Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Книжное обозрение / Новая книга о защите авторских прав в Интернете
"Где @ порылась?! Защита © прав в Интернете"

Profile
Копирайтер©

Постов: 2
Дата регистрации: 19.02.2009




В издательстве «Эксмо» издана первая в России книга о защите авторских прав в Интернете. Автор - редактор копирайтингового агентства Вебконтент.ру, член Союза журналистов Ольга Копцева, консультант – юрист Дарья Швагрева. Книга полезна фотографам, журналистам, копирайтерам и дизайнерам, редакторам Интернет-сайтов, программистам и переводчикам, а также владельцам любых Интернет-проектов, которые часто сталкиваются с незаконным копированием своих материалов в Сети. «Защита авторских прав в Интернете» - это практическая инструкция для пользователей Интернета, которые в свободном доступе размещают свои интеллектуальные продукты. Доступным языком книга разъясняет смысл статей гражданского законодательства, которые регулируют правоотношения с участием авторов. Что такое сайт с точки зрения Гражданского кодекса РФ? Когда возникает авторское право и можно ли его зарегистрировать? Какие объекты нельзя защитить? Отдельные главы посвящены защите контента сайта: текстов, фотографий, дизайна, логотипов, музыкальных и видео файлов, компьютерных программ, рекламных слоганов, сценариев, роликов и наименований компаний. Как защитить свои авторские права, нарушенные в Интернете, через Суд, как обеспечить доказательства на созданные произведения, как выбрать юриста или составить авторский договор? - ответы на эти и многие другие вопросы находятся в книге. Автор рассказывает о мошенниках в Сети и информационной войне между крупными игроками медиарынка и так называемыми «копипастерами» - теми, кто копирует контент одного сайта и без разрешения публикует его на других.

Книга снабжена выдержками из IV Части Гражданского Кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 1 января 2008 года. Также в книге собраны комментарии профессиональных юристов в области защиты авторских прав, а также интервью с редакторами и владельцами сайтов: Mail.Ru, Free-lance.ru, Rambler.ru, Subscribe.ru, Adlife.ru, Утро.ру, Проза.ру, Одноклассники.ру и другими.

Подробнее: http://www.webkontent.ru/copyright/book/
Оглавление: http://koptseva.ru/index.php/2009/01/29/...chite-avtorskix-prav-v-internete.html
--------
____________________

http://копирайтер.su
http://webkontent.ru
http://webkontent.com

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2009 22:52
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Книжное обозрение / Новая книга о защите авторских прав в Интернете
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов