Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Доска объявлений / Как потратить деньги? Вопрос к знатокам мобильных телефонов и к красивым девушкам

Profile
Игорььь©

Постов: 27
Дата регистрации: 15.12.2003
Благодарю всех, кто сможет дать мне дельный совет.

Ситуация следующая: Три года пользуюсь мобильным телефоном Сименс С 35i и в целом им доволен. Но все чаще приходится слышать от своей девушки, что телефон старый и появляться с таким в компании уже не прилично.
Лично я никаких комплексов по поводу своего телефона не имею, но не учитывать мнение человека, который рядом со мной, я тоже не могу.
В этой связи хочу задать уважаемым коллегам следующие вопросы:
1. считаете ли Вы, что телефон является частью стиля, и современный мужчина не должен пользоваться старыми моделями мобильного телефона?
2. если «да», то что бы Вы мне посоветовали приобрести, учитывая следующие мои пожелания?


Размышляя о возможной замене телефона, составил перечень того, что меня не устраивает в моем Сименсе. В результате в списке оказалось только 2 позиции, при этом обе не являются критичными:
- отсутствие русифицированной записной книжки;
- отсутствие русского SMS.

Если все-таки буду менять телефон, то дополнительно хотелось бы иметь:
- цветной экран;
- полифонические мелодии (как на звонке, так и на будильнике);
- Т9 на русском SMS.
Это все. В других функциях реальной потребности сейчас нет.
Естественно хочется хорошего качества приема и отсутствия глюков.

И еще, есть пожеланию по корпусу телефона, он должен быть:
- прочным и не сильно бояться воды (хотя бы брызг) – свой Сименс несколько раз ронял на асфальт и ничего – работает (спасибо ему за это);
- классического типа – по той же причине, думаю, что все эти откидные крышки не отличаются прочностью.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.12.2003 15:39
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
Имхо, меняй девушку... :)
Скажи, а в моей компании неприлично появляться с одной и той же девушкой долго... Надо делать апгрейд...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.12.2003 16:43
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Модератор
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
www.sotovik.ru
Раздел сименс - там все о моделях телефонов. :)
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.12.2003 16:53
цитата
Profile
Torin©

Постов: 433
Дата регистрации: 08.10.2003
Nokia 7210 или 7250i - лучшего друга найти сложно :) А по поводу имиджа.... может являться. а может и нет. Я например после поломки своего LG сейчас тоже хожу с С 35... И вполне, вполне. Имидж строится на деталях.... если ты похож на советского инженера - то никакой крутой мобильник не будет смотреться на своем месте. А вот прийти на деловую встречу в теплом свитере, джинсах - но с хорошими часами/очками и мобильником - это да, это может говорить о многом.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.12.2003 17:29
цитата
PaPit<<
<
Согласен с Torinом, однако замечу, что:
1) Упомянутый 7210 - заслуживает всяческих, похвал, однако модель несколько устарела :(, Правда у меня самого он.
2) 7250 - Хорошее продолжение 7210, но из-за наличия камеры - несколько дороговат :(...
Лично я, если соберусь менять свою трубку, то буду менять ее скорее всего на Nokia 5140 - появится весной. Да она как и все новые модели будет стоить относительно дорого, но, помимо всех современных наворотов, будет противоударной, влагонепроницаемой, а вдобавок иметь ряд новшеств, которые не имеет ни один современный аппарат (система, аналогичноя используемой в рациях)

Относительно первого вопроса...

Да телефон действительно является частью стиля, однако не следует его менять раз в месяц... Современные трубки остаются таковыми по крайней мере на протяжении 2-3 лет... Многим нравится простота некоторых старых моделей, но... бизнесмен, который приходит на переговоры с Эриксоном 1018, у меня мягко говоря вызовет удивление...
<

Да 0 Нет 0
  25.12.2003 18:35
цитата
Profile
Constatim©

Постов: 2068
Дата регистрации: 08.12.2003
У Высоцкого (того, который В.С.) был "мерин", может один в Москве в те времена. А ездил он в фуфайке. А был при этом "Высоцким".
Сегодня был у одного заказчика. Собрались директор ихний главный по продажам и ихний веб-дока, любитель "красоты неписанной". Я пришел в джинсах и своем любимом неимоверно растянутом свитере. Мобильник у меня всегда в кармане, но я его выключаю на переговоры. Часов у меня вообще нет, никаких.
Народ приперся с ноутбуками и подключенными к ним мобильниками (скайлинк).
Через полчаса аккумуляторы сели и вся техника отпала. А ихнего веб-доку я "убил" 10-ю вопросами, что б не мешал разговаривать. (может его завтра уволют).

Игорь, твоя девушка должна тебя ценить, а не "прикиды"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.12.2003 18:50
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Модератор
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
"...А ихнего веб-доку я "убил" 10-ю вопросами, что б не мешал разговаривать. (может его завтра уволют)..."

Вот-вот, главное - это умение завести друзей :D
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.12.2003 13:33
цитата
Profile
Emil©

Постов: 3
Дата регистрации: 17.11.2003
Попробуй Samsung C100, недорогой и качественный мобильник.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.12.2003 13:43
цитата
Profile
Брендер©

Постов: 277
Дата регистрации: 13.08.2003
девушку - менять!!! на фиг! и быстрее.

мелочи - это часть стиля мужчины, да и не только...но согласен с Constatim" ом - фетиши не опредяляют не профессионального уровня, ни наличие мозгов...
а уж телефон...пошлю каждого, кто скажет про тот телефон, который меня устраивает, что он "несовременный и не модный". мне нужен ТЕЛЕФОН, а не переносной комп с фотокамерой, 50 играми, радио...вы мне еще туалет туда встройте:-))))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.12.2003 14:02
цитата
Profile
Ксю©

Постов: 24
Дата регистрации: 05.11.2003
Только не покупайте мобильник с видео камерой, тем более если у Вашей девушки тоже камера на телефоне.
Это самая мерзкая функция. И таит в себе уйму скрытых неприятностей. Помините мое слово.

С Уважением, Ксения!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.12.2003 16:11
цитата
Profile
Игорььь©

Постов: 27
Дата регистрации: 15.12.2003
Пора подвести итоги.

Свой вопрос я разместил на 3х форумах - e-xecutive.ru, sostav.ru и bankir.ru (последние 2 не отличились высокой активностью).
Всего по поводу первого вопроса явно высказали свою позицию 23 человека, из них чуть больше половины посчитали, что телефон нужно менять, поскольку он является важной составляющей имиджа. Наиболее активно за смену телефона выступили на bankir.ru, а на sostav.ru, наоборот, большинство не согласилось с доводами о смене телефона.
Интересно, что большинство высказавшихся дам (75%) поддержали позицию моей девушки, в то время как мужчины в основном (60%) согласны со мной. Так что остаюсь со своей «мужской» точкой зрения.
И еще. Было высказано много предложений, менять не телефон, а девушку. Ну зачем же так? Она милая, добрая, нежная, искренне заблуждается (как и большинство женщин).

(Кстати, в праздники катался на санках, упал на телефон, а ему хоть бы что – работает: «Я после этого свою Буренку еще больше любить буду»).

Спасибо всем.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.01.2004 15:39
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 0.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Доска объявлений / Как потратить деньги? Вопрос к знатокам мобильных телефонов и к красивым девушкам
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов