Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / А много ли клиентов приходят в РА через сайт?
1 2 >

Profile
Татьяна Бичанина©

Постов: 776
Дата регистрации: 24.09.2003
Собственно, в названии темы и заключен весь вопрос, а именно -

Много ли клиентов приходят в РА через сайт?
(Знаю серьезные конторы, которые годами живут с сайтами на реконструкции - и судя по всему, неплохо живут).

Интересует также мнение клиентов РА: смотрите ли на сайт прежде, чем звонить в агентство? имеет ли значение наличие хорошего сайта, если агентство рекомендовано вам коллегами (партнерами etc). Спасибо.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.11.2004 22:07
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
1. Это смотря по каким запросам сайт находится а поисковике. Сколько раз в месяц этот запрос вводят пользователи. И на каком месте по ним сайт в выдаче.
2. Мне кажется, наличие удобного и приятного сайта имеет значение. Ну скажите сами, если сайт имеет адрес RA.narod.ru и сделан сикось-накось, то как люди, допустившие такое могут что-то другое сделать правильно? Может и могут, но сомнения зародились... :)
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.11.2004 22:16
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
думаю не много.
У меня не было клиентов - РА (я сам - РА :)) , но те, кто клиент - как бы не ищут РА в итернет. Хотя если в интернет лежит какая то инфа качественная - это может быть дополнительным "+".
Т.е. сайт "андер констракшен" - это не смертельно, но лучше, если он будет нормальным, добротным, в тему...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.11.2004 22:40
цитата
Profile
Arsenij©
Просто маркетолог
Постов: 5216
Дата регистрации: 17.11.2003
Ну я вот клиент типа :) И в инете ищу только производителей. А сайт у агентства является дополнительным преимуществом. Хотя вот обнаружил, что у Паблик Тотема сайт таки два года как на реконструкции, ну и что? Паблик Тотем и есть Паблик Тотем... И на хрена мне их сайт. Хотя мне-то он как раз был нужен - координаты их типографии найти :)

Да, с AAZ по п.2 полностью согласен. Не пойду, даже если рекомендовали!
--------
Мое хобби и не более того - Суздаль.
Магазин подарков Леарта - швейцарские ножи Wenger, ручки Parker и Waterman, и еще много всего.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 00:10
цитата
Profile
talia©
Внешность обманчива :)
Постов: 41
Дата регистрации: 18.10.2004
Есть и другая сторона медали - а часто ли РА ищут клиентов через И-нет? Если сайт на реконструкции года 2 это означает, что И-нет в принципе не используется для привлечения клиентов.

И я полностью согласна с AAZ и Arsenij.
--------
А хотя бы я и жадничаю – зато от чистого сердца!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 10:54
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
Клиенты, они как известно разные...
Я вот уже года 4 все сначала ищу в Интернете. И РА в том числе. И обращаюсь к другим источникам только если не нахожу нужного.
Опуская наличие проверенных, известных и рекомендованных контактов скажу больше. У меня скопилось достаточно много визиток с выставок. Но прежде чем обратится в контору по визитке я обязательно смотрю сайт. И наличие вменяемого сайта делает будущее сотрудничество более вероятным. Если же сайта нет, то данное агентство автоматически встает во второй список...
Но! Что интересно - выбирая агентство для разработки сайта я остановился на команде, у которой сайт "в разработке" был сколько я их помню (около 2 лет). Обратился я к ним, мягко говоря, в ...дцатую очередь, но присланное по почте портфолио и вменяемый разговор меня убедили. И я таки не пожалел! А нашел я их по ссылке "разработано ..." на понравившемся сайте...
Резюме - наличие приличного сайта делает первичное обращение в РА более вероятным. А вот сколько клиентов будет у РА - это вопрос другого уровня...
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2004 11:11
цитата
Profile
nokia©

Постов: 119
Дата регистрации: 19.12.2003
Есть или нет сайта в большинстве случаев - это не самое важное для принятия решения. Я сама РА - существуем уже около трех лет - сайт переодически открываем - но клиентов от туда никогда не было

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 11:44
цитата
Profile
Fedelena©

Постов: 91
Дата регистрации: 12.02.2004
Мне кажется, что наличие сайта с представленными вариантами работ (портфолио), описанием сферы компетенции (перечень услуг), и, самое главное, с четкой формулировкой декларируемых принципов работы - это очень важная и полезная для клиента вещь.

Я, например, всегда при работе с подрядчиком (любым) сначала смотрю сайт и определяю, насколько мне все это импонирует и подходит. Это не означает, что если сайта нет, я не обращусь в агентство, но просто если бы он был, знакомство (заочное) уже как бы состоялось, если мне понравилось что вы говорите о себе и своей работе - я буду более лояльна к вам уже на первой встрече.
А вот если сайт есть и он убогий - то не буду обращаться ни за что.

Резюме:
- сайт лучше иметь, чем не иметь (в конце концов мы живем в 21 веке )))
- лучше не иметь никакого сайта, чем иметь "на коленке написанный" и сделанный для галочки.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 12:56
цитата
Profile
tirador©

Постов: 37
Дата регистрации: 28.10.2004
Сайт действительно имеет значение. Был случай, на сайте одно агентства в разделе "О компании" было написано, что-то вроде: "Как-то мы собрались с друзьями выпить пиво и за столом нам пришла идея создать свою фирму. И вот мы уже 2 года.. " Скажу сразу - оттолкнуло.. Хотя, мне кажется, идея была создать сайт "с человеческим лицом".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 14:02
цитата
Profile
nokia©

Постов: 119
Дата регистрации: 19.12.2003
а что в этом такого, что ребята честно рассказали - как они решили созать фирму.
ведь большинство людей - так и начинают.
Никогда не поверю, что люди годами вынашивают планы по покорению того или иного сегмента рынка. Нужен определенный момент, когда все сратсается воедино. И нет тут ничего плохого, что ребята честно об этом заявили.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 14:05
цитата
Profile
tirador©

Постов: 37
Дата регистрации: 28.10.2004
Возможно и так. Нестандартные ходы имеют больше шансов на достижение эффекта. В то же время нестандартный ход вызывает разную реакцию (как у нас с Вами) и в этом есть определенный риск.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 14:18
цитата
Profile
Artus©

Постов: 1719
Дата регистрации: 04.03.2005
Рекламное агентство для клиента должно быть образцом качества рекламной деятельности. Поэтому сайт, как важный маркетинговый инструмент, должен быть обязательно.

При этом получение реальной эффективности от сайта требует существенных затрат либо денег, либо времени собственных сотрудников (что еще дороже). Я понимаю, что у рекламных компаний как правило с деньгами не густо. Но как же быть с мозгами? С ними-то у РА все впорядке.

Поэтому странно смотрятся web-страницы с надписью "Сайт на реконструкции" у РА. А где креатив? Можно немного подумать, покреативить и сделать сайт, состоящий из одной страницы, но за который не будет стыдно перед его посетителем. Даже с надписью "сайт на реконструкции" можно сделать что нибудь интересное:) Например добавить ниже текст "Для того, чтобы наш новый сайт отвечал Вашим требованиям, просим Вас помочь нам сделать его интересным для Вас, ответив на несколько вопросов. В качестве бонуса мы готовы предоставить Вам 5% скидку на заказанные у нас услуги" Ну и ниже анкета.... Глядишь, и клиентов таким образом найти удастся:)
--------
создание сайтов, реклама в интернете

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2004 14:49
цитата
Василий<<
<
То AAZ
Вот сейчас наши "творцы" создали сайт по адресу www.quad-ra.ru
И такой он какой-то никакой пока
Предлагаю Вам, как профи, оценить и высказать своё мнение.

Плюс оценить во сколько могли бы встать Ваши услуги.

То ALL
Предлагаю всем так же оценить данный сайт.
Очень нужно Ваше мнение !!!
<

Да 0 Нет 0
  24.11.2004 15:39
цитата
Profile
Tori©
экспериментатор
Постов: 1132
Дата регистрации: 15.09.2004
С моей точки зрения для любой компании, кот я рассматриваю как потенциального партнера (в т.ч. и РА соответственно), важно наличие сайта. И не просто его наличие, а наличие информативного сайта, кот в дост полной степени дает представление об услугах, предоставляемых компанией и ценах на них.
Лично я всегда начинаю поиск чего-либо и сбор информации именно с интернета - это проще, быстрей, удобней, привычней (чем получать первичную инфу по тел, к примеру). А потом уже др источники... (поддерживаю Actor в этом)
На мой взгляд, все уважающие себя компании должны иметь сайт.
Как резюме - наличие сайта увеличит и количество клиентов РА (или хотя бы первичных запросов на предоставление услуг)

Об отношении: если агентсво незнакомое - то в первую очередь буду смотреть сайт. Если агентство было рекомендовано, то зайду на сайт уже скорее из интереса (т.е. его значение уже уменьшается), тем не менее если сайт совсем не понравится - начну сомневаться в правильнности рекомендаций
--------
Искренность в небольших дозах опасна; в больших - смертоносна...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 16:14
цитата
Profile
Tori©
экспериментатор
Постов: 1132
Дата регистрации: 15.09.2004
Василий,
сайт, как Вы верно выразились, "никакой". Информации об услугах мало (краткое описание, а цены, примеры?)
Но это на первый взгляд и именно с точки зрения потребительской.
Уверена, его можно сделать лучше :)
--------
Искренность в небольших дозах опасна; в больших - смертоносна...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 16:22
цитата
Profile
Artus©

Постов: 1719
Дата регистрации: 04.03.2005

Автор оригинала Fedelena
лучше не иметь никакого сайта, чем иметь "на коленке написанный" и сделанный для галочки.



Василий, без обид. Это про ваш сайт. Плохо, что Ваши "творцы" не отдают себе отчет в уровне своей компетенции.
--------
создание сайтов, реклама в интернете

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2004 16:58
цитата
Profile
Fedelena©

Постов: 91
Дата регистрации: 12.02.2004
to Василий:

позвольте высказать мнение с точки зрения пользователя
В целом на сайте представлен достаточно широкий спектр услуг, некоторые из них довольно интересные. НО: почему так скупо о них написано? как-то не вкусно )))), хотя можно было бы из этого сделать "фишку".
- Очень мало изображений, примеров практического применения той же пленки (2-3 маленьких картинки).
- Нет цен.
- Очень неинтересно оформлен раздел "Клиенты" - просто список мелким шрифтом. А слабо логотипы забацать?
- А где портфолио? (его можно привязать к клиентам, либо к списку услуг). Это же самое важное - что и как вы уже сделали.

В целом дизайн у сайта неинтересный, тексты слабо структурированы, очень мелкий шрифт и очень мало практических и наглядных примеров, только бла-бла-бла ))

Желаю вам плодотворно поработать над сайтом и довести его до профессионального уровня - мне кажется, что с таким материалом из него можно сделать конфету.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.11.2004 18:03
цитата
Profile
Sage©
Директор пляжа
Постов: 866
Дата регистрации: 02.10.2003

Автор оригинала Василий

То ALL
Предлагаю всем так же оценить данный сайт.
Очень нужно Ваше мнение !!!



Раздел "Услуги" своей обширностью и всеобъятием потряс меня до глубины души.

Особенно про расселение моих гостей по предварительной заявке.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2004 21:23
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005

Автор оригинала nokia
Есть или нет сайта в большинстве случаев - это не самое важное для принятия решения. Я сама РА - существуем уже около трех лет - сайт переодически открываем - но клиентов от туда никогда не было


Интересная ситуация... А в то время, когда сайт был доступен - по каким запросам в каких поисковых системах на каких местах он находился?


Автор оригинала Василий
То AAZ
Вот сейчас наши "творцы" создали сайт по адресу [url]www.quad-ra.ru[/url]
И такой он какой-то никакой пока
Предлагаю Вам, как профи, оценить и высказать своё мнение.


Там много чего надо бы сделать. Я вкратце пробегусь: контент- надо бы больше и структуированнее, а не в кучку, дизайн - сделайте сайт не только для юниксоидов, юзабилити - его на сайте почти нет, оптимизация - нет даже элементарной, а жаба скрипты не читаются поисковыми роботами, продвижение - нет и делать его будет сложно, на грани возможного.

Плюс оценить во сколько могли бы встать Ваши услуги.



Дорого Да и смотря зачем Вам сайт нужен - от метода решения задачи цена тоже зависит. И от запросов, по которым Вам нужно быть в первой десятке поисковой выдачи - тоже зависит. Но, к сожалению, я с коллегами не сможем взятся за Ваш проект сейчас по причине нашей сильной загруженности. Если никого больше не найдете, то, возможно, после новогодних праздников, мы смогли бы им заняться - позвоните (095) 514-57-93 :)
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.11.2004 23:23
цитата
Profile
Blander©
Сканируя прошлое, создаю будущее
Постов: 142
Дата регистрации: 23.09.2004
смотря какой сайт
если просто визитка про то какие мы крутые, сколько у нас клиентов и т.д. и т.п. то скорее нет

а если там на должном уровне реализовано общение с посетителями, есть разделы с полезной обновляемой информацией, выложено красивое портфолио, то скорее да

я веду коммерческий раздел на одной региональной телекомпании, так в месяц порядка 20-30 запросов с сайта получаю. показать пока не могу, так как закрыли на реконструкцую недели на две.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.11.2004 01:10
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / А много ли клиентов приходят в РА через сайт?
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов