Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Маркетинговые исследования / новый продукт для рекламного бизнеса
< 1 2 3 4 5 >

Profile
Миранда©

Постов: 6
Дата регистрации: 19.02.2004
Сергей, я не капельки не совмеваюсь, что Вы то как раз в теме, только это никак не сказывается на объеме продаж карточных продуктов Тарио, и Вы вместо того, чтобы придумывать как двигать продукт даже при условии отсутствии рекламных бюджетов, занимаетесь печатным бизнесом и восхищаетесь собой как генератором "нового рекламного продукта".

Позвольте заметить, Ваше идея не является прорывом в индустрии рекламы, учитывая хотя тот факт, что мгтс занимается подобными вещами не первый год. Вот только Тарио не мгтс, практически монопольно захвативший сектор телефонов-автоматов. Вы и еще сотни компаний плещетесь в 6-8 процентах, по сравнению с "восьмеркой", которая до сих пор окучивает более 90% рынка межгорода и международной связи. Единственное Ваше преимущество - сильная техническая база.

По поводу недобренда, оценка вполне адекватная. Ваш рекламный носитель - ужасно отпечатанная на куске картонки карта, создающая проблемы с выкладкой и практически нулевая дистрибьюция той самой карты. Так что рекламлодатели - вэлком.

P.S. еще рекомендую продавать рекламные места на POS материалах и на выставочном стенде, к примеру...ну и почаще рассылать пресс-релизы с информацией о продажах и прибылях Вышей компании.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 11:57
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
А я думал тут все закончилось... :)
Миринда, только вот сейчас я буду Кравцова защищать.

Товар специфичный, спора нет. Но свою нишу он все равно имеет и будет, я думаю, ее расширять. Перспективы тут очевидны.

Касательно "рекламной" вставки этой. То же самое. Специфична, не для всех товаров, не для любой рекламы, но ниша тоже весьма широка и перспективна. Перечень товаров и услуг, реклама которых даст отдачу - огромен, тысячи!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.02.2004 12:09
цитата
Profile
Миранда©

Постов: 6
Дата регистрации: 19.02.2004
и еще у меня вопрос: надпись на Вашем сайте о том, что нужно остерегаться подделок она к чему? Кто-то горит желанием подделывать пользующиеся "бешенной популярностью" карты Тарио? нуну :) или кто-то никак не может освоить технологию "уникальсти" упаковки? Ну так запатентуйте её, или уже? Скоро денег повалит от патента столько, что ни лопатой не сгрести, ни метелкой не смести

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 12:10
цитата
Profile
Mashulya©

Постов: 389
Дата регистрации: 27.11.2003
"1. Рынок телефонных карт до сих пор развит слабо (достаточно взглянуть на данные опросов пользователей междугородней и международной связью)
2. У Вас нет сильного бренда, для того, чтобы Ваше предложение стало интересным. (я бы сказала бренда вообще нет)
3. Когда Ваш недобренд станет брендом, Вы поймете, что Ваша идея - бред."
_____________________________________________
1. А Вы считаете нет тенденции развития рынка тел. карт?
2. Вы считаете бренд "делается" с воздуха? Это дело не одного дня и даже не одного месяца... Позвольте спросить, а что в вашем понимании "бренд"?
3. Даже комментировать не буду... :) вы бы хоть прокомментировали свое высказывание, что ли, а то звучит как то: фигня и все, незнаю почему, незнаю что это такое, все равно фигня, мне так хочется...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 12:20
цитата
Profile
Миранда©

Постов: 6
Дата регистрации: 19.02.2004
"Товар специфичный, спора нет. Но свою нишу он все равно имеет и будет, я думаю, ее расширять. Перспективы тут очевидны. "


Constatim: вот именно поэтому данный рекламный носитель не имеет будущего. Такое использование своей упаковки может позволить себе лишь абсолютный монополист, а на рынке FMCG, главную роль играет брендинг, нет монополистов. Вы не находите смешным факт появления рекламы водки или сопутствущих товаров на пачках Мальборо? а она там не появится, т.к. не один бренд со сформировавщейся марочной ценностью не позволит себе таких кренделей.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 12:21
цитата
Profile
Миранда©

Постов: 6
Дата регистрации: 19.02.2004
Вы считаете бренд "делается" с воздуха? Это дело не одного дня и даже не одного месяца... Позвольте спросить, а что в вашем понимании "бренд"?

Не понимаю как Вам удалось сдалать такой вывод из моей фразы.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 12:26
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004
Уважаемая, Миранда.


Позвольте заметить, Ваше идея не является прорывом в индустрии рекламы, учитывая хотя тот факт, что мгтс занимается подобными вещами не первый год. Вот только Тарио не мгтс, практически монопольно захвативший сектор телефонов-автоматов. Вы и еще сотни компаний плещетесь в 6-8 процентах, по сравнению с "восьмеркой", которая до сих пор окучивает более 90% рынка межгорода и международной связи. Единственное Ваше преимущество - сильная техническая база.



Интересная точка зрения. Кто вас сказал что МГТС - занимается подобными вещами (рекламой). Могу Вам по секрету сказать, что телефон автоматы сейчас просто в опале. Рынок сотовой связи забил данную услугу. Стоимость вхождения для абонента в сотовую связь 5$ - вы согласны? А МГТС - занимается созданием видео таксофонов, интернет таксофонов - классно =) но только потребители не оценят этого... скажем так такие проекты с окупаемостью 100 лет мне, например не интересны!


По поводу недобренда, оценка вполне адекватная. Ваш рекламный носитель - ужасно отпечатанная на куске картонки карта, создающая проблемы с выкладкой и практически нулевая дистрибьюция той самой карты. Так что рекламлодатели - вэлком.



Опять интересная тема. Сегодня конкуренция на рынке не только самих услуг, но и товаров. Компании тратят гигантские деньги лишь бы на микрон отличаться от "серой массы". Возьмем любой конкурентный рынок (не обязательно телеком)...
Зайдите в Рамстор и вы увидите что теже элементарные СОКИ - упаковка просто умопомрачительная, разная и по форме и по содержанию. Задайте себе вопрос - зачем? отвечаю - быть необычными, запоминающимися и т.д. и т.п.
дальше додумайте сами



P.S. еще рекомендую продавать рекламные места на POS материалах и на выставочном стенде, к примеру...ну и почаще рассылать пресс-релизы с информацией о продажах и прибылях Вышей компании.



Кстати смешного мало, но обратите свои взоры к рынку журналов. Разберитесь как продается пресса с лотков и Вы поймете что проедет некоторое время и компании продавцы карт именно так и начнут делать :p
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.02.2004 12:56
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Миринда, реклама и предложение сопутствующих товаров, проведение взаимных акций - вещь состоявшаяся. Так ВСЕ делают - 2 бокала (стекольного завода) и бутылка шампанского (завода шампанских вин) - явление обыденное.
Но это уже к мозгам маркетолога, который эти "наборы" составляет.

И если на этих картах рекламировать "Порше" - это будет провал. А если предлагать услуги Тарио (или другого опретора IP-Т, и на этой лайбе предлагать рекламу (ХХХХ фиг вам, а не бесплатная реклама ХХХ) - успех будет весьма заметным. И продажи ощутимо вырастут.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.02.2004 13:07
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004

Такое использование своей упаковки может позволить себе лишь абсолютный монополист,...



Мне кажется что излишне передергиваете. О чем вы говорите - монополист?!? Какой к черту монополист.
Есть продажи товара и у товара есть постоянно растущий спрос - это факт. Есть ЦА - достаточно интересная для очень широкого круга компаний. Мы не собираемся средства гигиены выставлять на картах и сигареты с водкой =))) есть гигантское кол-во услуг и продуктов телекома не создающие нам конкуренции, но требующих точечной работы с клиентом.
те же производители телефонов...



Вы не находите смешным факт появления рекламы водки или сопутствущих товаров на пачках Мальборо


Это вы написали - хотя прикольно закури после стопачки :D
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.02.2004 13:09
цитата
Profile
Миранда©

Постов: 6
Дата регистрации: 19.02.2004
2Кравцов:

Ага, вот только почему-то никто из производителей соков не пытается сделать пакет такого размера и формы, чтобы его невозможно было поставить на полку.

А с услугами МГТС по размещению рекламы на их картах с чипами можно ознакомиться на сайте МГТС.

Constatim

Вы не путаете ли случаем понятия "акция" и "имидж"? Час бесплатного интернета от МТУ под крышкой бутылок Пепси и постоянное размещение на этикетке Пепси рекламы услуг МТУ или наоборот не одно и тоже. Не находите? А пример, приведенный Вами, вообще no comments. Вы серьезно предполагаете, что наборы "бокал + шампанское" призваны двигать не только производителя шампанского, но и стекла? :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.02.2004 14:01
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004
2Кравцов:



Ага, вот только почему-то никто из производителей соков не пытается сделать пакет такого размера и формы, чтобы его невозможно было поставить на полку.



Я не вижу проблемы - поставить товар на полку. Товар стоит на полках и ярко выделяется - зайдите в салоны беталинка и многих московских дилеров и вы это увидите. Сегодня большинство дилеров признают товар интересным и качественным.


А с услугами МГТС по размещению рекламы на их картах с чипами можно посмотреть на сайте МГТС.



Я в курсе - и что?
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.02.2004 14:26
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Миранда, я хотел сказать, про ЭТО продается и примеров симбиоза - полно. Степень удачности - вопрос второй.
Вот на бутылках с вермутом - рецепты коктейлей. В рецепте присутствуют и другие напитки. Формально - это скрытая реклама этих напитков.
Ничто не мешает на бутылках с водкой напечатать 2-3 рецепта с ее участием, участием других напитков и припиской, что особый кайф вы получите в сочетании с дымом от сигарет Мальборо...

:) Вопросы надо ставить ширше, Миранда. А с людЯми - мяхше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.02.2004 14:32
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004
Уважаемая, Миранда.
Мне кажется, что общая проблема - это некоторая стереотипность мышления. Смотрите шире, а не в рамках накатанных стандартов :)

PS Ничего личного
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.02.2004 10:06
цитата
<<
<
Добрый вечер коллеги.
Я согласен с Constatim-ом предложенная г. Кравцовым задачка никакого отношения к брендингу не имеет. Как морская свинка к свиньям и морю. Надо найти области, где полезность рекламирования таким образом (на картах) выше, чем у традиционно применяемых способов и все. Дальше продвигать услугу в массы по законам маркетинга для новых услуг. Скучно, но что поделаешь.
<

Да 0 Нет 0
  26.02.2004 00:41
цитата
Profile
$МаксиМ$©

Постов: 17
Дата регистрации: 24.02.2004
Добрый день, Добрым Людям!
Смотрю я на все эти дебаты, и прихожу к выводу, а не собраться ли нам всем в тихом китайском ресторане за бутылочкой хорошей водочки, покурить сигареты Мальборо, посмотреть друг на друга и душевно поговорить о хлебе насущном. Лично моё мнение по поводу карт-рекламных носителей только положительное, в первую очередь по тому, что IP телефония по своей сути нетерпит больших вложений из-за маленькой дельты прибыли получаемой с минуты, так что превлечение рекламодателей существенно снизит затраты, и соответственно увеличится прибыль как раз на сумму рекламы. В наш нелёгкий век рекламизации всей страны, мы от этого ни куда неденемся.

PS: карта Тарио очень подходит по размеру, к упаковке Жилетт, может поднимим спрос на станки с надписью "Не забудь поздравить тёщу" почемуто уверен на 99% к 23 фераля спрос на этот товар был бы ошеломляющий, ну и в последующем ко всем дням рождения, хотя может я и неправ.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.02.2004 10:11
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004
Интересное предложение =)
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.02.2004 10:53
цитата
Profile
VASIL©

Постов: 61
Дата регистрации: 28.01.2004
Здравствуйте, Господа!
Вот что могу сказать из своего опыта:
Думаю, что покупатели таких карточек люди разного достатка.
Но, думаю, процентов на 70 не москвичи.
То есть из тех, что экономят каждый доллар и живут в провинции. Я имею в виду провинцию начиная от Люберец.
Несколько лет назад я проводил некое исследование на тему:
Чего областному жителю больше всего не хватает?
Ответ для всех категорий граждан (не буду вдаваться в полробности исследования) с приоритетом № 1 оказался:
Не хватает ЗАБОТЫ.
На некую о них заботу среагируют все, кроме самых богатых (их всего процента 3-4).
А дальше - ясно, что можно продвигать. И сработает.
Эффективность будет по продажам на уровне 0,05%.
--------
VASIL

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.03.2004 21:45
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004

Ответ для всех категорий граждан (не буду вдаваться в полробности исследования) с приоритетом № 1 оказался: Не хватает ЗАБОТЫ.



Это интересная точка зрения, но очень общее понятие «Забота». Им также не хватает денег, хлеба и зрелищ, дорогих ресторанов, красивых женщин и т.п....

Вообще мне кажется, что Вы несколько ошибаетесь на счет того, кто пользователи карт, им забота не нужна им нужна выгодная покупка, они расчетливы и т.д….
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 02.03.2004 14:05
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004
http://design.tario.ru/card/reklama.shtml

т.е. продукт зажил своей самостоятельной жизнью есть спрос, компании получают положительные результаты.
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 02.10.2004 16:50
цитата
Profile
Кравцов©

Постов: 227
Дата регистрации: 20.01.2004
"Телефонная карта как рекламный продукт получает все большее распространение в дилерской сети по регионам России. На 15 октября 2004 года реализовано более 100.000 единиц карт с размещенной на них рекламой. Этому есть достаточно понятные и веские причины:"

Полная версия материала на: http://design.tario.ru/news/15102004.shtml
--------
http://design.tario.ru
Если работа не приносит удовольствие, пора задуматься!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.10.2004 10:10
цитата
< 1 2 3 4 5 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 0.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Маркетинговые исследования / новый продукт для рекламного бизнеса
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов