Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Книжное обозрение / Глеб Архангельский "Формула времени. Тайм- менеджмент на Outlook 2007"

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
Вчера закончил читать книгу Глеба Архангельского "Формула времени. Тайм- менеджмент на Outlook 2007". Книга вышла в издательство "Манн, Иванов и Фербер".

Архангельского вообще очень полезно читать, и речь идет даже не о конкретных рекомендациях, которые он щедро дает читателям. Нет, речь идет о том драйве, который получаешь в процессе чтения его книг - буквально на каждой странице хочется прерваться и с таким здоровым юношеским максимализмом начать переделывать течение своей жизни. И чувство досады наступает из-за того, что прожито уже немало, и впустую потраченное время не вернешь...

Впрочем, я отвлекся. Что может быть проще Аутлука? Во многих компаниях это стандартное приложение для работы с почтой, а также планировщик. Казалось бы, что в нем такого особенного, ради чего стоило писать книгу? А между тем, большинство пользователей используют от силы процентов так 10 его возможностей. Есть немало толстых книг, прочитав которые, можно стать настоящим профи по работе с этим продуктом, но желающих прочитать эту груду текста обычно бывает немного, ибо авторы компьютерных книг часто пишут на своем птичьем языке, понять который обычному юзеру практически невозможно. Еще один минус многих книг по данной тематике - в них подробно написано про все, кроме применения программ для решения практических ситуаций.

Книга Архангельского лишена подобных недостатков: она написана очень просто и по делу.В ней нет описаний, как нужно создавать макросы, менять дизайн форм ввода и прочих вещей, зато есть подробные объснения, как настроить стандартный функционал программы так, чтобы можно было легко контролировать свои встречи, задачи, как можно учитывать время, потраченное на ту или иную задачу, как использовать заметки, календари и т.п. Все рекомендации даны именно с позиций рационального использования и контроля времени, и действительно, после освоения материала, говорю по себе, свободного времени стало больше.

Разумеется, эту книгу нельзя считать руководством по изучению всех возможностей Аутлука, но она для этого и не предназначена. А свою задачу, то есть показать, как использовать эту программу для эффективного управления временем, она решает с блеском.

Оригинал поста расположен здесь: http://petryashov.livejournal.com/14812.html
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2009 01:40
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Книжное обозрение / Глеб Архангельский "Формула времени. Тайм- менеджмент на Outlook 2007"
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов