 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 5 Дата регистрации: 16.02.2005 |
Хотелось бы организовать продажи чтобы, не имея собственного склада иметь оперативную доставку и доступ к нескольким поставщикам, большим оптовым складам из Москвы. Обязательное условие - транспортные расходы должны быть малыми.
Скажите, пожалуйста, можно ли реализовать такую схему продаж?
Продажа по образцам в регионе (Центральный район). Поставщики находятся в Москве.
Доставка своим транспортом 2-3 раза в неделю. Загрузка машины полная.
Так как свой объем реализации первоначально был бы низким, хотелось бы с кем-то объединиться, чтобы транспортные расходы были низкими. И во-вторых не имея практически собственного склада иметь быстрый доступ к оптовому складу, нескольким поставщикам и большому количеству товаров.
Но с кем можно объединиться по доставке и на каких условиях?
Как подобрать такого компаньона или такую компанию, которая занимается дистрибъюцией в регионы?
Если договариваться с фирмами, которые не пересекаются с тобой по видам товаров то
тут возникает несколько проблем: во-первых время и место –на многих оптовых складах или у производителя, большое время отнимает время на загрузку –очередь покупателей, оформление документов. Склады могут находиться за городом или в разных концах города. Брать малое количество там не всегда удобно. Во-вторых ответственность за груз при перевозке – его комплектацию, недостачу –кто это будет нести ?
Если договариваться с фирмами которые торгуют аналогичным товаром, но не являются твоими конкурентами, например если находятся в разных городах по пути следования машины, то загрузиться легче. Но опять вопрос стоит с ответственностью за товар при перевозке, с оформлением документов при получении товара. Зато тут возникает новое преимущество – можно организовать простое товарищество и получить дополнительную скидку от объемов закупок если брать на одного контрагента. Но могут быть проблемы с взаиморасчетами, контролем оплаты поставщику и тп.
Знаю одного поставщика оргтехники, которые осуществляет сам доставку в регионы и развозит товар на своем транспорте по пути следования по фирмам. Оформление заказов через Интернет. Выдача накладных и прием товара при получении. Но если такие виды доставки у других поставщиков не знаю.
И еще в Москве нет по всей видимости складов которые бы решали такие проблемы – формирование сборных грузов и отправка в его в регион. Только наверно если это касается импорта, Сибирь и т.п. Но не в пределах несколько сот км. от Москвы.
Мне кажется, вопросы доставки возникают у многих и не каждый магазин может ехать за товаром в Москву 2-3 раза в неделю, некоторые и 2 раза в месяц. Но как быть? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
21.02.2005 13:12 | |
|
|
|
Постов: 303 Дата регистрации: 08.08.2003 |
| извините, ничего не понял. можно как-нибудь попроще и покороче? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
21.02.2005 13:15 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|