Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Книжное обозрение / Презентация книги А.П.Репьева "Маркетинговое мышление"
То, что не успели посмотреть на встрече 14 мая...
< 1 2 3 4 5 6 7 >

Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007
для: butaev©

Цитата, автор butaev:
А зачем нам его послужной список? В Москве в представительстве Ксерокс его все помнят.
Гораздо интереснее найти 20 - 30 его рекламных текстов. Рекланый текст, как ничто иное показывает, какой у маркетолога порядок/хаос в мозгах и какое образование/самообразование.


То же не плохой подход. И выложить на Составе для обсуждения
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2007 22:16
цитата
Profile
Twin©

Постов: 14
Дата регистрации: 10.01.2006
Может быть, я не прав, но относительно "Мудрого рекламодателя" мне кажется очевидным, что эта книга ниписана ПРАКТИЧЕСКИМ рекламистом для ПРАКТИЧЕСКИХ рекламодателей, т. е. для тех, кто каждый раз, заказывая рекламу, рискует ЛИЧНЫМИ (а не "хозяйскими") большими деньгами. Вывод: рассуждать об этой книге объективно могут ТОЛЬКО ОНИ. А среди наиболее активных "судей" Репьева таких - единицы. Подавляющее большинство "судей" - это студенты, и вешающие им каждый день на уши лапшу преподаватели (сидящие на своих ЗАРПЛАТАХ из кармана родителей студентов), реже - практики, но... тоже работающие на "дядю" и пытающиеся произвести впечатление на работодателей и коллег, и т. д. и т. п. В итоге все "судебные заседания по делу Репьева" напоминают обыкновенный галдящий базар. Собрание говорунов, которые, читая "подсудимого", как писал Ницше, "не имеют ушей, чтобы услышать то, к чему не дает доступа личный опыт". (Именно благодаря просмотру форума я и выбрал эту цитату подписью под своими сообщениями). :( Которую, черт побери, никак не могу "подключить"
--------
"Учеловека нет ушей, чтобы слышать то, к чему не дает доступа личный опыт" - Ницше

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.06.2007 21:59
цитата
Profile
Twin©

Постов: 14
Дата регистрации: 10.01.2006
Что лично мне дали книги Репьева? Принадлежащее мне маленькое рекламное агентство не имеет ни одного рекламоносителя, ни секунды собственного эфирного времени, никакой производственной базы. Мы живем только разработкой реклам и консультированием. Поэтому вынуждены держать цены на разработку в 3-4 раза выше, чем "сытые" конкуренты-медиаселлеры и производственники, у которых ОСНОВНАЯ (для нас) работа низведена до уровня чуть ли не "бесплатной сопутствующей услуги". Для наших небогатых клиентов такая экономия на разработке - большой соблазн. Многие ему поддавались, уходили, но потом возвращались. Если бы они не видели эффективность нашей работы, мы бы вылетели из бизнеса через полгода после открытия агентства. Тем не менее, живем уже 4-й год, и с каждым годом все лучше. И постоянных клиентов - все больше. (И никаких "откатов" - мы работаем только напрямую с ВЛАДЕЛЬЦАМИ фирм, а не с ушлыми управляющими). Всем этим я обязан книгам Репьева. Когда ты находишься на грани личного банкротства (что было у меня через пару месяцев после открытия фирмы), книги Репьева начинают читаться по-другому и доходят до мозгов как-то быстрее. А когда тебе нечем заняться, кроме болтовни от зарплаты до зарплаты, то... Репьев, конечно, становится явно "неправ".

Так что обидно, господа :( Выходишь вроде на профессиональный форум поговорить по делу, ан не с кем. В других темах "дизигнеры" про "креатив" пургу несут. Такое впечатление, что это не форум профессионалов, а ток-шоу со своими соловьевыми, жириновскими, криками и свистом с галерки ("ату его!" - Репьева). Баннеров с девочками из подтанцовки не хватает
--------
"Учеловека нет ушей, чтобы слышать то, к чему не дает доступа личный опыт" - Ницше

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.06.2007 22:47
цитата
Profile
Twin©

Постов: 14
Дата регистрации: 10.01.2006
для: Михаил Дымшиц©
Уважаемый Михаил. Вы тут вроде поизвестнее и посолиднее многих, но сердитесь почему-то больше всех :) "Цезарь, ты сердишься - значит, ты не прав". А если уж ТАК сердишься, то наверное, и впрямь неправ!
--------
"Учеловека нет ушей, чтобы слышать то, к чему не дает доступа личный опыт" - Ницше

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.06.2007 22:51
цитата
Profile
Twin©

Постов: 14
Дата регистрации: 10.01.2006
Извините, меня прорвало! :) Наболело потому что! Может быть, я слишком категоричен по отношению к уважаемым участникам "профессионального" форума, но посудите сами:
Я зашел на форум сразу после отправки в Москву подготовленного мной макета печатной B2B-рекламы на разворот узкопрофессионального журнала, номер которого выйдет в июле. Чтобы окупиться и принести прибыль моему клиенту, эта реклама должна будет продать 2 комплекта его оборудования общей стоимостью $ 70000. Если этого не произойдет, я клиента потеряю. Завтра ему "бесплатно" будут "делать рекламу" девочки-верстальщицы из редакции журнала.
Интересует меня, как профессионала, рассуждения о "точности формулировок", "плавании в определениях", "кто кого плагиатирует", "Законы Вебера-Фехнера", "кто отличает дизайнерские идентификаторы от юридических терминов", а кто нет? И т. д. и т. п., ля-ля-тополя. Значит, я, практический рекламист, судьба которого каждый день зависит от коммерческой отдачи моей рекламы, НЕПРОФЕССИОНАЛ. Лох я полный, Репьева обчитавшийся . Научите меня, пожалуйста, "точности формулировок".

Вы скажете: не интересно тебе здесь - вали, откуда пришел. И правильно сделаете. Но я пришел сюда, чтобы пообщаться с практиками - коллегами по ремеслу, потому что Вы назвали это место "форумом профессионалов". Придя сюда, я оказался либо непрофессионалом, либо все-таки попал не по адресу, и с позиционированием форума что-то не так? Знаю, знаю, что мне ответят! - я просто глуп, "как Репьев", книги которого я читаю. Странно вот только, что благодаря этим "маразматичным" книгам я теперь занимаюсь любимой профессией, которая меня тоже любит и неплохо кормит.
--------
"Учеловека нет ушей, чтобы слышать то, к чему не дает доступа личный опыт" - Ницше

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.06.2007 23:33
цитата
Profile
Винопивец©

Постов: 2457
Дата регистрации: 02.07.2004
для: Twin© Ваша горячность по-человечески очень понятна, но содержание постов никак не защищает Репьева. Ваша деятельность - это ваша деятельность, и нет никакого способа связать ее успешность с позитивными рекомендациями этого автора. Что до его негативных рекомендаций, то, насколько я понимаю, никто не оспаривал того, что мишени для критики у него, в основном, выбраны верно; речь шла о неприемлемости его чисто эмоциональных методов воздействия на читателя при достаточно глубоком непонимании критикуемых вещей.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.06.2007 00:35
цитата
Profile
Михаил Дымшиц©

Постов: 2758
Дата регистрации: 31.08.2005

Цитата, автор Twin:

Извините, меня прорвало! :) Наболело потому что! Может быть, я слишком категоричен по отношению к уважаемым участникам "профессионального" форума, но посудите сами:
Я зашел на форум сразу после отправки в Москву подготовленного мной макета печатной B2B-рекламы на разворот узкопрофессионального журнала, номер которого выйдет в июле. Чтобы окупиться и принести прибыль моему клиенту, эта реклама должна будет продать 2 комплекта его оборудования общей стоимостью $ 70000. Если этого не произойдет, я клиента потеряю.



Если клиента не потеряете, поставьте свечку Николаю Угоднику или совершите что-нибудь аналогичное при другом вероисповедании. Хотя выбор провайдера в этом случае не принципиален

Вы бы так уже последствия чтения книг Репьева не демонстрировали: для продажи оборудования по 35000 не разворот в малотиражке делать надо, а поддерживающую работу сейлзов программу директ-маркетинга (почтовая рассылка-звонки-посещения и т.д.).
Вот откуда такая вера в продающую силу рекламного объявления? Вы наверное не поняли, что любимый Репьевым Хопкинс писал свои объявления для каталожной торговли во времена отсутствия магазинов открытого доступа, бесплатной доставки любых товаров в сельские районы США федеральной почтовой службой и практического неконкурентного предложения из-за защиты всего патентами (технологий упаковки, изготовления и т.д.). Сейчас другие условия, другие пороги входа на рынок и т.д. и надеяться на разворот в журнале с неясной по численности аудиторией да еще на фоне летних отпусков! До чего же рискованный Вы человек .

По поводу необходимости корректного использования терминологиии попытаюсь объяснить вам на примере. Конечно, конкретный кузнец 2-го века до нашей эры не знал, какие химические и физические процессы происходят в том куске болотного железа, по которому он долбил молотом. Он ничего не знал ни о процессах, ни как их назовут позднее. Ему это не очень мешало ни тогда, когда он учился у своего предшественника, ни когда он сам долбил, ни когда он кого-то учил. Хотя надолбить он мог за всю свою трудовую жизнь не очень много. Но для того, чтобы опыт каждого такого кузнеца можно было собирать, анализировать и использовать другим, а также порождать на основе этих знаний другие технологии обработки железа, позволившие делать в необходимом количестве плуги для того, чтобы еды всем хватало и у людей появилось больше свободного времени на то, чтобы развлечься и подумать о причинах движения звезд на небе, требовалось ввести какой-то общий код для общения и обсуждения среди кузнецов их профессиональных вопросов. И если кто-то из них отказывался его использовать, то он и его дети могли долбить по старинке, даже тогда, когда другие использовали другие технологии и тратили на получение необходимого результата меньше времени и сил. Тем более договорившиеся кузнецы никогда не слушали идиотов, которые начинали утверждать, что долбить лучше левой рукой, а не правой, потому что так больше угодно богам или по тому, что утверждающий это сам левша. Тем более не слушали того, кто хотел называть привычные вещи другими именами. Это НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО!
Так что учите терминологию или вы не сможете общаться на профессиональных ресурсах.

Здесь были оскорбления в адрес Репьева, удаленные модератором. Дмитрий Петряшов
--------
http://www.dnp.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.06.2007 08:48
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
для: Михаил Дымшиц©
Прости меня Господи! Не удержался.

Михаил, что такое "скалярное среднее"?
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 03.06.2007 17:33
цитата
Profile
Михаил Дымшиц©

Постов: 2758
Дата регистрации: 31.08.2005
для: Bal© Мне надоело ликвидировать ващу безграмотность. Меня различению скалярных и векторных величин научили в 6-м классе.

Так что это последний раз, дурашка... См. http://lasch.narod.ru/school/cytol/txt/values.htm


--------
http://www.dnp.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.06.2007 18:38
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
Хреново видать научили http://forum.gfk.ru/Go/ForumRead/id=42186#id_42374
А с Репьевым вы одного поля ягода. Вот и ругаете почем зря друг дружку. :) Дележка "рынка маркетинговых гуру" без драки не обходится.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 03.06.2007 19:28
цитата
Profile
Юрий Рязанов©

Постов: 2128
Дата регистрации: 07.04.2005
Cм. Справочное руководство по физике, Авторы: Яворский Б.М., Селезнев Ю.А.

Для учащихся различных типов средних учебных заведений: средних школ, техникумов, ПТУ, которые намереваются в дальнейшем поступать в высшие учебные заведения… :)
Там есть определение средней скалярной скорости на стр. 17-18

Из пункта А в пункт В вышел молчел. Нормальные герои всегда идут в обход (с) . По пути в пункт Б, молчел может прилечь и отдохнуть…. Средняя скалярная скорость – это сумма всех проекций вектора скорости на прямую АБ в каждой точке пути (траектории) деленная на сумму числа проекций.
Другими словами средне скалярная скорость – это эквивалент скорости другого молчела, который бы двигался по прямой АБ и пришел бы в пункт Б за тоже самое время что и первый молчел.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 13:49
цитата
Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
для: Михаил Дымшиц©
Михаил, Вам второе предупреждение за переход на личности. Третье предупреждение автоматически влечет за собой бан. Скриншот Ваших оскорблений в адрес Репьева сохранил, претензии по модерированию можете отправить в соответствующий раздел.
______________________
Модератор Дмитрий Петряшов
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 13:57
цитата
Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
для: Twin©
Знаете, коллега, лично я маркетингом и рекламой занимаюсь 6 лет. Прочитал книгу "Мудрый рекламодатель", и нашел в ней набор абсолютных банальностей, перемежаемых афоризмами, который завершается открытой рекламой "Школы Александра Репьева". Лично для себя я нового не извлек абсолютно ничего, теперь книга прочно заняла место на стеллаже. Использовать ее как "настольную", как это делает один их авторов восторженного отзыва о книге, помещенного на обложке, нет никакого желания.

Меня категорически не устраивает исходный посыл книги: потенциального рекламодателя со всех сторон окружают мошенники или лица, страдающие "креАтинизмом", желающие "впарить" ему некачественный товар. Поэтому для того, чтобы оградить свой бизнес от них, необходимо прочитать книгу, а если уж не дошло, то еще и поучиться в его Школе или каким-то иным образом получить от него массу советов. Проблема лишь в одном: даже если пойти этим путем, стать "мудрым рекламодателем" не получится: книга затрагивает слишком узкий круг вопросов, оставляя за бортов массу нюансов.
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 14:35
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006
Юрий,
скорость в физике - вектор. А среднее - скаляр по определению. Когда говорят о "средней скорости" всегда подразумевается "средняя скалярная скорость". Но Вы-то цитируете учебник, в котором авторы используют строгую терминологию, чтобы приучить учеников к порядку в мыслях с самого начала.

Вы же не будете утверждать, что "частотный регулятор" и "регулятор частоты" - равнозначные понятия? Аналогично и в этом примере. В случае "скалярное среднее" характеристика "скалярное" относится к величине "среднее", а в процитированном Вами отрывке характеристика "скалярное" относится к величине "скорость". По уже указанной причине "скалярное среднее" - это тавтология...



Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 14:36
цитата
Profile
Юрий Рязанов©

Постов: 2128
Дата регистрации: 07.04.2005

Цитата, автор koska:
....А среднее - скаляр по определению. Когда говорят о "средней скорости" всегда подразумевается "средняя скалярная скорость".


Нет, среднее это не всегда скаляр. В общем случае, среднее от векторного поля - есть вектор. А скаляром является модуль "среднего вектора" (его длинна равная корню из суммы квадратов его координат).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 16:06
цитата
Profile
Михаил Дымшиц©

Постов: 2758
Дата регистрации: 31.08.2005
для: Дмитрий Петряшов© это было не оскорбление, а констатация
--------
http://www.dnp.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 04.06.2007 16:21
цитата
Profile
Михаил Дымшиц©

Постов: 2758
Дата регистрации: 31.08.2005
Впервые мной выражение "скалярное среднее" было употребленно в дискуссии по вполне определенной теме и было там ситуационно уместно. Выяснилось, что поняли причину именно такой формы в том контексте всего человек несколько, большая часть проигнорировала (да и следили, понятное дело, в пол-глаза), а один недоученный завелся. Я даже не сразу понял, что вызвало удивление, потом понял, что это различение этих параметров явление редкое...

--------
http://www.dnp.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 04.06.2007 16:25
цитата
Profile
Винопивец©

Постов: 2457
Дата регистрации: 02.07.2004

Цитата, автор Юрий Рязанов:
Нет, среднее это не всегда скаляр. В общем случае, среднее от векторного поля - есть вектор. А скаляром является модуль "среднего вектора" (его длинна равная корню из суммы квадратов его координат).

Я бы еще добавил, что не надо пытаться заменить модуль среднего вектора скалярным средним (в общем случае не равны).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 04.06.2007 16:31
цитата
Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007
Согласен с Юрием. Среднее может быть, всем чем угодно. Запросто можно усреднять тензора, правда усреднения в пространстве с грассмановыми направляющими в присутствии не-ковариантных Кац-Муди симметрий - сложнее (т.к. среднее должно быть ковариантным после усреднения)

Так же согласен с Олегом - модуль среднего вектора не равен скалярному среднему.
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 19:10
цитата
Profile
Юрий Рязанов©

Постов: 2128
Дата регистрации: 07.04.2005

Цитата, автор Юрий Рязанов:

… А скаляром является модуль "среднего вектора" (его длинна равная корню из суммы квадратов его координат).


Олег, я же не писал, что модуль среднего вектора = скалярному среднему
В Декарте, это так, лишь в случае «одномерности и стационарности» или/и у нуль-вектора.

P.S. Модуль любого вектора – суть скаляр, и конечно положительный.

Надпомнили Балабанову про скалярное среднее, и кончим с этим. Подзабыл он, бывает...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.06.2007 20:30
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Книжное обозрение / Презентация книги А.П.Репьева "Маркетинговое мышление"
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов