Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / inflight реклама, ваше мнение на эти услуги
1 2 >

Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
1. наша компания занимается проведением рекламных мероприятий на борту российских авиакомпаний.
- раскладка промоматериалов (листовки, буклеты, журналы, сувениры)
- маркетинговые акции (презентация на борту, проведение BTLакций)
- размещение ролика на бортовом видео /Аэрофлот/

Размещаем на всех авиакомпаниях регулярных, рейсовых, чартерных и бизнес-авиации

Презентацию вышлю на e-mail, связь по [email]mvl@inbox.ru[/email] icq 108842126

2. Ваше мение по эффективности данных акций, на мой взгляд это очень удачный рекламный носитель при ограниченном бюджете.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 11:05
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003
каков портрет среднего потребителя - того кто это все увидит?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 11:19
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
это все в презентации. вкратце мин. месячный доход от 739 у.е. около 70% мужчины, возраст 25-49 лет, около 80% из них дутвкомандировки/по делам (Аэрофлот) у остальных авиакомпаний немного отличается.
бизнес-авиация в корне другая аудитория

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 11:27
цитата
КОТ<<
<
Можно ли пример из жизни?
Например, компания Х заказала показ ролика и раскладку своих журналов и за ХХХХХ$ получила ХХХХ звонков и ХХХ обращений.
<

Да 0 Нет 0
  06.12.2004 12:14
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
бюро БМВ заказало раскладку рекламных материалов на борту бизнес-авиации на сумму менее 10 к, только через наш инструментарий было продано 5 автомобилей 745 серии, это было 2 года назад, далее, постоянными клиентами на размещении видеорекламы являются бренды, реми-мартан, хеннесси, мартель, автомобильщики фолькс и ауди... и пр. и пр. и пр.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 17:10
цитата
Profile
ЛёлЮз©

Постов: 560
Дата регистрации: 19.04.2004
"бюро БМВ ...только через наш инструментари"
- больше ни на что денег не хватило, а менеджера уволили? простите, шучу;)

И их мнение, отзывы, результаты?
--------
С УВЖ ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 17:15
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003
ИМХО с бизнес-авиацией многое понятно и так..... а вот общественные авиалинии т.сэ.зэть - примеры есть??????????

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 17:17
цитата
Profile
ЛёлЮз©

Постов: 560
Дата регистрации: 19.04.2004
GuRu
с учетом внесенных изменений, почти ответили;)
--------
С УВЖ ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 17:19
цитата
Profile
Мурка©
муррр....
Постов: 673
Дата регистрации: 13.09.2004
2 GURU

Ну вот.... Конкуренты поползли =)))

Господа, ну что ж....
Если интересует авиареклама, может и ко мне обращаться...

Устроим ;)
--------
Бабло побеждает зло!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 17:37
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
2 КОТ к сожалению не могу дать точный ответ, я думаю что тот факт что они размещаются постоянно о чем то говорит

2 ЛёлЮз денег конечно же хватало, это просто эффективный инструментарий по выходу на первых лиц крупных компаний с мин вложением (бизнес-авиация)

2 Anmos на регулярных и чартерных маршрутах сложно перечесть... последние акции размещение на аэрофлот гайда по городам европы ИД Афиша, 2 раза в год раскладка журнала лучшие интерьеры, далее евросеть, мегафон. огр. кол-во журналов и пр. дегустации для уайтхолл не помню какого шампанского, для кристалл дегустация водки и пр.

2 Мурка вы наш селлер? у нас просто кнкурентов нет. только селлеры :) одно агентство продает раскладку на аэрофлот за 135 у.е. за борт. когда это стоит 50 у.е. даже за такие деньги неплохо продают :)

сразу скажу на бизнес авиации и аэрофлоте можете покупать у кого угодно все равно заказы пройдут через нас :)

сибирь хм... лучше не через нас, вам дешевле будет, трнсаэро, истлайн, красаэро, ямал и любые др. российские а/к дешевле через нас

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 17:56
цитата
Profile
Мурка©
муррр....
Постов: 673
Дата регистрации: 13.09.2004
2 GuRu.......

я не Ваш селлер, а Вы не мой Гуру......... =)))

Смешно, правда? ;)

________________
С уважением, Анна
--------
Бабло побеждает зло!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 18:13
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
Мурка тогда вы не продаете аэрофлот, конечно не ваш гуру, в наверное на ж\ф мгу не учились и я вам не преподавал:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 18:27
цитата
Profile
Мурка©
муррр....
Постов: 673
Дата регистрации: 13.09.2004
Естественно =))

Чего-то я от Вас презенташки дождаться никак не могу....
--------
Бабло побеждает зло!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 18:37
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
так сбросьте ваш мейл

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 18:46
цитата
Profile
navigator©

Постов: 409
Дата регистрации: 09.09.2003
GuRu, если не затруднит - и мне. zon1@pisem.net

А давно Аэрофлот сам себя продает?

Я знаю, продают себя аэропорты Дмд, Шарик - акции внутри аэровокзалов, indoor. Там у них очередь рекламодателей на indoor ))))
Аэровокзалы, имхо, лучше с той точки зрения, что не ограничивает себя 1 авиакомпанией, пусть и одной из наиболее крупных...

И еще: откуда данные по соц-дему,и, в частности, по доходу пассажиров? (хотя, м.б. забегаю вперед, и это есть в презентации?)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.12.2004 23:06
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
2 navigator, да, в аэропортах проводятся рекламные мероприятия, этим занимаются ГУРУ в своем деле (простите за тафталогию :) ) компании Аэрогрупп и АСМ Холдинг, компаний специализирующихся на бортах нет за исключением нашей.
Аэрофлот свои рекламные возможности сам не продает, продает через нас. Большой + в инфлайт рекламе это избирательность аудитроии по уровню доходов и что немаловажно по направлениям, предположим у компании сеть предприятий расположенных в 4-х городах, зачем окучивать аудитроию которая все равно не окажется в этих городах?
гораздо проще выбрать 4 направления и целенаправленно воздействовать на эту аудиторию (предположим очень эффективно распространять дисконтные карты)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.12.2004 10:07
цитата
Profile
navigator©

Постов: 409
Дата регистрации: 09.09.2003
Не могу не заметить, что этот же плюс совершенно спокойно оборачивается минусом. предположить-то можно, но часто ли на практике есть пересечение стольких обстоятельств:
компания с такой узкой географией + наличие потенциальной аудитории с опред уровнем доходов (кстати, вопрос с дисконтом - нафига им).

Не подумайте, что я против данного носителя. Я к тому, что вопросов там очень много возникает по ходу. Имел счастье видеть, с каким трудом отлаживалась работа у одного из упомянутых Вами ГУРУ по а/п.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.12.2004 11:38
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
navigator я с вами согласен, нет ни одного рекламного носителя без недостатков также как и агентств без недостатков. И ни в коем случае не стоит inflight рекламу брать за основу рекламной кампании, inflight реклама может быть только дополнением к основной рекламной кампании...
как то при рекламе водки необходимо дать продегустировать в супермаркетах это достаточно сложно сделать, т.к. данная ЦА как правило приезжает на автомобилях за покупками (как известно за рулем пить нельзя) (я не имею в виду алкоголь нижней ценовой категории). Далее данную аудиторю достаточно сложно застать, разве что только спонсорство различного рода увеселительных мероприятий, это достаточно дорого... в этих условиях дегустация на борту является недорогой и эффективной (цена одного контакта на уровне 1 у.е.)
далее продвижение предположим сложной машиностроительной техники, в данном случае достаточно эффективен директ-маркетинг, но у руководителя сидя в кабинете нет времени ознакомиться с комм. предложением, в самолете у него как мин. 1 час на ознакомление с предложением потенциального поставщика (селектив по маршрутам, классам салонов и а/к) - размещение буклета
поставщики и производители предметов роскоши - каталог-журнал
и т.д. и т.п.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.12.2004 12:15
цитата
Profile
Мурка©
муррр....
Постов: 673
Дата регистрации: 13.09.2004
2 GuRu

anna@linacenter.ru
--------
Бабло побеждает зло!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.12.2004 15:03
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
2 GuRu
Вы представляете группу Аэро? Насколько я знаю, эксклюзив только у них.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.12.2004 16:55
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 6.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / inflight реклама, ваше мнение на эти услуги
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов