 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 637 Дата регистрации: 18.08.2003 |
К сожалению, не все посты прочла...
В основном речь шла об алкоголе как я поняла...
Поскольку тема называется: "Запреты на вредные для здоровья товары", то хотела бы в список алкоголя включить геномодифицированные продукты. У нас в России многие "Е" разрешены в отличие от Европы.
И многие производители, зная о некоторой осведомленности потребителя, которые читают состав, не указывают вовсе полное содержание продукта или заменяют заумными химическими названиями. Производители врут! Никакой свободы выбора... Так что применение "полицейских мер" было бы очень кстати.
|
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 11:48 | |
|
|
|
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар! Постов: 7690 Дата регистрации: 18.05.2005 |
Диалектика...
для: JhAZZ© Спасибо за респект, но вообще-то я пытался высказать нечто противопролжное... ;) . Я не за сепаратное отношение, а как раз за общие правила, насильственно ограничивающие "полную свободу выбора" каждого во имя всех. Различие будет в том, осознает или нет индивид необходимость этих ограничений. Для большинства "объяснение" (рационализация) этих ограничений может быть различна, но правила должны быть едиными для всех. Вне зависимости понимает ли он их причину, или нет. Именно в этой части нужно принуждение, насилие. Почему нельзя убивать, каждый может объяснять по-свойму, но запрет и наказание за это должны быть РАВНЫМИ.
Кстати, говоря про серость общей массы, я имел в виду не их "недостойное" существо. Проблема в том, что при ЛЮБОМ развитии общества, его большинство будет находится в промежутке между наиболее развитыми и наименее. И будут представлять УСРЕДНЕННУЮ СМЕСЬ.
для: Равшан© Да... интерсный оборот. Кстати, в самом начале я хотел поддержать ту часть начального поста, где говориться о личной ответсвенности каждого за свой личный выбор. Вот с этим я на все 100% согласен. Но это не отменяет необходимости существования ОБЩИХ правил и системы их реализации. |
|
-------- Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше... |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 12:16 | |
|
|
|
Новичок Постов: 3527 Дата регистрации: 07.06.2004 |
Вот и я за справедливость.
Индивидуальную свободу в равных пропорциях поделить на всех.
Уродов в кутузку, нормальным - деньги.
|
|
-------- бренд "Cивой Кобылы" |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 17:25 | |
|
|
|
Постов: 3376 Дата регистрации: 26.04.2005 |
Цитата, автор Actor:
Но это не отменяет необходимости существования ОБЩИХ правил и системы их реализации. |
А я в свою очередь абсолютно согласен с Вами в этой части. Я за правила общежития. Но только в границах обеспечения свободы каждого члено общества. Не более того. Я против того, чтобы эти правила вторгались в мое личное пространство - мое тело, моя душа - и ограничивали меня в свободе выбора. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 17:31 | |
|
|
|
Новичок Постов: 3527 Дата регистрации: 07.06.2004 |
Равшан
В любом случае госдуарство как социальное объединение, в котором содержится как минимум два человека уже содержит границы прав и свобод. У этих двоих уже есть свои личные границы, которые простираются на всю вселенную. И они уже друг к другу вторгаются своим присутствием.
В нашем гос-ве людей больше. Где проходит граница вашей личности? Точно по линии контакта с воздухом? Или в пределах вашей собственной недвижимости? Или в пределах вашего собственного государства?
Если рядом с вашим государством появится другое государство вы ведь не будете сидеть сложа руки? У вас армия человек 50 у него тоже человек 20. Не надо говорить интеллегентной чуши, что вы пойдете с миром, будете налаживать контакты, торговлю... развиваться. ЧУшь! Опять чушь. Если вы его не захватите - он захватит вас. Он заберет ваши плантации бананов. Мир возможен только при наличии "труднопобедимой" армии или стратегического оружия. При всех остальных случаях война и уничтожение неизбежно. Пока не появится более.. более.. сильная сторона (будем говорить госдуарство), которая захватит вас обоих, вторгнется в ваши личные пространства, отберет плантации бананов и скажет "живите, блин, в мире - достали - все равно вы мои подданные. Ешьте только морковку и это ваш выбор". Если выбор упадет на бананы - опять драка начнется. |
|
-------- бренд "Cивой Кобылы" |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 17:43 | |
|
|
|
Постов: 3376 Дата регистрации: 26.04.2005 |
для: JhAZZ©
Ну что ж...
Во-первых, есть общество людей, а есть государство. И это совершенно разные вещи. В настоящее время уровень развития государства до сих пор таков, что оно представляет собой не выразителей мнения общества, а кучку конкретных людей со своими интересами, противоположными общественным, а тем более индивидуальным.
Во-вторых, нас достаточно долго пугали тем, что мы можем потерять независимость. Придет враг и поработит нас. И пугает нас этим не государство, а люди, узурпировавшие функции "идеального государства" (а под "идеальным государством" я имею в виду "представительство общественных интересов"). Вы думаете, чтобы если бы в ВОВ победила Германия, нам жилось бы хуже, чем при Сталине? Я в этом сильно сомневаюсь. Государству, т.е. Сталину - да, было бы хуже, а простому народу, думаю, было бы как минимум так же, а скорее всего лучше, если сравнивать, сколько душ погубил один, а сколько другой. А сегодня? Ну поглотит нас НАТО, ну и что? Штаты сделают нас сырьевым придатком? Ну и что? Ведь уровень жизни определяется рыноком, а рынок определяется не богатством недр, а людьми, количеством потребителей. И тут уж будьте спокойны, что для производителей Россия всегда будет представлять бо'льший интерес, чем Кувейт.
А теперь, в-третьих, самая главная часть вашего сообщения - про соседнее государство и войны. Вы смоделировали классический случай вторжения в личные интересы. В вашем примере субъектами стали государства. Я говорю точно про такую же ситуацию, только враждующими субъектами оказываются гражданин и государство. Я хочу, чтобы у меня был выбор - покупать мне водку или нет, тогровать своим телом или нет - это мой выбор. А государство у меня этот выбор отнимает. Это - вторжение в территорию моих личных интересов. Вот здесь и проходит граница этих личных интересов - где начинаются решения, касающиеся физической, духовной жизни или частной собственности человека. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 19:00 | |
|
|
|
Новичок Постов: 3527 Дата регистрации: 07.06.2004 |
В любом случае государство управляется индивидами, которые пытаются заверить массы, что они выражают своими действиями самые лучшие пожелания массового бессознательного. Толпа не может управлять собой голосуя за или против решения. Управлять может лишь горстка индивидом движимых своими корыстными интересами.
Во все времена царили и правили самые сильные из "бандитов". Сейчас ситуация такая же. Добрые, милосердные, бескорыстные, гуманные не могут править страной - это абсурд. Так что я считаю правомочным всегда говорить об управлении государства не социумом, а отдельными индивидами, причем не самыми благодушными.
Необходимость создания страха перед внешним врагом всегда во все времена сплачивало народные массы. Именно появление/создание внешнего врага повышало патриотизм. Так что это считаю одним из правильных шагов в деле укрепления духа нации. |
|
-------- бренд "Cивой Кобылы" |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 21:02 | |
|
|
|
Постов: 3376 Дата регистрации: 26.04.2005 |
для: JhAZZ©
Из вашего последнего сообщения у меня складывается мысль, что мы с вами понимаем тему практически одинаково, только используем это понимание по-разному. Я за то, чтобы люди знали, что их зомбируют, а вы за то, чтобы их зомбировали. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
24.11.2005 21:53 | |
|
|
|
Новичок Постов: 3527 Дата регистрации: 07.06.2004 |
| Я не против того, чтобы просвещенные люди понимали смысл и цели тотального зомбирования. Но серая масса без рамок - это бандиты. Собственно для этого создаются религии, законы и враги. Серая масса должна быть в государстве , без нее никуда. Ее я считаю необходимо до определенной степени зомбировать, иначе начнется жуткий хаос. |
|
-------- бренд "Cивой Кобылы" |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
25.11.2005 19:26 | |
|
|
|
Постов: 3376 Дата регистрации: 26.04.2005 |
для: JhAZZ©
Да, я понял вашу позицию. Кажется, Бенджамин Франклин сказал, что "если вы хотите и свободы, и безопасности, вы не получите ни того, ни другого". |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
25.11.2005 21:02 | |
|
|
|
ЗВИЗДА Постов: 10 Дата регистрации: 04.06.2004 |
Покупал както на рынке в табачном ларке сигареты.
Точнее покупал там часто, и каждый раз попадались поддельные сиграеты
плохого качества. Мне это надоело и хочу куда нибудь
обратиться, чтобы этот ларек закрыли.
Подскажите кому можно написать письмо, чтобы этот магазин навестил
УБЭП? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.03.2006 11:59 | |
|
|
|
Sailor-Модератор Постов: 4610 Дата регистрации: 23.05.2005 |
для: Electra©
А вы попали как раз по адресу. Чтобы навестил УБЭП, СЭС, Налоговая, совершенно бессмысленно писать в УБЭП, СЭС, Налоговую. Укажите точный адрес ларька, фамилию продавца, марку паленых сигарет и не забудьте приаттачить отсканированные копии чеков. Уверена, форумчане вам помогут. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.03.2006 12:33 | |
|
|
|
Постов: 360 Дата регистрации: 22.08.2005 |
Цитата, автор Electra:
Точнее покупал там часто, и каждый раз попадались поддельные сиграеты
плохого качества. Мне это надоело...
|
Удивительная снисходительность и долготерпение. Мне бы надоело после первого раза. Вопрос из серии "я очень хочу поступить МГУ, но ни талантов, ни знаний для этого у меня нет. Не подскажите, как это лучше сделать?
2 Karine, а как форумчане могут помочь? Спалить злосчастный ларек? :-) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.03.2006 13:05 | |
|
|
|
Постов: 3376 Дата регистрации: 26.04.2005 |
для: Electra©
Просто прекратите попытки купить хорошие сигареты подешевке. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.03.2006 13:21 | |
|
|
|
Instant asshole, just add alcohol Постов: 7600 Дата регистрации: 09.10.2003 |
для: KHN©
Нет! Форумчане пойдут в это ларёк и скупят все левые сигареты. Останутся только настоящие.
Но поскольку здесь практически все профи, нужно соблюсти все формальности, о которых написала Karine©.
Я бы ещё составил смету. В нескольких вариантах: НАЛ, безНАЛ (с НДС), безНАЛ (оффшор).
А так же, помимо марки сигарет, артикул. И обязательно образцы пачек. Если пачек нет, то хотя бы два штрих-кода для того, чтобы... получить приз. |
|
-------- Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна © |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.03.2006 13:29 | |
|
|
|
Cupio omnia, quae vis Постов: 2451 Дата регистрации: 18.02.2005 |
Цитата, автор Electra:
Покупал както на рынке в табачном ларке сигареты.
Точнее покупал там часто, и каждый раз попадались поддельные сиграеты
плохого качества. Мне это надоело и хочу куда нибудь
обратиться, чтобы этот ларек закрыли.
Подскажите кому можно написать письмо, чтобы этот магазин навестил
УБЭП? |
РЕИНКАРНАТОР (интересно, что Вас сподвигло возродить эту тему?)
Эка какой Вы право. Себе жисть травите пагубной привычкой, окружающих "окуриваете", бычки раскидываете почем зря. Так еще и форумчан озадачили.
Ну не нравятся Вам сигареты в этом ларьке-покупайте в другом или перейдите на самокрутки, я уж про бросить курить вообще молчу.
|
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.03.2006 14:01 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|