Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Пасха

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
Желаю всем мира и спокойствия в душах и с самим собою!
Будьте счастливы, здоровы и успешны!
Любви вам всем от Бога и людей!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

:)
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
:)
Profile
cheshira©
Жжом нипадецки!
Постов: 1881
Дата регистрации: 19.07.2007
Воистину! :)
--------
Советовать вам что-либо без знания тонкостей - только вредить. Вникать в ваши тонкости - делать работу за вас ЦЫ: Bal ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.04.2008 10:00
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008

Шчыра віншую ўсіх праваслаўных вернікаў са светлым святам Вялікадня! Веры, надзеі, дабрыні і цяпрлівасці.

Хрыстос уваскрэс!
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.04.2008 10:36
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
Воистину Воскрес!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.04.2008 11:45
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Благодатный огонь доставлен в города России

Священный огонь сегодня ночью встречали и в санкт-петербургском аэропорту Пулково. Одну из зажжённых лампад передали отцу Викентию, иеромонаху Валаамской мужской обители. Другая отправилась в главный храм северной столицы — Казанский кафедральный собор. Там его уже ждали тысячи верующих. После Крестного хода митрополит Петербуржский и Ладожский Владимир отслужил праздничную литургию.

На Дальнем Востоке благодатный огонь встречали в Преображенском кафедральном Соборе Хабаровска. Там торжественную службу совершил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

В Петропавловске-Камчатском на праздничную литургию пришли сотни людей. Специально для того, чтобы верующие могли добраться до церквей и храмов и обратно домой, мэрия выделила 40 дополнительных автобусов, которые курсировали в разных районах города.
http://news.mail.ru/society/1732012



--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.04.2008 15:54
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Россия встретила Светлую Пасху

Движение кортежа с делегацией Фонда Андрея Первозванного, доставившей Благодатный огонь из Иерусалима в Москву, было расписано по минутам. После приземления спецрейса авиакомпании «Россия» в московском аэропорту Внуково последовала небольшая остановка. Для того чтобы раздать огонь всем желающим прямо здесь. Затем — финишная прямая к главному православному храму России. В Храме Христа Спасителя все уже было готово к праздничной пасхальной службе.

После зажжения тысячи свечей и сотни лампад от Благодатного огня раздался звон колоколов, духовенство и миряне вышли из Храма. Начался крестный ход. Еще субботним утром священнослужители облачились в ярко белые одежды, что символизирует победу Иисуса Христа над Смертью. Все предыдущие дни служба проходила исключительно в великопостных черных одеяниях. После того священнослужители снова оказались у ворот Храма, из уст главы Русской православной церкви прозвучали долгожданные слова. «Христос Воскресе!» — провозгласил Алексий Второй.

Воскресение Христово — краеугольный камень всей христианской православной философии. Если в католической традиции главным праздником является Рождество, символизирующее начало жизни, то в православии — Пасха. Не просто рождение, а возрождение, воскресение из мертвых, победа над смертью. Накануне Пасхи Алексий Второй лично пригласил действующего Президента России Владимира Путина, а также избранного главу российского государства Дмитрия Медведева прийти на службу. Как выяснилось позже, это была не простая формальность.

Те, кому хотя бы раз довелось участвовать в пасхальной службе, говорят, что во время молитвы прихожане испытывают необычайное чувство бесконечной радости и прилива сил. В эту воскресную ночь праздничная служба прошла в 28 тысячах храмах Русской православной церкви по всему миру.

Благодатный огонь, который символизирует начало Пасхи, сошёл накануне в Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Это место описано в Евангелии. Там покоилось тело Христа, распятого на кресте.Тайна этого явления до сих пор на нашла научного объяснения.

Священный огонь сегодня ночью встречали в аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково». Одну из зажжённых лампад передали отцу Викентию, иеромонаху Валаамской мужской обители. Другая отправилась в главный храм северной столицы — Казанский кафедральный собор. Там его уже ждали тысячи верующих. После Крестного хода митрополит Петербуржский и Ладожский Владимир отслужил праздничную литургию.

На Дальнем Востоке Благодатный огонь встречали в Преображенском кафедральном Соборе Хабаровска. Там торжественную службу совершил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. В Петропавловске-Камчатском на праздничную литургию пришли сотни людей. Специально для того, чтобы верующие могли добраться до церквей и храмов и обратно домой, мэрия выделила 40 дополнительных автобусов, которые курсировали в разных районах города.

источник: http://news.mail.ru/society/1731890

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.04.2008 15:55
цитата
Profile
Gavriil©
Настроения! Дайте два... Креативный проповедник
Постов: 4448
Дата регистрации: 23.11.2004
Во истину воскресе! ;)
Всех - с праздником!
--------
"На вопрос какие времена (года) знает мой ребенок, он ответил: "зима, весна, ноябрь, март и пятница." Тут , похоже такая же путаница..."(с) inny

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.04.2008 10:38
цитата
Profile
shirshov©
на всех, всего не хватит
Постов: 1159
Дата регистрации: 08.05.2007
Православные, с праздником всех!
--------
Автоматизация конгрессного бизнеса

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.04.2008 13:34
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Поделюсь радостью...

В Приангарье доставили Благодатный огонь

Из Иерусалима в Иркутск. Сегодня утром в Приангарье доставили Благодатный огонь. Его привезли паломники Фонда Андрея Первозванного.

Напомним, в минувшую субботу в храме Гроба Господня произошло событие, которое даже не верующие называют чудом. В Иерусалиме с неба сошел животворящий огонь. Принято считать, что он не обжигает, им можно умываться и лечить. В Иркутске паломников с благодатным огнем встречал Владыко Вадим. В Знаменском монастыре от благодатного пламени зажгли сегодня первые свечи. Этот огонь будет освящать храмы Приангарья весь год, до следующей Пасхи.

В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Пасха
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов