 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 560 Дата регистрации: 19.04.2004 |
Хотим провести опрос потребителей продукции, некоторое количество которых работает с нашими оптовиками. Как возможно у оптовиков получить контакты их клиентов, работающих по нашему продукту?
На прямой запрос предполагается вполне естественная отрицательная реакция, т.к. будет рассматриваться как попытка переманить клиентов... хотя, конечно, возможно и дадут самых мелочевочников.
Вариант версии о том, что мы собрались серьезно прорабатывать их регион и список нам нужен, что бы не «затрагивать» их зону интересов- но, ИМХО, довольно рискованная версия, т.к. всё-таки недоверие останется, да и дальнейшее общение будет затруднено.
Опрашивать через оптовиков- не возможна проверка или даже приблизительная оценка не корректности данных.
Какие возможны ещё варианты? ;) |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
11.06.2004 13:56 | |
|
|
|
Постов: 264 Дата регистрации: 25.12.2003 |
Автор оригинала ЛёлЮз
Опрашивать через оптовиков- не возможна проверка или даже приблизительная оценка не корректности данных. |
Если низзя через, то попросбуйте С обтовиками (тобишь вместе) :D |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
11.06.2004 14:58 | |
|
|
|
Постов: 85 Дата регистрации: 23.01.2004 |
Во-первых Вы изначально сделали ошибку когда развивали свою структуру сбыта, так у Вас с Вашими оптовиками долгосрочные отношения, как раз этот пунктик контроля не надо было упускать.
А можете сказать чего за рынок такой? Видней будет. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
11.06.2004 19:22 | |
|
|
|
Постов: 560 Дата регистрации: 19.04.2004 |
2Gerat
попытка- не пытка;) как вариант, попробую, спасибо;)
2 Buryak
что сделано, то сделано. Оно уже есть и не нашими руками... уже 10 лет назад "случилось";)- историю не перепишешь, а на рельсы в "страну счстья"- это все хотят, только не всегда направления правильно чувствуют, станции и пр...- вот и задерживается весь поезд.
То, что "сделали"- это вопрос прошлого, надо строить настоящее и будущее. Нам важно - что и как делать сейчас.
Пищевая отрасль, производим один из видов сырья. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
11.06.2004 19:39 | |
|
|
|
Нетканщик. Постов: 512 Дата регистрации: 21.01.2004 |
Так. Совет. В определенный момент времени (как правило это лучьше делать после крупных поставок, если по предоплате не работате), потребуйте деньги СРОЧНО!!!!!! Причем на счет вашего поставщика материалов (придумайте его сами, в крайнем случае сами фирму создайте, стоит это недорого), типа он деньги требует. Обычно в такой ситуации деньги идут от конкретного потребителя, с пометкой "В счет взаиморасчетов". У меня по крайней мере так и было.
Потом спокойно переписываете реквизиты плательщиков. Провел подобную акцию около 3-х лет назад для разукрупнения оптовиков. Более того рекомендую за оптовиками следить постоянно, а то зажруться, в принципе все это не так сложно, но долго.
Забыл добавить, это законный метод.... Шпионажа:))) |
|
-------- Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили «Титаник». |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
12.06.2004 08:51 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|