Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Прошу мудрых советов по щекотливой ситуации
< 1 2

Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003
2 Tiffany
Погодите-погодите!
О каком "интригантском способе" идёт речь?!
Никакой ИНТРИГИ здесь нет!
Не забывайте ещё одну просту вещь, как это не прискробно. Но Ваша работа может и в самом деле быть не лучшей, и реально НЕ нравится человеку!
Интрига была бы, если бы гендир пел военные песни Вашему учредителю, говоря, что Вы - лох ряженный и т.д. А вот его жена - супер-пупер!
Если он этого не делает, значит и интриги нет никакой! А есть ЛОББИРОВАНИЕ конкретного агентства!
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 11:08
цитата
Profile
Gavriil©
Настроения! Дайте два... Креативный проповедник
Постов: 4448
Дата регистрации: 23.11.2004
2 Butch

про военные песни Tiffany может и не знать...

2 Tiffany

Для вас, понятно, главное в этом случае то отрицательное облако, которое витает вокруг вашего гендира. Это облако уже забирает себе и ваши силы. Но попробуйте оттянуть их назад и сконцентрировать свой профессионализм на задаче.

Вы ведь можете попытаться доказать, почему считаете свой логотип лучше, на основе анализа его воздействия. Вы ведь работаете на свою целевую аудиторию и обосновать все возможно. Конечно, лучше, если бы у вас было несколько вариантов логотипов. А в целом надо бы отстоять не только логотип, но и всю свою концепцию.
Если вы уверены в своей правоте, попробуйте действовать пиаровскими методами...
Если даже у вас нет право голоса - проанализируйте работы ваших конкурентов с долей убедительной критики, что бы заронить сомнение в их верности в душе вашего учредителя. Попытайтесь публично узнать про агентство. Скажет ли Гендир при учредителе вам, что это ком.тайна? Если да.. Сообщите вскользь... что как-то слышали о том, что одно подмосковное РА прославилось тем, что через свой рекламный бизнес внедряло методику развода работодателя на большие бабки, пользуясь его безвыходной ситуацией... Не оно ли, случайно... нам дизайн разрабатывает...
--------
"На вопрос какие времена (года) знает мой ребенок, он ответил: "зима, весна, ноябрь, март и пятница." Тут , похоже такая же путаница..."(с) inny

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 12:02
цитата
Profile
САМ©
Нетканщик.
Постов: 512
Дата регистрации: 21.01.2004

Автор оригинала Tiffany
Вопрос таков: Что мне делать, как с достоинством выйти из этой ситуации и как донести до учредителю истинную причину всего происходящего.
В ближайшее время мне предстоит встреча с учредителем, хотелось бы ей воспользоваться не для того, чтобы удержать этого клиента (это невозможно я думаю), но для того, чтобы не остаться в дураках.


Прежде чем давать "мудрые советы", хотелось бы знать, а ЗАЧЕМ вам все это? Какую КОНКРЕТНО цель вы ставите?
Тем более, что, как правильно заметил КОТ, вы уже в этих самых дураках.
Если хотите красиво уйти - это одно. Если протолкнуть свое РА - это другое. Срубить дополнительных денег, так это вообще третье... Хотя вывод "бренда" для автосервиса...... Это звучит гордо.
--------
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.05.2005 13:09
цитата
Profile
Tiffany©

Постов: 54
Дата регистрации: 04.05.2005
Прочтя все отзывы и рекомендации, за которые всем вам огромное спасибо, попытаюсь озвучить свои выводы.

1. Я уже в дураках по-любому. Потому что гендир ближе к учредителю чем я, и имеет на него большее воздействие, чем я. Учредитель гендиру безгранично доверяет и, видимо, делигировал ему все полномочия. Задача гендира - убрать меня с дороги любым способом (желательно умным и непринужденным), так как работать со мной для него не представляет никакой выгоды, соответственно не имеет никакого смысла. Его цель - передать рекламный бюджет в РА где работает его жена (вряд ли за это его можно осуждать), а в перспективе, возможно, перетащить жену менеджером по рекламе в этот автосервис.

2. Что касается логотипа. Вариантов было предоставлено около 50 штук, с учетом их скудных пожеланий. Даже если им действительно "мой" логотип по каким-то объективным причинам не нравится - категоричный отказ гендира от совместной работы с дизайнером и отказ изложить ему свое видение логотипа - сигнал к тому, что в положительном результате со мной гендир не заинтересован, а, наоборот, заинтересован в провале этого участка работы. Так ему будет проще осуществить свой план.

3. Что будет дальше в этой цепочке учредитель - гендир - его жена - подмосковное РА. Я прогнозирую, что РА выполнит практически все работы по смете (ну мож. за исключением какой-то профильной автомобильной специфики типа копирайта или организации открытия сервиса и фуршета для партнеров - здесь они явно не в теме, хотя, при таком лоббировании, как знать). Причем все работы этого РА пройдут "на ура" у гендира, который в свою очередь будет все с восторгом преподносить учредителю. Про качество работ РА ничего не скажу. Про эффективность тоже, тем более грамотно оценить это никто не сможет - по причине отсутствие профессионального маркетолога в этой цепочке. Одна надежда, что через полгода - год, учредитель, возможно, захочет нанять грамотного независимого маркетолога, который придет и оценит проделанную работу.

4. Что делать мне. Во-первых, завершить работу по логотипу и выдать им на руки готовое графическое изображение, по тому образцу, который им больше всего понравился. Во-вторых, поговорить с учредителем и без всяких уловок озвучить ему свое видение ситуации. Предупредить, что если гендир так непрофессионально и неэтично ведет себя в мелочах, то в серьезных проектах его непрофессионализм будет ещё ярче, что может привести к ущербу для бизнеса. Сказать, что моя смета остается в силе и если учредитель вдруг в какой-то момент передумает идти на поводу у гендира и решит снова обратиться ко мне - я всегда готова к сотрудничеству (но не к интригам) на коммерческой основе. Порекомендовать учредителю время от времени консультироваться или хотябы спрашивать мнение о проделанной работе у независимых и незаинтересованных маркетологов/рекламистов.

5. Что ещё я упустила?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 14:02
цитата
Profile
Gavriil©
Настроения! Дайте два... Креативный проповедник
Постов: 4448
Дата регистрации: 23.11.2004
...рассуждать обо всем без эмоций
--------
"На вопрос какие времена (года) знает мой ребенок, он ответил: "зима, весна, ноябрь, март и пятница." Тут , похоже такая же путаница..."(с) inny

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 14:09
цитата
Profile
Tiffany©

Постов: 54
Дата регистрации: 04.05.2005
2 Gavriil
это для меня самое-самое сложное.
И, в общем-то, эмоции у меня на лице написаны:(
Надо на курсы актерского мастерства походить, наверное...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 14:35
цитата
Profile
САМ©
Нетканщик.
Постов: 512
Дата регистрации: 21.01.2004

Автор оригинала Tiffany
5. Что ещё я упустила?


Многое....
Если серьезно. Вы для себя то определились ЗАЧЕМ вам это нужно?
Ведущий маркетолог автосервиса - это очень хорошее подспорье в карьере?
Участие в возьне за кусок побольше в данной структуре - увлекательное занятие, а так ли велик этот кусок?
Много ли вам даст опыта и знаний вывод "бренда" автосервиса за 40000 грина?
Если честно, маркетинг им скорее всего вообще не нужен, если стоят в подходящем месте, то и наружки хватит, а вот если в ....., что и пешком не пройдешь..... то зачем больному припарки.
Ни в коем случае ничего не советуйте, если дело будет швах к вам же и обратятся, в лучьшем случае жена ген.дира, да и он сам в очередной раз спихнут при удобном случае, в худшем вообще повесят на вас провал всего бизнеса...
Да и вообще, борьба вещь нужная и необходимая в нашем мире, только вот стоит ли вигрышь затрат. Это вам как, маркетологу, решить необходимо. Стоит, так точим зубки и грызем всех кто мешает. Не стоит - мило улыбаемся и идем дальше.
--------
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.05.2005 15:44
цитата
Profile
JhAZZ©
Новичок
Постов: 3527
Дата регистрации: 07.06.2004
Маркетолога такие конторы себе никогда не возьмут. А если надо расплачиваться с дизайнером с каких-то денег, и если сама оказываешься в щекотливой ситуации, когда сама в цепочке неплатежей становишься крайней, тогда бороться придется.

Если нет.. то ну их нафик.. действительно собак навешают всех... из подлости.
--------
бренд "Cивой Кобылы"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.05.2005 15:50
цитата
Profile
Tiffany©

Постов: 54
Дата регистрации: 04.05.2005
Не, я у них ни маркетологом ни кем-то ещё в штате становиться не хочу. Маркетолог им не нужен (они же сами умные), а рекламой, я так полагаю, гендир будет заниматься (право, не знаю преподают ли маркетинг/рекламу в МАДИ) . Потом, работа за 400-600у.е./мес. (именно столько они собираются платить тому, кого когда-нибудь наймут на эту должность) с 9 до 21 на другом конце города, точнее за городом, - это ваще не моя мечта:) Как бы хорошо я не относилась к учредителю. Поэтому, даже если мне настойчиво будут предлагать сей блистательный джобофер - на это я пойти никак не смогу.

Изначально учредитель хотел, чтобы я вела весь этот кусок удаленно - как бы вела их на аутсерсинге. (Мы с учредителем ранее уже совместно работали, когда он ещё был в другом бизнесе. Учредитель был всем доволен - и мной и результатами.) Я согласилась. Он утвердил смету. Потом пришел гендир и.... дальше вы уже знаете.

Кстати, спасибо САМ, - никаких маркетинговых рекомендаций я им более не выдаю. Видимо, самое правильное - тупо со всем соглашаться и восторженно поддерживать любую их бредовую мысль, короче, не нарываться.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 16:12
цитата
Profile
Gavriil©
Настроения! Дайте два... Креативный проповедник
Постов: 4448
Дата регистрации: 23.11.2004
ах вот оно что...
нет хуже из приятельских отношений уходить в наемные рабочие...
а если уж случилось- то или четкие обязанности от и до с соответственно деньгам, или... извините ребята- мы так не договаривались...
а по поводу навешанных собак- легко...
--------
"На вопрос какие времена (года) знает мой ребенок, он ответил: "зима, весна, ноябрь, март и пятница." Тут , похоже такая же путаница..."(с) inny

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2005 16:36
цитата
Profile
САМ©
Нетканщик.
Постов: 512
Дата регистрации: 21.01.2004

Автор оригинала Tiffany
Кстати, спасибо САМ, - никаких маркетинговых рекомендаций я им более не выдаю. Видимо, самое правильное - тупо со всем соглашаться и восторженно поддерживать любую их бредовую мысль, короче, не нарываться.


Да всегда пожалста, таких советов у меня навалом.... Было время - любил ходить по граблям.
Теперь наученный горьким опытом, САМ становлюсь учредителем. Либо так, либо и дальше дружим бесплатно:)
--------
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.05.2005 17:06
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005

Автор оригинала Tiffany
...никаких маркетинговых рекомендаций я им более не выдаю. Видимо, самое правильное - тупо со всем соглашаться и восторженно поддерживать любую их бредовую мысль, короче, не нарываться.



Если мысль реально бредовая, если на 99% вы знаете, как лучше сделать, то лучше настойчиво попытаться настоять на своем. Во-первых, если согласятся и все получится, то вы будете "на коне". Во-вторых, если не согласятся и бредовые действия приведут к ошибке, вы опять будете "на коне".

А по мелочам действительно лучше "не нарываться".
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 05.05.2005 17:21
цитата
Profile
Задорнова Алена©

Постов: 72
Дата регистрации: 10.12.2003
Tiffany, все верно. Желаю удачи в разговоре с учредителем. Если все скажете так, как написали в п.4 - то честь вам и хвала, уходить тоже нужно красиво и без хлопания дверью.
И держите всегда в голове совет, который дал вам Gavriil - "Рассуждать обо всем без эмоций" - лучше не скажешь.
Успехов!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.05.2005 09:51
цитата
Profile
Tiffany©

Постов: 54
Дата регистрации: 04.05.2005
Мои последние новости:
учредитель от встречи отказался, перенес по причине того, что он сам находится в творческом ступоре.
Но я решила не ждать у моря погоды и написала ему длинное письмо где все честно и прямо рассказала, как я вижу сложившуюся ситуацию. Теперь вот думаю, а что будет, если он мое письмо прочтет в присутствии гендира? гы:) вот уж даже и представить себе не могу...
или вообще не прочтет...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.05.2005 13:06
цитата
Profile
JhAZZ©
Новичок
Постов: 3527
Дата регистрации: 07.06.2004
2 Tiffany
Ну как ощущение? Это солнышко мое - адреналин выделяется.

Всегда лучше поступать честно и открыто, таких людей любят... в определенных кругах
--------
бренд "Cивой Кобылы"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.05.2005 13:08
цитата
Profile
Tiffany©

Постов: 54
Дата регистрации: 04.05.2005
ага, это как фраза "широко известен в узких кругах"... только вот круги все уже и уже.
Для пущей честности и открытости мне наверное надо было гендиру копию приложить...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.05.2005 13:12
цитата
Profile
Tiffany©

Постов: 54
Дата регистрации: 04.05.2005
На самом деле после того как я все написала и отправила - у меня как гора с плеч упала, даже дышать легче стало и настроение улучшилось. Все стало вокруг голубым и зеленым... Как в том анекдоте "Спи Миша спокойно - пусть теперь Яша ворочиется".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.05.2005 13:15
цитата
Profile
Gavriil©
Настроения! Дайте два... Креативный проповедник
Постов: 4448
Дата регистрации: 23.11.2004
2 Tiffany
раз сделали- значит так и надо
--------
"На вопрос какие времена (года) знает мой ребенок, он ответил: "зима, весна, ноябрь, март и пятница." Тут , похоже такая же путаница..."(с) inny

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.05.2005 16:18
цитата
< 1 2
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Прошу мудрых советов по щекотливой ситуации
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов