Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Маркетинговые исследования / Отчеты в свободном доступе.
Простите, написал не авторизовавшись.

Profile
Seraphim©

Постов: 4
Дата регистрации: 21.08.2006
Господа, прокомментируйте, плиз, можно ли пользоваться данными отчета "Материальное положение и стиль потребления российского среднего класса". Огромный объем, 5000 респондентов, 5 лет исследований и довольно свежие данные - все бы хорошо, только смущает, что они (агентство "Эксперт-Дата", www.middleclass.ru) продавали отчет полгода назад за $5000, а сейчас публикуют у себя на сайте в свободном доступе.
Как Вы считаете, там все нормально с данными? Или художество какое-нибудь? Вроде, сам Березин этот проект начинал?
Пожалуйста, поделитесь опытом или ощущениями. Я должен принять очень важное решение, но бюджета нет большого.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.08.2006 15:30
цитата
Profile
butaev©

Постов: 2114
Дата регистрации: 01.09.2005
для: Seraphim©.
Ну, на сайте только малая толика. Чуть чуть.
А так данные их исследования я использовал. На момент работы Игоря Березина, даже делал сравнения по интересующим меня данным: данные Фома и их - почти совпадали. Но я же не все проверял.
С уходом год назад или более Березна там многое стало по другому. Но это не тема для обсуждения на форуме.
Вы какие данные от туда собираетесь использовать?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.08.2006 21:05
цитата
Profile
Seraphim©

Постов: 4
Дата регистрации: 21.08.2006
Я позвонил туда и попросил выслать содержание отчета, который будет выложен. Меня интересует распределение доходных групп в городах Уральского региона и "ценности и отношения" в высокодоходной группе ($1000+).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.08.2006 22:14
цитата
Lexandra<<
<
У них маленькая выборка в каждом городе, и отсечение по деньгам что-то типа 250 долларов на человека. Так что выделять группу 1000+ смысла нет )
<

Да 0 Нет 0
  23.08.2006 13:14
цитата
Profile
Seraphim©

Постов: 4
Дата регистрации: 21.08.2006
Отсечение то адекватно. Попыток исследовать российскую бедноту предпринималось не мало, но ни к чему дельному не привели. Мы торгуем банковскими услугами, поэтому данные по группе "250-" абсолютно неуместны. Соответственно, их выборка очень устраивает.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.08.2006 16:07
цитата
Profile
Olga63©
маркетолог
Постов: 1945
Дата регистрации: 30.03.2004
Доброго Форумчане!
Ни у кого случайно не завалялось образца АНКЕТЫ исследования стиля жизни среднего класса от Эксперта? В идеале старенького, 2001-2 года например. Основной блок и какой-нибудь дополнительный (был по мебели, но куда-то пропал :( )
Пожалуйста, сбросьте на почту olga63(псина)front.ru
Спасибо!
--------
Ольга Егина

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 29.08.2006 12:57
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Маркетинговые исследования / Отчеты в свободном доступе.
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов