Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Рецензия на фильмы
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...

Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
Еще раз спасибо модератору.

Делюсь увиденным.
Номером первым (с возможностью скачать с Яндекс Диска http://narod.ru/disk/15076969000/Six%20Shooter%20by%20K.Pozdnyakov.zip.html ) короткометражный ирландский фильм Six Shooter (Шестизарядный). http://www.imdb.com/title/tt0425458/
От режиссера "In Bruges" (Залеч на дно в Брюгге). Потрясающий фильм, взявший Оскара в категории. Крайняя степень цинизма, крайняя степень отчаянья, крайняя степень любви. В нору за белым кроликом.
Не откажите себе в удовольствии постмотреть с субтитрами и оригинальным звуком - редкая в своей божественности мерзость (англоязычные филологи оценят по достоинству). Я пересмотрел 4 раза подряд. 20 минут которые стоят многих дух часов.

ЗЫ Если рядом с вами оказался грудной ребенок - присмотритесь повнимательнее, возможно он тоже похож на Джимми Сомервиля.
attachment
Ur3oVRvd16.jpg

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 21:12
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
Номером вторым (чтоб не уходить далеко) английская "остросоциальная" драмма "В поисках Эрика" http://www.imdb.com/title/tt1242545/
Его можно было посмотреть в кинотеатре на недавнем Фестивале нового британского кино. Я скачал с торрента.
Процитирую рецензию на Афише:
"Эрик в заголовке — это 43-летний манчестерский почтальон с такой же неухоженной, как его щетина, жизнью. Найти его надо ему же самому: отмотать назад, усечь главное, что было в жизни и что упустил, и попытаться вернуть. Помогает ему в этом второй Эрик, его ровесник — французский футболист Кантона, в бытность свою нападающим «Манчестер Юнайтед» выигравший с клубом 4 чемпионских титула Премьер-лиги и остающийся среди манчестерских работяг объектом идолопоклонства. Он явится Эрику Первому по обкурке и окажет ему услуги, укладывающиеся в формат психотерапевтической помощи. Кантона первым вышел на контакт с упрямейшим создателем пролетарского кино Лоучем, оказавшись его большим фанатом, и результатом их общения стал данный фильм, в котором Кантона выступил также в качестве исполнительного продюсера." (с)

Англичане умеют в доходчивой, не высокопарной манере говорить об очень сложных вещах - что такое любовь на всю жизнь, что такое настоящая дружба, что такое смертельный страх. Вот так вот посмотришь - в 50 лет жизнь только начинатеся (если Кантона изволит тебе это объяснить)

Если я не ошибаюсь, то Кантана еще играл в роликах Nike. Харизматичный Черт! http://www.youtube.com/watch?v=egNMC6YfpeE
Трейлер http://www.youtube.com/watch?v=Y96m9rf7viM
attachment
49537e8a5eca49658239f20e5c1b.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 21:53
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
Номер три — Душа, уменьшительно ласкательная.
Давно искал этот фильм (спасибо торрентам).
"Душка" классика современного кино Йоса Стелинга с Маковецким в главной роли. http://www.imdb.com/title/tt0986225/

Если будете смотреть этот фильм и он будет первым фильмом Стелинга - не воспринимайте все буквально. Стелинг очень метафоричен - голандская семья может жить в ветряной мельнице (и все в доме работать от этой мельницы).
Так же метафорична Россия (снятая на Украине) и персонаж Маковецкого, такой ангел-хранитель или наоборот (как только что прочитал в одном интервью - ангел смерти). Одно радует - для голандца Россия это Рай.
Фильм можно смотреть без перевода, там если и говорят, то чаще на русском. Сцена с Международным Фестивалем Фестивального Фестиваля - так честно нас еще никто не показывал.

Ссылки с интервью и статьями о фильме
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_6273000/6273111.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_7015000/7015351.stm
http://www.film.ru/article.asp?id=4949

UPD трейлер http://video.google.ru/videoplay?docid=3...GACS-KdCab22gKWnNzDCw&q=dushka&hl=ru#
attachment
03.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 22:46
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Мои 5 копеек в копилку. Прошу помидорами не закидывать! Я смотрю исключительно фильмы ужасов и разные фантастические триллеры.

Из оргастического этого года - "Росомаха", приквел "Людей Х". Рекомендуется всем девушкам. Потрясааающий Хью Джекман, полфильма полуголый, мог бы просто телефонный справочник читать, а он еще и взгялды такие... ммм!... в камеру бросает.

"Трансформеры". 2 раза йес! Я этот мультик, не отрываясь, смотрела еще в 86 году, помнила все диалоги и героев, и даже на голоса это дело пересказывала. Правда, тогда за популярность среди меня боролся еще один мульт, He-Man, а потом He-Man и его женщина She-Ra. Текстов в "Трансформерах" минут на 10, всё остальное время занимают звуки "бдыньц!" и "ба-бах!". Наиболее длинный монолог, на 3 минуты, у старого Трансформера, который был самолетом. Он говорил, пукал, и от него все время детали отваливались. А потом он взлетел и всех довёз. Ну а потом развалился окончательно, конечно. Наиболее запомнился момент, когда главные герои за 15 минут от пирамид в Гизе добежали (нет, реально добежали! прям пешком!) до Петры в Иордании. И еще очень запомнилась симпотишная героиня, у нее все время еще рот был так приоткрыт, как будто нос заложен. Наверно, режиссер ей сказал "Делай сексуальное лицо, дура!" (почти по Булгакову)
П.С. Из реально удачного: шпион Десептиконов, маленький робот на колесиках, потом, естественно, ставший хорошим. Он просто не знал, что имеет право выбирать. Смешной и хороший. Отличные тексты.

"Бросок кобры"
Ну просто класс! Там создали таких нано-роботов, на блох похожих, и они всё съедали, ну прям всё, что найдут. А отряд "Кобра" их ловили. Ну и поймали, конечно. Особенно запомнилась сожранная блохами Эйфелева башня и самолет главного героя. Причем самолет жрали прям в полете. Слопали весь, кроме катапульты почему-то, и главный герой на ней выстрелился и благополучно приземлился. Из режиссерских находок: драка плохого героя с хорошим героем. НО. Хороший был весь в черном, а плохой - весь в белом! Ну и там еще любовная история такая... Трогательная. Он ее любил, она его тоже, но он не спас ее брата в Ираке, и она не смогла его любить дальше и ушла к плохим. И стала мега-супер-крутой и плохой! А потом за 5 минут до конца фильма он ее спас, и она опять стала хорошей и полюбила его немедленно обратно (устно). Но тут же умерла.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 23:05
цитата
Profile
inny©

Постов: 2011
Дата регистрации: 26.09.2008
для: Karolina© У меня деть сейчас этих старых трансформеров смотрит в запой пятый день подряд. Приятно удивляет еще почти не компьютерная графика. По крайней мере героев отрисовывали вручную. Скоро я тоже буду помнить диалоги. Но смотреть не могу. Все время "бдыньц!" и "ба-бах!".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 23:20
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: inny©
Вы ему еще Хи-Мэна скачайте, вообще неделю сможете не кормить!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 23:23
цитата
Profile
inny©

Постов: 2011
Дата регистрации: 26.09.2008
для: Karolina©
два Спасибо. :)
модератору и за наводку

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 23:33
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
Номер четыре:
братья поляки с "Польско русской войной".
http://www.imdb.com/title/tt1242881/
Если в польском кране нет воды, то выпили ее именно русские.
В городе проходит странный праздник - "День без русских". Накануне этого Дня главный герой по прозвищу "Сильный" узнает от знакомых, что его Магда порвала с ним. А тут еще брат с мамой пропали (не иначе русские украли), собачка сдохла (явно рука Кремля) и нет в жизни счастья (быстро кончается амфитамин, вернее не берет совсем).
Фильм по книге (на тот момент) 18-ти летней Дороты Масловской "Польско-Русская война под бело-красным флагом". Книга переведена на все возможные языки (включая русский) и стала бестселлером в Европе.
Нам очень нехватает польской смелости в сатире над самими собой. По сути мы ничем не отличаемся, вернее все болеем чем-то одним и тем же.
Картина дедушки "Русский солдат вонзает штык в Иисуса Христа" (по заказу ксендза) достойна музея Гугенхайма.
По стилистике - такой микс из Дэни Бойла, Тэрри Гильяма, Роберта Родригиса, Кустурицы + непередаваемое обаяние Польского кино (каким мы его помним). Если вам не нравятся перечисленые авторы - фильм смотреть не рекомендуется.
Трейлер http://www.youtube.com/watch?v=YY2RgTkRDlI
Не самый яркий эпизод фильма http://www.youtube.com/watch?v=oyL6ClGYoZ8
Финальные титры под 5Niza - "Я солдат"
attachment
Nwb948DWdd.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2009 23:54
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
Чуть не сподобился посмотреть "Ублюдкафф" ради Вадимыча, но попал на "Голую правду".

Стилистика, семантика и лексика главного героя - очень приятны, а вот женщина...
Ну в общем - моё мнение мне неинтересно,
а вот другие мнения - интересны.
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2009 00:09
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
Ну и наконец, чтоб отдохнуть от "тупого Голливуда" и заумного авторского кина - опять англичане с очень веселой и умной комедией "Часто задаваемые вопросы о путешествии во времени". http://www.imdb.com/title/tt0910554/
Ум смогут оценить сценаристы - так лихо закрутить сюжет который происходит практически в одном помещении - нужно уметь.
Три лузера и кидалта, работающие в одном парке развлечений, традиционно, после просмотра очередного голивудского г. пьют пиво в пабе и размышляют "а вот если бы мы сделали фильм...". Один из друзей (увлекающийся научной фантастикой) в соседнем зале встречает милую девушку с американским акцентом. Ее рассказ, что она из будущего, расследует какую-то там утечку-протечку во времени, а он в будщем известен и знаменит - любитель sci fi расценивает как розыгрыш друзей. Только буквально через несколько минут всех троих в эту самую утечку-протечку засасывает и жизнь превращается (как поется в русской народной песне) в вечную игру.
Трейлер http://www.youtube.com/watch?v=WBV340x3GcA
Мега хит - песня из финальных титров http://www.youtube.com/watch?v=GgZifINUn20
Если вам понравились "Автостопом по Галлактике", "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые" и "Рок-волна" — это ваш фильм.

Скачать можно отсюда http://narod.ru/disk/15137287000/Frequen...ut%20Time%20Travel%20Rus.avi.zip.html
attachment
faq_still2_gun_jpg.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2009 00:55
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
Район № 9 и Луна 2112 наверно все смотрели - не буду рассказывать ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2009 01:07
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: Анатолий Вадимович© спасибо! Вчера посмотрел Six Shooter. Неоднозначное впечатление. Картинка очень "стильная", а сюжетом не проникся. Надо пересмотреть, наверное.
Душку тоже видел. Туда бы Гришковца вместо Маковецкого.
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2009 17:53
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: DexteR©
И кролика не жалко?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2009 18:01
цитата
Profile
Copykat©

Постов: 2
Дата регистрации: 29.03.2009
для: Анатолий Вадимович©
район №9 - прекрасная вещь, лучшее из всего, что я видела на тему пришельцев.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2009 21:09
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005

Цитата, автор Copykat:
для: Анатолий Вадимович©
район №9 - прекрасная вещь, лучшее из всего, что я видела на тему пришельцев.



А при чем там пришельцы-то? Фильм же об обнищании духом современных людей, об отсутствии у них чувства родины, о превалировании шкурного интереса конкретного человека над благом общества и социума, в котором он живет.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2009 22:27
цитата
Profile
тётя Хава©
добрая самаритянка
Постов: 268
Дата регистрации: 28.11.2008
The Birdcage или Птичья клетка, фильм конечно не новинка, но посмотреть стоит, великолепные актеры и очень душевно
--------
некоторые тонкие личности, пока в рыло не дашь, в теорию не унладываються "Межмировая таможня"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.11.2009 09:28
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор тётя Хава:
The Bird cage или Птичка в летке, фильм конечно не новинка, но посмотреть стоит, великолепные актеры и очень душевно


"Птичья клетка", вообще-то.
Не говоря уже о том, что "The Birdcage" ( http://www.imdb.com/title/tt0115685/ )

Смотреть надо только в одноголосом переводе Гаврилова. Дубляж неприемлим вообще.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.11.2009 09:52
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005

Цитата, автор AAZ:
А при чем там пришельцы-то? Фильм же об обнищании духом современных людей, об отсутствии у них чувства родины, о превалировании шкурного интереса конкретного человека над благом общества и социума, в котором он живет.


Бозе мой! Кокой ужос! Как это жестоко, заинтересовывать людей пересказом такого увлекательного сюжета, который к этому фильму не имеет никакого отношения! Нет, я против того, чтобы софорумчане тратили даже 100 рублей, покупая диск с этой шнягой и открою им правду, т.к. это один из фильмов, за которые я хотела вернуть обратно свои 300 рублей.
Фильм, конечно, про пришельцев. Только не про инопланетян, а про второе значение слова alien, т.е. про чужаков. И про то, что группа людей, которую можно назвать "подавляющее большинство" (или, например, титульная нация) не хочет, не может и не будет понимать чужаков, ни их целей, ни их проблем, ни их культуры, как бы, зачем бы и откуда бы они ни свалились на голову "хозяев территории" Ну, может, торговать с чужаками и можно, но спросить хотя бы "а чего вы хотите?" - это уже лишнее. Фильм про то, что "хозяева территории" никогда не воспримут чужаков как равных себе, и загоняя их в гетто, и сжигая их детский садик (в фильме инкубатор), хозяева, положительнейшие семейные люди, будут улыбаться в камеру и считать, что очищают свою землю от "унтерменшей". Знакомый сюжет, правда? При этом хозяева даже не в состоянии понять, что они не в состоянии понять, что чужаки превосходят хозяев интеллектуально, как минимум в несколько раз.
И в конце концов - фильм про то, что понять чужака, можно, к сожалению, только став одним из них (в фильме путем перерождения в пришельца). Только тогда у "юберменша" открываются глаза.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.11.2009 09:55
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
для: Karolina©
Хм... Мы один и тот же фильм смотрели?

Есть герои. Их имена помнят через века. Царь Леонид, сознательно пошедший на гибель, чтобы защитить свою Родину (несколько десятков тысяч человек). Александр Матросов, закрывшей своей грудью амбразуру ДОТа и поменявший свою жизнь на жизнь его товарищей (его рота - это человек 100). Есть люди, которые жертвуют жизнью ради одного-двух человек.

А в фильме нам показывают, что времена героев кончились. Есть только тварь дрожащая, которая не готова пожертвовать своей никчемной жизнью ради Родины, которой нужна безопасность (а безопасность ВСЕХ людей его страны - это владение суперсовременным оружием). И вот эта тварь бегает от выполнения своего гражданского долга весь фильм. По концовке превращаясь в одного из инопланетных захватчиков, которые пришли туда, куда их не звали, и начали там строить свое общество, не желая жить по законам нормальных людей, которые там жили веками.

Если кто-то приходит в чужой монастырь, то он учит его устав и следует ему. Пришельцы "не хотят, не могут и не будут понимать МЕСТНЫХ, ни их целей, ни их проблем, ни их культуры" (с)
хотя, казалось бы, это ОНИ ПРИШЛИ (незванными и лишними), поэтому приспосабливаться надо им, а не хозяевам страны.

Такое ощущение, что этот фильм пытается еще больше повысить уровень толерантности, еще немного ускорив и облегчить ассимиляцию Европы нетитульными нациями с бананами и/или джихадом. Но благодаря талантливой работе съемочной группы виден протест ассимилируемых и их понимание причин гибели расы - отсутствие героев.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 3 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.11.2009 10:14
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: AAZ©
Голандцы исконые жители южной Африки.
Или живут по традициям и правила того монастыря куда пришли.

Любой хороший фильм - это как ящик с дырочками из Маленьгого Принца - каждый в нем увидит свое (или себя)

Да 3 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.11.2009 10:33
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Рецензия на фильмы
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов