Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Рецензия на фильмы
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...

Profile
тётя Хава©
добрая самаритянка
Постов: 268
Дата регистрации: 28.11.2008
моя мама, жуткая поклонница старых советских сказок,и вот выходит на экран отечественный фильм да еще и совместно с диснеем, народ готовился несколько дней к походу в кино театр....... раз очарование было сильно так, что заставили меня скачать пиратскую версию в иненете и посмотреть:
- очень мне декорации напомнили старые советские сказки ( огонь,вода и медные трубы)и где то , что то властелина колец напомнило
- на костюмере с гримером явно было сэкономлемено
- судя по всему было 2 главных оператора, т.к. общие планы были отсняты великолепно, а вот крупные мягко говоря страдали
- первый раз в жизни я видела хозяйку медной горы в столь странной интерпритации, хотя пара моментов с 34 богатырем, коньком горбунком и Куценко, откровенно порадовали.
- но больше всего меня удивило, как с таким набором великолепнейших актеров (Ахиджакова,Куравлев,Куценко,Апексимова,Линьков и т.д), который замечательно справились со своей работой, можно было снять такую хрень?
--------
некоторые тонкие личности, пока в рыло не дашь, в теорию не унладываються "Межмировая таможня"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.10.2009 11:50
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
Парочка начинающих актеров, небольшой дом, полупрофессиональная цифровая камера, неделя свободного времени и 15 тысяч долларов - вот все, что понадобилось выходцу из Израиля Орену Пели, ныне живущему в США, чтобы снять, пожалуй, самый "атмосферный" фильм ужасов за всю историю кинематографа. Да, еще у него был Замысел. В итоге получился фильм - простой и неказистый, как "запорожец". И такой же страшный. Впрочем, определение "фильм" в общепринятой трактовке использовать здесь не совсем правильно. Между типовыми блокбастерами и П.А. разница примерно такая же, как между полноцветным каталогом репродукций художественных полотен и книжкой-раскраской. Но в этом вся суть. Зрителю не предлагается готовый (и чаще всего стандартный) набор леденящих кровь образов, вместо этого его оставляют один на один с собственными переживаниями и, да, предрассудками, предоставляя самому умозрительно дополнить картину недостающими деталями. Говоря о художественной форме, это даже не минимализм, это нано-минимализм. Здесь нет ни зловещих кровавых надписей на стене, ни костлявых рук, тянущихся из темноты, ни шкафов со скелетами - привычных атрибутов подобных лент. За исключением псевдодокументального фрагмента сеанса экзорцизма с членовредительством, в фильме вообще нет ничего "визуально" страшного. Но "суслик" где-то рядом, даже если его не видно...
Сюжет пересказывать нет смысла, он развернуто изложен в названии. Паранормальная Активность. Не больше. Но и ни одной мурашкой меньше.
Некоторых можно рассмешить показывая палец. Но тех, кого пугают внезапно захлопывающаяся в ночи дверь спальни или глухие звуки шагов в пустом коридоре, - намного больше. Мы любим бояться, и 80 миллионов долларов, собранные фильмом за один месяц только в американском прокате, лишнее тому подтверждение. Вне всяких сомнений фильм побьет кассовый рекорд "Ведьмы из Блэр" - столь же микробюджетного проекта (60 тысяч), сумевшего ужаснуть публику на четверть миллиарда долларов.
Придумывая тэглайн "Don't See It Alone" (Не смотрите это в одиночку), продюсеры, видимо, рассчитывали на обратный эффект. Лучше всего смотреть именно одному. Еще лучше, если у вас дома есть самопроизвольно скрипящие половицы, или холодильник невзначай издает утробные звуки. А если вы еще и мистик - совсем хорошо. Не знаю, каким будет впечатление в кинотеатре. (Я смотрел дома. Ночью. Один.) Просто отключите на время снобизм/скептицизм, представьте себя в возрасте лет 10 лет, расслабьтесь и получите... ну, что получится.
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.11.2009 20:01
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Итак, нечеловеческим (и неоплачивающимся!) трудом модератора тема про фильмы создана. Сюда без удаления перенесены все сообщения, где хоть как-то упоминаются ЛЮБЫЕ фильмы. Далее можно поступать двумя способами: открывать новую тему про фильм и вести там обсуждение, а я подходящие сообщения буду переносить, или вести здесь обсуждения, а я буду выделять в новую тему, если оно разрастется. Всё для вашего удобства. (тут все кричат: "Спасибо, модератор!")


Предложения по названию темы приветствуются.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 15:38
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: Karolina© курилка - гляделка (о кино) - читалка (о книгах)? Да, не оригинально, но вполне в "минималистическом" тренде. )
Модератору - спасибо.

Кто-нибудь уже видел "2012"? Фееричная Фигня. Больше сказать нечего. Хотя вот: когда у Голливуда закончится квота на чернокожих президентов? Не актуально уже. Пора бы латиносов "продвигать".
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:03
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: DexteR©
Я ходила на 2012. Более отстойного треша я в этом году не видела. Хотела прорваться к администратору и вернуть свои 300 рублей.

П.С. Спасибо, Андрей, за "спасибо модератору".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:05
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..

Цитата, автор DexteR:
[Кто-нибудь уже видел "2012"? Фееричная Фигня. Больше сказать нечего. Хотя вот: когда у Голливуда закончится квота на чернокожих президентов? Не актуально уже. Пора бы латиносов "продвигать".


Опуская банальности и некоторые глупости сюжета, ИМХО - лучший фильм-катастрофа на сегодняшний день. Фильм идет три часа, но за все время на перекур из кинозала выходило человек десять. Зал был битком.

Рекомендую для просмотра именно в кинотеатре.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:10
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: Alex_V©
Да полно вам! Даже "Послезавтра" позапрошлогодний в несколько раз лучше.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:12
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..
Кстати, 12 декабря выходит Аватар Кемерона. Сдается мне, в IMAX до конца новогодних праздников будет не прорваться и билеты нужно покупать уже сейчас.

для: Karolina© Поспорю. Чем это Послезавтра лучше? 2012 – масштабней, и визуально гораааздо круче. А сюжет в такого рода фильмах – глубоко вторичен.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:16
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Вот какую замечательную ссылку нашла.
http://www.spinka.ru/!/film.htm
И вот такую еще
http://ru.wikipedia.org/wiki/2010_%d0%b2_%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%be

Очень сильно заинтересовал "Атлант расправил плечи". Он почему-то датируется 2008 годом, а на сайте фильма - 2011. И еще там нету "Ограбление на Бейкер-стрит" (тоже должно быть что-то забавное) и такого фильма... забыла, как называется, про очередного китайского мальчика далай-ламу, фантастический триллер.

для: Alex_V©
"Послезавтра" лучше хотя бы меньшим кол-вом допущений. А то от одной поездки лимузина по вскрывающемуся Лос-Анжелесу ажно зубы заломило. Героев меньше, а драма лучше. Сюжет вторичен только в отстойных фильмах.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:26
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Karolina:
Сюжет вторичен только в отстойных фильмах.


Расскажите это Анатолию Вадимовичу с его любимыми "Ублюдками".

Что-то вы сегодня, Наталья, слишком категоричны...
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 16:33
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: Butch©
Александер! Ты (вы), видимо, более интернетозависимый человек, чем я. Ты (вы) легче считывашь(-ете) смысл сообщений, если они написаны по всем правилам общения в интернете. Это сильно заметно даже по неустоявшемуся обращению ко мне то на ты, то на вы: мы в общем-то на "ты", но в интернете принято обращаться на "вы". И в частности в данном случае предъявляешь (-те) требования к наличию формулы "ИМХО". Считай(-те) from now on, что ИМХО присутствует во всех сообщениях каждого человека, и проблем не будет.

Давайте, пжлста, не будем флудить, а то опять... люди флудят, а модератору работай!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 17:01
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
Модератору спасибо!
для: Alex_V© Если из 2012 "опустить банальности и некоторые глупости сюжета", то из 160 минут останется отсилы полчаса смотрибельной катастрофы. Катастрофа сделано качественно, хотя и несколько однообразно. А разнообразия в катастрофичных последствиях закипания Земли добавить было можно - странным образом никак не отреагировала атмосфера, все производства просто "закрылись", а связь и электропитание работали как манна небесная... но это уже придирки. А вот то, что до, между и после катастрофы в фильме два часа пустых, бессмысленных и нудных разговоров, ходьбы в никуда из ниоткуда, долгих размышлений о существе несуществующего - факт. Хотя, возможно, так режисер хотел обосновать правильность выбранного пути героя Вуди Харрельсона, красиво погибающего на первом этапе всемирного кирдыка...
ИМХО
Спасибо Модератору!
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.11.2009 17:05
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
Парочка наводок, что посмотреть:
"Луна 2112" (MOON). Адаптацию названия оставим на совести прокатчиков. Наверное, так будет назваться луноход, который соберут на Автовазе после конверсии. Фильм о трудной судьбе оператора комплекса по добыче полезных ископаемых на Луне. Идем ради Сэма Роквела, в кадре он весь фильм практически один (как актер, но не как персонаж). Кто помнит "Зеленую Милю", он играл там маньяка-психопата. Отличный актер, из "маловостребованных" и потому не вызывающий синдрома "бредпитт", сопряженного с рвотными позывами. Кевин Спейси, озвучивающий компьютер, - не в счет (компьютеру не подвластна гениальная мимика этого актера). Уходим/выключаем за десять минут до финала, чтоб не портить общего впечатления.
"Пандорум" (PANDORUM).
Приходим/включаем за десять минут до финала - чтобы послушать монолог персонажа Дениса Куэйда о морали и свободе. Или смотрим с начала, если не видели "Спуск" и "Пекло": шустрики-мутанты с каннибалистическими наклонностями из первого фильма терроризируют экипаж звездолета, бороздящего просторы Вселенной с целью спасти человечество, из второго.

И Луна, и Пандорум - низкобюджетные, по голливудским меркам, фильмы. Авторы второго вообще планировали снимать чуть ли не в сарае, пока сценарий не попал на одну из студий, где согласились дать немного денег - львиная доля которых пошла, как я понимаю, на компьютерную прорисовку деталей звездолета да на гонорар Куэйду. (Как уже говорил, сплоченный и закаленный в боях отряд мутантов видимо пригласили из другого фильма, и, вероятно, - за еду).
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 17:16
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..
для: Actor© Я ниразу не критик, в кино, на блокбастеры, хожу не думать - "а почему это небоскреб разваливается не по закону физики, и где пыль, которая должна закрыть всю картинку?", а смотреть и получать удовольствие от картинки. Фильм понравился - я оставил отзыв.
для: Karolina© Про "Атланта..." очень интересно. Как они смогут переложить на 2ч. кино эту, не побоюсь этого слова, монументальнейшую книгу.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 17:26
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
Хм...

Постараюсь вернуть тему в сторону от дискуссий и ближе к фильмам.

Из того, что можно найти в инете посмотреть в качестве (хотя бы BDRip 1920x1080 или же выше):

1. Trick 'r Treat ("Кошелек или жизнь"). Чисто Хэлловиновский ужастик, очень прилично сделанный (в том числе и по параметрам спецэффектов и динамики сюжета). Особой кровищи (а-ля бензопила-43) там нет, местами встречается даже вполне себе черный юморок.

Разумеется, этот фильм (равно как и другие, заявленные ка недокументальные) не подходит для тех, кто в художественных РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ фильмах ценит прежде всего достоверность деталей (квантовый двигатель на самом-то деле запускается за 3.16 секнды, а не как показано в фильме - за 3.19) или отсутствие допущений (я даже не могу припомнить что-то без допущений - разве что доклад на 17-м Съезде КПСС, где все абсолютно логично и неоспоримо (но немного нудно из-за этого, на мой взгляд :) ) ).

2. Public Enemies ("Враг Общества", "Джонни Д."). Диллинжер. США, 30-е годы. Думаю, в качестве описания фильма этого достаточно. Стоит посмотреть.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.11.2009 17:42
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор AAZ:
2. Public Enemies ("Враг Общества", "Джонни Д."). Диллинжер. США, 30-е годы. Думаю, в качестве описания фильма этого достаточно. Стоит посмотреть.


Реально заснул на тридцатой минуте.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 17:45
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: Alex_V© Ну дык и я не критик, и на фильм пошел именно посмотреть как небоскребы в пропасть сыплються... А мне 2 часа показывали косые взгляды воскресного папы на нового "друга" его бывшей, нравственные метания лучшей половины американской администрации по поводу (и без) и снова попытки наладить отношения с бывшей женой. Бог с ним, как именно разваливается небоскреб и что трещина поперек супермаркета почему-то приводит не к его полному разрушению, а плавному раздвижению - к этому как раз я отношусь спокойно. Но почему в 28 секундах от окончательного конца нужно встречаться взглядами и 24 секунды выяснять могло бы что-нибудь когда-нибудь... Вот это испортило впечатление, а удовольствие от картинки - да. Но только в течение 30 минут из 2,5 часов... ИМХО еще раз.

UPD И, конечно, я не хочу лично вам что-то доказать или убедить, что фильм плохой. Я верю, что фильм может понравиться. Но пусть те, кто на него собираются, будут готовы, что собственно катастрофы в нем процентов 20% (оптимистично), остальные 80% - нравственные коллизии современного американского общества - семейные ценности, высокий моральный облик президента и его администрации и т.п.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.11.2009 18:00
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: Butch©
Та ладно — отличный фильм, отличные актеры, странная съемка (под документ на цифру и в то же время эстетика 30-х) и никакого хэпиэда.
Меня восхищают бандосы 30-х с их костюмами тройками, галстуками и отпалированными штиблетами. Короткая сцена погони за "Красавчиком" - как илюстрация восхищения.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 18:04
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
для: Butch© для: Анатолий Вадимович©
Чото никак не получается избежать обсуждения каждого фильма :)
Какая-та мегасвалка из фильмов и мнений о них (и дискуссий о мнениях) получается из темы :)
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.11.2009 18:07
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор AAZ:
для: Butch© для: Анатолий Вадимович©
Чото никак не получается избежать обсуждения каждого фильма :)


А как их обсуждать, Ром? Скопом?
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 19:25
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 5.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Рецензия на фильмы
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов