Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / чего мне не хватает
< 1 2 3

Profile
Neofit©

Постов: 25
Дата регистрации: 24.08.2004
Мне показалось что у Вашего резюме 2 недостатка, не знаю насколько они кретичны, но вот они:
1) мало конкретики, много общих фраз, необходимо привнести наименование методов которыми Вы владеете, терминология сделает его более солидным. Например, АВС-анализ, BTL-акции, и т.д. Важно очень для работодателей навыки работы с документами, например написала такой-то, такой-то Регламент взаимодействия, Положение о Службе маркетинга и т.д.
2) как мне показалось Вы часто меняли место работы, это настораживает работодателей, над этим Вам надо подумать. Например, написать опыт работы в маркетинге или еще как-то
3) немаловажное значение, имеет форма представления. Например, в моем резюме по левому краю идут выдержки из рекомендательных писем
4) можно попробовать подумать с чем Вы сможете сходу занятся в новой компании. Т.е. отдельно от того чем Вы занимались написать чем Вы можете заниматся.

Ну вот это сходу что мне пришло в голову.
Маркетинг оч. перспективная - уже давно доказано, и высокооплачиваемо а главное интересно. Но нужно старатся.
Желаю удачи!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2004 09:18
цитата
Profile
Бредмейкер©

Постов: 108
Дата регистрации: 10.06.2004
ЗАМУЖ!
Почти в 30 лет женщине надо думать о муже и детях. Миссия женщины - надежный тыл. Карьеру строят либо суперпредприимчивые и активные, либо неудачницы в личной жизни.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.12.2004 14:01
цитата
Profile
Счастливая©

Постов: 190
Дата регистрации: 20.01.2004
Бредмейкер:

"Почти в 30 лет женщине надо думать о муже и детях"

Глупость какая! Не слушайте его. :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.12.2004 15:30
цитата
Profile
Е.Н.©

Постов: 114
Дата регистрации: 10.06.2004
Может быть планка высока все-таки...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.12.2004 15:13
цитата
Profile
PRostaЯ©

Постов: 133
Дата регистрации: 16.11.2004
То Е. Н.

А почему вы думаете, что высока? Я тоже долго не могла нйти подходящую мне работу. Была в подобной же ситуации. В чем причина? Как всети себя?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.12.2004 09:28
цитата
Profile
Melisa©
я не ангел, я только учусь
Постов: 191
Дата регистрации: 20.11.2003
Задорнова Аленаспасибо за поддержку и советы.
А вакансии я знаю имеющиеся и отслеживаю, и резюме везде рассылаю и анкеты заполняю - но на этом и заканчивается. Потому и выставила свое резюме на обозрение всех. Чемт не привлекает мое резюме? почему не цепляет?
Я же не говорю, что сижу на месте ровно и жду когда мне сама работа придет.
не одна работа (почти) не приходила ко мне легко.
А переехать мне ничего не мешает, да я и судовольствием...
--------
\"Чем меньше у вас денег, тем гениальные должны быть ваши идеи... \"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.12.2004 09:20
цитата
Profile
Melisa©
я не ангел, я только учусь
Постов: 191
Дата регистрации: 20.11.2003
Neofit

Маркетинг тоже считаю очень перспективной профессией. Мало того - мне очень нравится эта работа, мне очень интересно.
Хотя бывает интерес пропадает - не к профессии, а к конкретной работе. Как сейчас. Нет интереса делать то, что по-любому не поймут, не оценять. Я могу отстаивать свою точку зрения и правильность решению конкретно аргументируя. Но бывает, когда все аргументы бесполезны.
На днях директор потребовал составить анкету для исследования за 30 минут...
Этим всё сказано.. И что-то говорить и обяснять бесполезно..
--------
\"Чем меньше у вас денег, тем гениальные должны быть ваши идеи... \"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.12.2004 09:29
цитата
Profile
Бредмейкер©

Постов: 108
Дата регистрации: 10.06.2004

Автор оригинала Счастливая

"Почти в 30 лет женщине надо думать о муже и детях"

Глупость какая! Не слушайте его. :)



ЗАМУЖ!!!

Это активные и успешные женщины могут жить работой. А Мелиса уже вряд ли добьётся предпринимательского успеха - по всему видно, она не бизнес-леди, а хороший исполнитель. При этом она женщина не решительная и не пробивная - иначе не наскучило бы ей доказывать что-то директору.

А если так, у Мелисы на одной чашке весов поиск работы, на другой - поиск мужа. А время может хватить только на одну задачу. Что главнее? У меня знакомая в 32 года замуж вышла и в 33 года первый раз беременна. С медицинской точки зрения все нормально, но с психологической - это тихий ужас! Если у нее что-то не получится, то это будет удар для семьи. А про работу она забыла - муж зарабатывает.

ЗАМУЖ! Послушайте опытного человека!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.12.2004 14:06
цитата
Profile
Melisa©
я не ангел, я только учусь
Постов: 191
Дата регистрации: 20.11.2003
Замуж не хочется... Не то, чтобы не хочется , но как-то не является для меня целью.
Человек я действительно не пробивной. Но насчет того, что только исполнитель - не согласна. Есть ещё и работники, которые являются мозговым центром. На мой взгляд - в маркетинге самое главное - уметь правильно думать. Хотя, конечно если бы я была напористее- достигла бы большего. Зато я очень целеустремленная и "упертая" по отношению к цели.
я не ставлю вопрос- делать мне карьеру ли нет.. Делать по любому. Хотела для себя определиться - может пока переквалифицироваться? Пока ещё не совсем поздно...
--------
\"Чем меньше у вас денег, тем гениальные должны быть ваши идеи... \"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.12.2004 09:15
цитата
Profile
Artus©

Постов: 1719
Дата регистрации: 04.03.2005
Сделать карьеру можно двумя способами - либо быть специалистом, хорошо разбирающимся в узкой и важной теме или быть менеджером (не по названию, а по призванию). В первом случая вы переходите раз в 2 года во все более крупную и профессиональную фирму, углубляя свои знания и приобретая новый опыт. Во втором случае вы можете расти в одной фирме от должности к должности и закончить, например, директором по маркетингу.

Второй вариант, похоже, не для Вас. А первый вариант требует выбора области специализации и первого шага по пути роста опыта и профессионализма. Если Вы уже знаете, на чем специализироваться - то публикуйте резюме с указанием места работы в Москве и принимайте любое предложение выше 500$. Снять комнату Вам будет стоить 150-200$. Путь будет долгим и трудным, но если поставить цель и составить план, то все получиться.

А вот если Вы не определились со специализацией, то попробуйте устроиться в Москве в сетевое рекламное крупное агенство аккаунт-менеджером. Освоите много теории и посмотрите на примерах многих проектов на все разновидности маркетинга. А потом и специализацию выберите. Опять же долларов 500$ получите в любом случае. А там уж как повезет...
--------
создание сайтов, реклама в интернете

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.12.2004 15:18
цитата
Profile
Бредмейкер©

Постов: 108
Дата регистрации: 10.06.2004
Хороший совет. В Москве и женихи побогаче:)
ЗАМУЖ! ЗАМУЖ!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.12.2004 15:33
цитата
Profile
Ingvar©
foto about me...
Постов: 165
Дата регистрации: 15.12.2004
А самое смешное, что даже с профильным образованием первый год полтора все равно зарплата мизер:( нарабатывай опыт! А главное сама себя цени! И ставь условия ты, и не позволяй ставить условия тебе!
--------
A penny saved a penny earned...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.12.2004 15:37
цитата
Profile
Assol©

Постов: 46
Дата регистрации: 23.12.2004
Ребят, я как то не пойму, а почему вы так низко оцениваете маркетологов. Конечно безусловно маркетолог маркетологу рознь...но блин...я маркетингом занимаюсь практически в общей сложности меньше года. И почему то работу нашла сразу после декретного отпуска за неделю и з/п в целом для моего уровня приличная, о каких 500$ идет речь...я в толк не возьму.

В москве срененький специалист по маркетингу, так сказать проводящий полевой мониторинг рынка иметт з/п вилку от 600 - 800$ А те компанюшки, кто предлагает меньшую з/п - отстой...в целом все занятия там не маркетинговые, а лишь имеющие сие название. Может я ошибаюсь.

Хорошие брендовики - 1500$ и выше...
Пиар и реклама - 700- 1200 и выше...
Трейды - 1000 и выше..е..е
Руководитель по маркетингу средней компании от 1500 и выше...
Аналитики маркетинговые - 600 - 1000

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.12.2004 16:05
цитата
Profile
Assol©

Постов: 46
Дата регистрации: 23.12.2004
Melisa, а как вы работу то ищите...может собака и не там зарылась. И потом, вы говорите о креативности...в резюме его нет. И хде сопроводительное письмо, рекомендации. И главное самое главное вы сами должны четко понять в какой области вы хотите развиваться...маркетинг жеш большой -;)

В любом случае ни капли не комплексуйте...работа для достойного человека в любом случае найдется..Ведь время ожидания дает возможность усовершенствовать навыки имеющиеся и приобрести новые.

И еще немаловажный момент, я это точно поняла в своей жизни, не тебя оценивают а ты сама себя оцениваешь, поверь!

Моя приятельница нашла себе работу без блата 4000$ + бонус, соц пакет, авто. Главное поверить в себя и понять, а что я хочу то на самом деле!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.12.2004 16:28
цитата
Profile
Andrey Zimin©

Постов: 300
Дата регистрации: 27.11.2004
Уважаемая Мелисса, попробуйте влезть в рынок размещения рекламы...если работаете как физ.лицо - найдите пару тройку закзчиков, сначала небольших, всяко будет больше 200 у.е. , + будете иметь откаты от рекламоносителей, производителей, короче иметелей ))) это еще столько же...

лучше конечно ООО замутить и потихоньку-помаленьку...я думаю сложиться

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.12.2004 18:08
цитата
Profile
Melisa©
я не ангел, я только учусь
Постов: 191
Дата регистрации: 20.11.2003
СПАВСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ. мНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.
Теперь буду гораздо увереннее. Искренне спасибо!
--------
\"Чем меньше у вас денег, тем гениальные должны быть ваши идеи... \"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 12.01.2005 10:07
цитата
< 1 2 3
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 3.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / чего мне не хватает
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов