 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 106 Дата регистрации: 09.09.2004 |
Уважаемые посетители Состава!
Хотелось бы узнать Ваше мнение по двум вопросам (на самом деле, это скорее две формулировки одного). Прежде всего мнение тех, кто работает на стороне клиента.
1. В какие агентства (рекламные, PR, маркетинговые) Вы бы скорее обратились – в крупные или небольшие? При условии одинакового качества услуг. Ведь очевидно, что небольшие агентства в тех или иных случаях работают с субподрядчиками.
2. Что Вы скорее предпочтете – обратиться в крупное агентство, где Вам сделают все и с единым бюджетом, или закажете отдельные услуги у отдельных агентств?
Благодарю Вас. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
16.11.2004 13:07 | |
|
|
|
Постов: 102 Дата регистрации: 30.08.2004 |
Мне приходилось работать на стороне заказчика. И опыт работы с агентствами - очень большой. Мы всегда пробовали работать с новыми агентствами. Результат проб и ошибок такой.
Второй вариант выгоднее. Т.е. выгоднее по разным моментам работать с разными агентствами. Есть агентство, где сильный дизайнер, но так себе поставлено размещение. Есть агентства, которые настолько сильно тормозят, что уже никакое качество работы не спасает. С ними не реально работать в рамках жесткого планирования рекламных сроков.
В общем, надо искать самородков - дизайнеров, копирайтеров, планнеров и т.п. - и работать по каждому отдельному пункту с ними. Это утяжеляет руководство проектом, но дает нормальное качество.
По моему опыту, нельзя добиться от одного агентства качественной работы по всем пунктам. Во всяком случае, мне не встречались такие агентства, которым можно поручить все. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
16.11.2004 15:54 | |
|
|
|
Постов: 106 Дата регистрации: 09.09.2004 |
То PRStudio
Спасибо за ответ! Увы, он пока единственный...
Я, собственно, не за советом сюда обратился, не пугайтесь))) Сам работаю в агентстве (небольшом)))) Вопросы, возможно, несколько наивны. Конечно, агентство выбирают, опираясь на его репутацию и рекомендации знакомых. Это понятно. Но на стороне клиента в крупных компаниях я не работал...
Меня интересуют ответы на заданные здесь вопросы в связи с шумихой, поднятой вокруг IMC. Апологеты IMC утверждают, что заказчику в ЛЮБОМ случае выгоднее работать с крупными агентствами. Я же с этим абсолютно не согласен.
Так вот - хотелось бы узнать Ваше мнение. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
16.11.2004 16:24 | |
|
|
|
Постов: 41 Дата регистрации: 06.07.2004 |
Абсолютно согласна с
В работе с крупными агентствами только видимость удобства. Чем агентство крупнее, тем длиннее цепочка от заказчика к непосредственному исполнителю.
Был у меня опыт работы с 2-мя агентствами - одним крупным, другим поменьше, но тоже "полного цикла". Контролировать их работу оказалось намного сложнее, чем до этого - нескольких других исполнителей.
А если говорить о предпочтениях, то не важно, с кем мы работаем - с крупным агентством, мелким или фрилансерами - для нас самое важное - выгодные условия и качество работы. Ну и, конечно, соблюдение сроков |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
16.11.2004 17:30 | |
|
|
|
Постов: 41 Дата регистрации: 06.07.2004 |
| Простите, английский текст не прошел - согласна с PRStudio |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
16.11.2004 17:30 | |
|
|
|
Постов: 233 Дата регистрации: 25.08.2004 |
to Комментатор
вы имели ввиду IMS (BTL-акции, research и тд) или я ошибаюсь? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
16.11.2004 19:20 | |
|
|
|
Постов: 135 Дата регистрации: 25.06.2004 |
| Два года работы в РА полного цикла, 2 года в экономическом еженедельнике, 2 года работы на стороне заказчика. Ответ однозначный, лучше собирать по крохам, но то, что ты хочешь. У крупных РА цены сбалансированы (завлекают очень красивым портфолио, "надерганным" из разных заказов, плюс сообщают какую-либо выгодную позицию (напр. полиграфию). Если есть опыт, сразу сравнивайте несколько позиций - креатив, сувенирку, полиграфию, наружку. Хотя креатив я уже никому не отдаю. В последнее время мне не встречаются "звездочки" - менеджеры, которые готовы любить заказчика, правильно собрать инфо о целях и задачах рекламной компании. Поэтому придумываю сначала идею, ход, потом начинаются дроби: этим дизайн, этим полиграфию, а это можно и придержать, сделать попозже. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
17.11.2004 09:31 | |
|
|
|
Постов: 106 Дата регистрации: 09.09.2004 |
То Beginer
Нет. Я имею в виду IMC - integrating marketing communications. В связи с ними у меня и возникли эти вопросы. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
17.11.2004 10:40 | |
|
|
|
Постов: 35 Дата регистрации: 03.11.2004 |
Маленькие фирмы со временем становятся большими, если выживают. Потом они становятся "снобами", если нет прилива "свежей крови" и, будучи снобами - умирают. У каждой фирмы есть свой цикл развития.
Ясно одно:
малая фирма - в начале пути (могут быть великолепные результаты в работе, а могут и не быть)
крупная фирма - надежно почти на 100% во многих профильных работах. НО!! Если "проглядывается" снобизЬм - это первый признак умирания (как в Вашем примере - IMC) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
17.11.2004 14:29 | |
|
|
|
Постов: 106 Дата регистрации: 09.09.2004 |
Думаю, не все небольшие агентства непременно стремяться стать крупными. Есть плюсы оставаться небольшими, в том числе и по отношению к заказчикам, о чем говорила и Евгения В.
А снобизма и у некоторых небольших агентств хоть отбавляй! |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
17.11.2004 15:03 | |
|
|
|
necto<< < |
на мой взгляд..
анализируйте по конкретным позициям.... баинг, креатив, pr, плэннинг и т.д.....устраивайте тендер
и всё же..... эккаунтом лучше пользоваться в сетевом агентстве или просто крупном и хорошо известно...надежнее..
с уважением |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
17.11.2004 16:30 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|