Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Профи рекламного бизнеса, посоветуйте!

<<
<
Большинство спрашивают, как трудоустроиться не имея опыта работы, но с образованием. У меня же, наоборот, есть опыт работы (3 года в рекламном отделе развивающейся компании-производителе), но не хватает теории.
Что лучше: получить (второе высшее) классическое маркетинговое образование (заочно в Университете управления, например) или же, достаточно пройти профессиональную переподготовку в Высшей Школе Рекламы при МГСА?
Профи, ваши мнения....
<

Да 0 Нет 0
  09.10.2003 12:10
цитата
Василий<<
<
Образование в области рекламы в России - всё это филькина грамота :(
Все теоретики, как правило, не имеют практического опыта применения той теории, чему сами учат :)
А практики, как правило, не имеют ни времени и ни возможностей донести свой опыт нуждающимся в этом :(
И все дефирамбы рекламному образованию в России - не более чем ловушка для лохушек/ев :)
НЕТу у нас (в России) рекламного образования !!!!
Сам я читаю спец. литературу и статьи на спец. сайтах.
<

Да 0 Нет 0
  09.10.2003 13:51
цитата
<<
<
Спасибо, Василий, за отклик! Посоветуйте пару, тройку спец. сайтов. Интересно, а кем Вы работаете?
<

Да 0 Нет 0
  09.10.2003 14:58
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003
С горяча Вы Василий так. Опыт и самообразование несомненно главное. Но база, хотябы минимальная также необходима. И не просто курсы. А учат в Питере совсем неплохо.
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 09.10.2003 17:49
цитата
<<
<
Позвольте вмешаться в дискуссию.
Во-первых, полностью соглашаюсь с Василием по поводу сути российского рекламного образования. У настоящих профессионалов-практиков нет ни времени, ни финансовой мотивации для долгого и кропотливого создания себе подобных.
Во-вторых, все зависит от того, на какой стороне баррикады г-н Прохожий желает оказаться. Выступать на стороне заказчика значительно проще, ибо отсутствие или нежелание эффективного креатива у нас в стране пока еще можно компенсировать медиавесом. Яркий пример: одна из старейших и уважаемых радиостанций полгода (!) мутузила внушительное количество агентств на предмет донесения "свежей струи" до целевой аудитории, а в конце концов вся Москва была завешана одним словом, набранным белыми буквами на красном фоне. При этом большинство вменяемых идей были отметены дипломированными маркетологами из-за их несоответствия канонам методик Bullseye tool, Brand axle & Brand onion with One word equity tool и прочая и прочая. Я ничего не имею против содержания маркетологических талмудов, но способность рекламно мыслить - это самое ценное и труднодостижимое.

Кстати, словосочетание "дипломированный креативный директор" - это звучит! Не удивлюсь, если существуют и такие курсы-тренинги-факультета (((
<

Да 0 Нет 0
  09.10.2003 19:03
цитата
<<
<
[QUOTE][i] А учат в Питере совсем неплохо. [/B][/QUOTE]

Коллега, а расскажите-ка, где это в Питере рекламе неплохо учат. Мне в свое время таких мест найти не удалось, а теперь уже хочется слегка освежить восприятие. К тому же больше года вообще нигде не училась. Закисаю...
<

Да 0 Нет 0
  11.10.2003 00:54
цитата
<<
<
Есть несколько отечественных книг по рекламе, которые я постоянно просматриваю, когда возникают затруднения. Это показатель их полезности и нужности теоретических знаний. Люди их написавшие, интенсивно преподают, я говорю о Москве. Но они все в разных учебных заведениях. И каждый специализируется в своей узкой области рекламы. Так, что рекламе надо идти учиться не в Вузе, а к такому-то преподавателя. Специализируясь при этом в определенном виде рекламы. Выберите можно, будет советовать. Маркетинг - это другое дело ему вообще у нас везде учат плохо. Нет традиции и понятия.
С уважением Э. И. Бутаев
<

Да 0 Нет 0
  12.10.2003 01:59
цитата
<<
<
Маркетингу вообще везде учат плохо!!! Во!!!

Потому как маркетинг - это не наука, а практическая деятельность, построенная на знании четырех фундаментальных наук - психологии, социологии, географии и статистики. Но получить четыре дополнительных образования советовать не берусь.

Идите на любые "именитые" курсы. Во-первых, они стимулируют чтение того, что читает Василий, во-вторых, на этих курсах будет несколько десятков людей, подобных Вам, общаясь с которыми Вы почерпнете гораздо больше, в-третьих, "именитое" образование в резюме пока никому не мешало.

Успехов в самообразовании!!!
<

Да 0 Нет 0
  14.10.2003 18:14
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Профи рекламного бизнеса, посоветуйте!
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов