Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Отдел продаж. Что делать?
А что бы вы сделали?
< 1 2 3 4 5 >

Profile
Календари Walz©

Постов: 192
Дата регистрации: 25.01.2011

Цитата, автор Karolina:

Цитата, автор Календари Walz:
Что бы быстро понять кто чем дышит, попробуйте собрать корпоратив (шашлыки) среди отдела на природе, обязательно с женами/подругами, многое увидите, кто на чем приехал, кто реально в семье хозяин и т.д.


Я работаю не с продажниками, но категорически против любого корпоратива. Никаких шашлыков, тем более на природе, тем более с женами/мамами/сестрами. Если будущий начальник хочет сделать себе бяку, это прямой путь.



Мы хотим за короткий срок людей узнать или где ?
Я разве писал о том, чтобы стереть границы между подчиненый/начальник, бухать можно вместе и дистанцию соблюдать, да сложно, но можно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.08.2011 17:11
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005

Цитата, автор Календари Walz:

Я разве писал о том, чтобы стереть границы между подчиненый/начальник, бухать можно вместе и дистанцию соблюдать, да сложно, но можно.


Бухать с подчиненным - полное УГ. Отобедать вместе - туда-сюда, но бухать - прямой путь к панибратству и последующему конфликту.
--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.08.2011 17:18
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011
для: GAAS©
Никаких ДР на работе. Во-первых, отмечание ДР взрослым человеком - это, на мой взгляд, глубокий инфантилизм, а попытка отмечать его на работе - поиски поводов водку пьянствовать и безобразия нарушать.
Максимум - новый год и день компании. Всё остальное - от лукавого и за пределами офиса.

для: Календари Walz©
Зачем вообще узнавать людей? Тем более за короткий срок? Руководитель среднего звена будет эффективен через три месяца. Начально эффективен. И сможет реально давать плоды деятельности через полгода. Так что торопиться не надо. Надо делать всё медленно и даже, перефразируя известное высказывание, "рассчитанно, взвешенно, предопределенно". Еженедельных (ежедвухнедельных) планерок, начинающихся словами нового начальника "Расскажите, как вы решали эту проблему?" будет вполне достаточно.
------------------
Отредактировано: Karolina | 18.08.2011 17:32

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 17:30
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011

Цитата, автор КЫCЯ:
Согласитесь лучше, когда тот, кто способен влиять на коллектив находится или в поле пристального внимания или в дружеских отношениях с руководителем, нежели он предоставлен сам себе.
А если его уволить, то коллектив поднимет бунт. И тут уже или новую метлу сменят на более новую или вернут все "как было".


Извините, я сегодня подтормаживаю. Вы пишете быстрее, чем я работу задвигаю.

Кыся, я вам постараюсь сказать, в чем вы ошибаетесь. Руководить людьми - двумя или двумя миллионами, это абсолютно неважно - такой же талант, как и козочку карандашиком нарисовать или текст красивый написать. Этому не учат. Нигде. Ни в каких лагерях, ни на каких форумах. Часто в современном безграмотном мире для обозначения этого таланта употребляют слово "харизма". Типа "у него есть харизма". Что это такое, мало кто может точно сказать, но о том, что она есть, все абсолютно точно знают. Когда человек с талантом харизмы становится руководителем (а это естественно), никакие вопросы неформальных лидеров, равно как и формальных, его беспокоить не должны. То есть если вам вообще эта проблема пришла в голову, отказывайтесь сразу. Для руководителя правило одно: либо твоя харизма давит легко и непринужденно все остальные харизмы, либо ты не начальник, а говно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 17:53
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Календари Walz:Вы никогда не видели руководителя которого подчиненные ни во что не ставят?

Поясните свою глубокую мысль. Что именно вы вкладываете в понятие "ни во что не ставят"? Если это руководитель назначенный владельцем бизнеса (или его управляющим), имеющий соответствующие полномочия и наделенный доверием (не марионетка и зицпредседатель, мы ведь этот случай не рассматриваем), то КАК подчиненные могут его "ни во что не ставить"? Хамить в глаза? Штраф, лишение премий с последующим увольнением. Или все-таки они перед ним заискивают, а за глаза обливают помоями? Ну тогда это говорит только о моральном облике самих сотрудников.
Если же рассматривать вариант, когда человек по своим профессиональным и человеческим качествам не достоин быть начальником, но продолжает им оставаться, то это вариант не нормальной организации бизнеса его руководством. И наука "менеджмент" тут совершенно ни при чем.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:01
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011

Цитата, автор a-lexey:
наши мысли совпадают, тоже думал поднять все эти документы и посмотреть кто есть кто, и кто чем дышит. Как посоветуете, сделать это в открытую? Т.е. запросить эти документы можно у других отделов, а можно и их попросить составить такие "справки"...


Это можно. Табели вам должны предоставить либо кадры либо бухгалтерия в зависимости от величины вашей компании. Но пока рано. В течение месяца просто наблюдайте. Сами приходите на час-полчаса раньше и уходите на час-полчаса позже. Потом озаботитесь бумажным оформлением кадровой дисциплины.

Вопрос еще такой - может мне провести нечто вроде собеседований с каждым сотрудником? или это вызовет негативное отношение?


Ни в коем случае.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:08
цитата
Profile
GAAS©

Постов: 3643
Дата регистрации: 11.01.2008

Цитата, автор Karolina:Никаких ДР на работе... Максимум - новый год и день компании. Всё остальное - от лукавого и за пределами офиса.


Про отмечание ДР взрослым человеком - это глубокий инфантилизм. Спорный вопрос и обсуждать его не будем.
Меня, к примеру, коробит, когда по офису ходит некто и собирает "кто, сколько может" на подарок.
Вариант подарок от фирмы в конвертике с поздравлениями в кругу коллег тоже не фонтан.
Но эта традиция есть во многих компаниях.
Так вот мой вопрос:
Вы считаете, что необходимо в приказном порядке запретить традицию отмечать ДР на работе/после работы, но на рабочем месте?
Даже если только чай.




Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:13
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..

Цитата, автор hvn:

Цитата, автор Календари Walz:Вы никогда не видели руководителя которого подчиненные ни во что не ставят?

Поясните свою глубокую мысль. Что именно вы вкладываете в понятие "ни во что не ставят"?


Бывает такое. Формально начальник, но ни авторитета ни уважения в коллективе нет. И народ начинает тихонько подлянки делать, саботировать.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:15
цитата
Profile
Alexander_P©

Постов: 1035
Дата регистрации: 20.06.2007
для: Karolina© Дело все-таки не в харизме. Точнее не в ней одной.
Быть менеджером - это не талант, это умение. И ему можно научиться. И следует учиться, если тебя ставят на руководящую позицию. Так можно стать хорошим менеджером. Что бы стать блестящим менеджером, необходимо быть еще и лидером. Вот тут уже и харизма нужна. В том числе. Одной харизмы не достаточно. Нужно уметь заряжать людей, вести за собой, быть уверенным на 100500 процентов в том, что ты знаешь куда идешь и твои люди должны быть в этом уверены тоже.

Лидерство - это необходимый навык для предпринимателя и для менеджера среднего звена, который хочет изменить мир (компанию) или добится выдающихся успехов в компании. Научиться быть лидером, да, вряд ли возможно (хотя, при наличии должного уровня самоанализа и умения перестраивать свою личность, достижимо, на мой взгляд), но для менеджера это не обязательно. А уж для большого босса (менеджера менеджеров) этот навык и вобще не так необходим, как умение быть грамотным менеджером (т.е. уметь ставить цели, планировать, мотивировать и контролировать)
------------------
Отредактировано: Alexander_P | 18.08.2011 18:20

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:18
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
для: Alex_V© Об такой ситуации Каролина выше написала, повторяться неохота. Если у начальника нет ни авторитета, ни уважения, да и (добавлю от себя), как профессионал он полный ноль, да при этом еще и административного ресурса за ним нету (наказать, уволить), НО его почему-то держат на этой позиции, то этому могут быть РАЗНЫЕ субъективные причины... Но я предлагаю эти причины НЕ обсуждать. Потому что мы пытаемся говорить о НОРМАЛЬНОМ бизнесе, а не о "Королевстве кривых зеркал"...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:21
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..
для: hvn© Да о нормальном бизнесе и говорим. Пришел новый чел, повел себя неправильно(допустим нахамил, опустил, и.т.д), бывают такие люди - встречал лично. И всё, народ озлобился и начал ответки засылать. А просто так уволить...ну сложное это дело, особенно когда увольняемый против.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:29
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
для: Alex_V© Именно поэтому я и предлагаю не обсуждать "как оно бывает". Каждый присутствующий может привести десятки случаев из серии: "назначили нам начальника, а он полный муда.!" или "выхожу я на работу, а все мои подчиненные ну полные долбое.бы!"
И обсуждение нормальной в общем-то темы превратится в паноптикум...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:36
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..

Цитата, автор hvn:
для: Alex_V© Каждый присутствующий может привести десятки случаев из серии: "назначили нам начальника, а он полный муда.!" или "выхожу я на работу, а все мои подчиненные ну полные долбое.бы!"


для: hvn© Так эта ситуация в 99% случаев.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:44
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011
для: GAAS©
Да, нужно запретить все отмечания.

для: Alexander_P©
Можно научиться? Можно. Можно научить БЛЕСТЯЩЕ рисовать козочку того, кто ее рисует хорошо от природы. Лично меня бесполезно учить рисовать козочку даже схематично. Мало того, что даже после обучения я буду делать это плохо, так еще на меня время и деньги потратят. Очень низкий КПД у обучения меня рисованию.
Лидерство - это не навык. Это природная данность. "Научение" бесполезно. Возможно только развитие этого таланта у тех, у кого он есть.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:45
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Alex_V:Так эта ситуация в 99% случаев.

Как сейчас любят говорить депутаты: У меня другие статистические данные... :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:46
цитата
Profile
Alex_V©
Вечно молодой, вечно пьяный.
Постов: 1977
Дата регистрации: ..

Цитата, автор Karolina:
для: GAAS©
Да, нужно запретить все отмечания.


бубубу...сам не пьет и другим не дает....бубубу

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:49
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Karolina:Лидерство - это не навык. Это природная данность. "Научение" бесполезно. Возможно только развитие этого таланта у тех, у кого он есть.

Не соглашусь... ЛИДЕРОВ от природы единицы. Начальников нужно много. Из чего складывается хороший руководитель (как недавно любили говаривать "крепкий хозяйственник")? Жизненный и профессиональный опыт; уверенность в себе; умение подняться над суетой и видеть цели и задачи в долгосрочной перспективе; умение отдавать распоряжения и требовать их исполнения; умение говорить "нет" ВСЕМ, когда это необходимо; умение брать на себя ответственность (в том числе и за своих подчиненных)... Развить эти навыки возможно, было бы желание. В основном желательно ВСЕ навыки. А то народ в последнее время на руководящих должностях все больше ограничивается одним: умением отдавать распоряжения...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:55
цитата
Profile
Alexander_P©

Постов: 1035
Дата регистрации: 20.06.2007

Цитата, автор Karolina:
Лично меня бесполезно учить рисовать козочку даже схематично. Мало того, что даже после обучения я буду делать это плохо



Ну тогда и не надо идти работать рисовальщиком коз. Но если уж пошел, то будь добр научиться. Хотя бы схематично, хотя бы основы рисования коз.


Лидерство - это не навык. Это природная данность. "Научение" бесполезно. Возможно только развитие этого таланта у тех, у кого он есть.



Тут да, согласен. Ну почти. Ярко выраженного мнения у меня нет, хотя поспорить можно. Но не буду, т.к. в рамках форума сложновато, да и тема, боюсь, в глубокие дебри уйдет, из которых не выбраться потом :)


UPD: Скажем так, можно научиться методикам лидерства. Но это не делает человека настоящим лидером.
------------------
Отредактировано: Alexander_P | 18.08.2011 19:01

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 18:58
цитата
Profile
a-lexey©

Постов: 11
Дата регистрации: 18.08.2011
Думаю, что всякие там праздники нужны, но руководителю нужно очень удачно балансировать, чтобы чужим не быть, но и своим в доску не стать.
Одни лидерами рождаются, оттачивая свой талант по жизни, другие, путем долгих тренингов и прочего становятся. Одни рождаются лидерами, но теряют этот талант по ходу жизни, другие не рождаются и не становятся. Менеджмент - это, все таки, наука и можно ей овладеть, а если этой наукой овладевает талантливый лидер, тогда и получается руководитель. И про компании под его руководством рассказывают в институтах.
Возвращаясь к моему вопросу. А есть несогласные, что собеседования с сотрудниками проводить категорически нельзя? А если я буду собирать информацию о своих сотрудниках в бухгалтерии и кадрах, об этом они могут узнать. Не получится ли, что я за их спинами под них же копаю? Может лучше, открыто все сделать или хотя бы предупредить об этом?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.08.2011 19:27
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: a-lexey©
Собеседовать не надо. Разовьете в сотрудниках что угодно - от штрейкбрехерства (что порой и не плохо) до подозрительности друг к другу. Инфу в кадрах и бухгалтерии тоже запрашивать смысла нет. Эти люди оперирую цифрами, а ими описать можно далеко не все.
Наблюдайте. Пара недель на это у вас будет.
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.08.2011 08:54
цитата
< 1 2 3 4 5 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Отдел продаж. Что делать?
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов