Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Советы рекламным агентам

Profile
Дина Ди©

Постов: 89
Дата регистрации: 28.07.2003
Здравствуйте, коллеги!

Ко мне тут обратилась девушка, недавно ставшая рекламным агентом в журнале, за советом, как ей заниматься своим ремеслом. Не знаю, почему их не учат на месте?

Я ей посоветовала (см. ниже). Мне интересно мнение коллег и Ваш опыт на этот счет. Заранее спасибо

""Привет!

Опыт в нашем деле совсем немаловажно :-)
Книжек до дури, поэтому особо советовать нет смысла. Можно ссылки в сети поискать - там все предложат. У меня где-то была вполне полная русская книжка о рекламе в печатных СМИ. Но там очень много другой инфы.
А что касается работы в этой области, то нужно только выработать свой стиль.
Есть 2 типа рекл.агентов: быстрые и медленные.
У меня работали и те и другие.
Быстрые очень хороши для раскрутки. Они обзванивают множество потенциальных клиентов и сообщают им о предложении. Я сама так работала, когда раскручивала новую газету.
Этот стиль хорош тем, что, действительно, помогает охватить как можно больший объем потенциальных клиентов. Но всегда приходится постоянно время о времени прозванивать свою базу.
Существует хорошее правило - клиент, который сказал "нет", сказал "нет". На него больше не надо тратить свое время. Т.е. предложение, конечно, желательно послать, чтобы было, но из списка вычеркнуть. Если созреет - сам позвонит.
Итак, если для Вас телефон - друг и союзник, то это Ваш способ.
Если Вам проще общаться с одними и теми же людьми, то Вы - типичный "окучиватель" (в отличие от первого, который - "сеятель"). Вы цепляетесь за замечания типа "ну, я подумаю, рассмотрю, может быть и т.д." и начинаете работать с потенциальными рекламодателями, увеличивая их "потенцию".
такой подход достаточно непродуктивен поначалу и во многом неинтересен новому изданию. Но потом, скорее всего, Вы возьмете не объемом рекламы, а ее массой. :-)
Здесь очень важна интуиция, знание людей и желание общаться. ""

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2004 10:40
цитата
Profile
GuRu©

Постов: 100
Дата регистрации: 04.12.2004
а чем вызван ваш постинг?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2004 22:51
цитата
Profile
Evelyn©

Постов: 60
Дата регистрации: 23.09.2003
С "окучивателями" существует такая проблема: когда их коммерческое предложение все-таки рассмотрено и представляет конкретный интерес для заказачика, почему-то довольно трудно получить информацию и начать работать. Создается впечатление что такие рекламные агенты забывают, что конечная цель коммерческого предложения - не быть посланным потенциальному клиенту, а продать услугу агентства. Иногда агенты слишком увлекаются процессом рассылания предложений. Кроме того, процент непрофессионалов, которые
а)не могут ответить сразу ( и потом) на вопросы заказчика,
б) навязчиво раз за разом предлагают услугу не своей ЦА и элементарно обращаются не к тому человеку,
в) не воспринимают "нет" заказчика и просто достают звонками: "а мы вам предложение сбрасывали, вы ничего не надумали?"
достаточно высок.
С моей точки зрения наиболее оптимальным в работе рекламного агента является сочетание 2х вышеуказанных стилей. На этапе знакомства - окучивание, на этапе близкого знакомства - сеяние. От таких агентов, которые реально "ведут" клиента, в здравом уме никто не откажется.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.12.2004 12:16
цитата
Profile
Митя©

Постов: 55
Дата регистрации: 04.11.2003
Дина Ди:
оставьте мыло - зброшу инфу по агентам. Кстати с Питерского ТРИЗа

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.12.2004 15:45
цитата
Profile
Дина Ди©

Постов: 89
Дата регистрации: 28.07.2003
dindara@rambler.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.12.2004 15:52
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Советы рекламным агентам
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов