баинг скажу:

Таких изданий , которые вы описали ( с репутацией !!) огромное количество: Власть, Деньги ( Изд.дом Коммерсантъ), Компания, Секрет фирмы, Эксперт, Итоги, Профиль, и еще много назову...
Что значит агентства не понимают и не знают аудитории? Возможно вы расписали так свой медиа-кит, что у агентств возникли двойственные представления о вашем издании, т.к. они вам называют аудиторию 7 дней и считают, что это издание ( с 100000) тиражем, конечно более сработает, чем ваше??

Вы меня должны убедить.... Вот и убедите, чем вы лучше вышеперечисленных тематических изданий ??

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 17:25
цитата
Profile
Игорььь©

Постов: 27
Дата регистрации: 15.12.2003
сам работаю в банке. получаем кучу журналов в названии которых присутствует "банки", "банковские" и т.д.
так вот обсуждал с коллегами эти журналы и интересно получилось: практически журналы не читаются а пролистываются через раз, при этом на внешних опросах все отвечают, что "да, читаем".
Почему не читают? На работе часто времени нет, а дома хочется чего-нибудь болле легкого.
Это я к тому, что может быть и правы эти ваши рекламные агентства

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 17:33
цитата
Profile
1/2yahtoff©

Постов: 205
Дата регистрации: 02.06.2004
уважаемый Издатель, у вас получилось составить неплохое, а главное убедительное обращение к потенциальному рекламодателю (смотри первый пост). тут присоединюсь к mamochka, хотя КЛЕР четко подметил "Власть, Деньги ( Изд.дом Коммерсантъ), Компания, Секрет фирмы, Эксперт, Итоги, Профиль" весьма серьезные и веские конкуренты на этом рынке!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 17:33
цитата
Profile
Лисица©

Постов: 102
Дата регистрации: 22.07.2004
2 Издатель

А Вы проводили презентации для рекламодателей?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 17:55
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Например меня, как медиабаинга, презентации не впечатлят уже никакие...

Каждый день присылают, приезжают...

Меня впечатляют только цифры...Исследования..Сертифицированный тираж, аудитория ( желательно Гэллопа, больше доверяю по опыту), география распространения издания, подписка, а не зависимые данные продаж, я и так имею как подписчик ЕЖЕНЕДЕЛЬНО...

Вот отсюда будет и исходить мое решение.. Подписываться на договор с этим изданием..или нет..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 18:00
цитата
Profile
Лисица©

Постов: 102
Дата регистрации: 22.07.2004
Так именно про это я и спрашиваю - о проведении НОРМАЛЬНОЙ презентации, с цифрами, данными, тиражами и представлением аудитории! Складывается такое впечатление, что издатель не совсем верно представлет издание (то, о чем Вы выше и написали). И что характерно - данный вопрос, к сожалению, актуален для многих издателей...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.10.2004 18:24
цитата
Profile
konstantin_l©

Постов: 88
Дата регистрации: 03.09.2004
Создайте собственное рекламное агенство, это гораздо эффективнее... ведь оно будет орентировано на вас.

Агенства чаще всего пасивны, клиент сам приходит к ним и выбирает...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.10.2004 06:08
цитата
Profile
Издатель©

Постов: 6
Дата регистрации: 04.10.2004
Нет Media kit составлен таким образом, что сравнивать нас с изданиями, подобными «7 дням», никому в голову не придет. Тем более я повторюсь, мы издательство узко профильное, финансово-бухгалтерской направленности.
Вопрос такой возник потому, что узнавая в компаниях и банках, с какими рекламными агентствами они работают, обращаюсь туда с предложением о сотрудничестве. На что получаю вот такие, скажем не совсем вразумительные ответы: «что их интересует более широкая, более массовая читательская аудитория». Вопрос, а зачем? Может быть из-за того, что медийные бюджеты раздуты, и надо вложить деньги в издания с более дорогой рекламой, а вопрос рентабельности, это вопрос десятый.

По поводу того, чтобы убедить чем мы лучше «Денег», «Профиля», «Эксперта», «Компании» и т.д. ответ простой, мы подписное издание, и если на нас подписываются, значит нас читают, при этом не просто читают, а периодически обращаются старым номерам, как источнику важной бухгалтерской информации.
Вот Вы мне скажите, как часто вы читаете все выше перечисленные издания, вот и я тоже редко, в основном в сокращенном варианте в Internete (исключение наверно только «Секрет фирмы»).
Наше же издание читают больше на работе, знакомясь с новыми нормативными документами, различными разъяснениями бухгалтерских проводок, и т.п.
Могу привести еще ряд неоспоримых аргументов в пользу узко профильных изданий, но это наверно лучше сделать при личном общении по электронной почте.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.10.2004 09:53
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Так вот и аппелируйте цифрами о подписке.

Это ваша законная аудитория.Вот и показывайте ее, если есть чем гордиться :)

Это интересно.
И к кому вы обращались в агентства? К менеджерам или людям, принимающим решения о договорных обязательствах??

Насчет "Денег" "Профиля" и т.д. это тоже подписные издания. И подписка у них скажу вам, не маленькая, а именно целевая..
Читают., эти издания, смею вас уверить, и еще как читают.. И реклама работает очень не плохо. Даже Турфирму размещаю в Деньги и Власть, на дорогие туры.. Очень много денег отдаем им с одного клиента в КАЖДОЕ ИЗДАНИЕ!! и Более 100 ежемесячно в долларовом эквиваленте и клиент очень доволен.Не считая, естественно, банков, недвижимости и инвестиционных компаний..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.10.2004 10:32
цитата
Profile
Издатель©

Постов: 6
Дата регистрации: 04.10.2004
Кстати, презентация у издания есть, с собственными маркетинговыми исследованиями читательской аудитории, сферы их трудовой деятельности, географии распространения.
Провести данное маркетинговое исследование было достаточно удобно, так как мы периодически собираем нашу самую активную часть читателей на семинары. Собирается не более 500 – 600 участников, но в принципе этого достаточно, чтобы составить общую картину целевой аудитории.


По поводу исследований и замеров Гэллопа, так это Вы сами понимаете… В общем красивый результат зависит, как правило, от размера оплаты этого результата. Хотя я может быть и не прав, но уж очень многие это подтверждают.
:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.10.2004 11:58
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Нет Вы не правы.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.10.2004 12:04
цитата
Profile
Издатель©

Постов: 6
Дата регистрации: 04.10.2004
В чем простите, в оценке целевой аудитории, или в оценке исследований Гэллопа.:confused:

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.10.2004 12:11
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Гэллопа.

Не все так печально там, как вы думаете.

Было конечно , но сейчас картина иная.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.10.2004 12:16
цитата
Profile
Издатель©

Постов: 6
Дата регистрации: 04.10.2004
Кстати, хотел оправить Вам на личный ящик вопрос, возникла проблема, он у Вас переполнен сообщениями.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.10.2004 12:26
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Он у меня не переполнен, а не работает..

Я уже к администрации обращаюсь постоянно, мне все шлют, а я не могу открыть..там пусто.. Хотя постоянно пишет, что переполнен.Я его и чистила, и перестраивала.Глючит.

Я написала в теме: Обсуждаем состав.ру

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.10.2004 12:43
цитата
Profile
Издатель©

Постов: 6
Дата регистрации: 04.10.2004
Кстати, хотел поделиться интересными соображениями по поводу исследований Гэллопа. Наверно я не буду очень оригинальным, если дам ссылку вот на этот сайт распространителей (вы его наверно прекрасно знаете) http://www.witrina.ru/witrina/ratings/?file_body=20040909molodej.htm, так вот здесь приведены результаты продаж в Москве в августе месяце всех изданий развлекательного характера для молодежи, там, кстати, можно найти и результаты продаж общественно-политических и деловых изданий, правда в мае.
Эти точные цифры продаж можно определенным образом проанализировать и сравнить с результатами исследований Гэллопа, данные будут сильно отличаться. Вопрос кому верить?
А алгоритм расчета очень простой, заключается в следующем:
берем, например торговую сеть «Метрополитеновец» (можно взять и другую, указанную там же, но там поправки будут другие). Это одна из крупнейших розничных сетей, их лотки расположены практически рядом с каждой станцией метро, сам у них иногда покупаю прессу, это приблизительно 5- 10 % всех продаж в Москве. Результат их продаж за месяц, указан там же в ссылке. Далее данное количество проданных изданий умножаем на 20. Вот Вам результат месячных продаж издания в Москве, добавим еще 35 - 30%, - это вот результат продаж по России.
Подписка у многих, перечисленных на сайте изданий (имеется в виду развлекательного и молодежного характера), очень маленькая (за исключением конечно «КП» и «МК») или совсем отсутствует. Можно еще добавить максимум 30 - 40% на подписку. И вот Вам реальный тираж издания.
Конечно, мои расчеты носят очень абстрактный характер, но они, очень приближены к реальным значениям.
Это сообщение хотел отправить на личный Ваш форум, чтобы услышать ответ и мнение специалиста, но как я уже писал ранее, он не работает.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.10.2004 14:29
цитата
Profile
Лисица©

Постов: 102
Дата регистрации: 22.07.2004
Издатель, или я что-то недогоняю, или тогда вопрос: корректно ли сравнивать данные по АУДИТОРИИ (Gallup) с данными по ТИРАЖАМ (распространение)????
Помоему, это совершенно разные показатели...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.10.2004 14:36
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Очень нужен совет
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов