Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Право / Эти деньги.. ???
1 2 >

Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Мне 19 лет, и мне очень нужно узнать есть ли у меня какие то свои законные деньги(я еще ни где не работал). Многие мои друзья, выходящие в жизнь говорят, что у них на книжке накопилась за время их взросления некоторая сумма и некоторые уже потратить ее успели. А когда я спрашиваю родителей - что там с моей книжкой, они говорят, что у меня отродясь никакой книжки небыло.
Объясните мне пожалуйста как эта книжка получается, как там деньги накапливаются и как мне можно про нее узнать если она есть без помощи родителей..
ЗЫ Извиняюсь если не по теме, но я загнан в угол и лихорадочно ищу выход..
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.01.2006 15:41
цитата
Люка Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Cathy©

Постов: 31
Дата регистрации: 05.10.2005

Цитата, автор vlad19:
А когда я спрашиваю родителей - что там с моей книжкой, они говорят, что у меня отродясь никакой книжки небыло.
Объясните мне пожалуйста как эта книжка получается, как там деньги накапливаются и как мне можно про нее узнать если она есть без помощи родителей..



это страхование детей до достижения ими совершенолетнего возраста (во всяком случае у меня это было, но есть много разных способов). родители страхуют на определенную сумму, а потом частями вносят. потом эти деньги можно забрать.


Цитата, автор vlad19:
лихорадочно ищу выход


работать надо ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.01.2006 13:40
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
А может и правда, у каждого, где-то есть своя Книжка... и на ней денежки растут... Красота...
Где-то я это уже слышал: Поле чудес, Буратино и т.д.

Чтобы в 19 лет думать, что деньги сами собой, без чьей либо помощи, накапливаются... Как страшно жить...
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 30.01.2006 15:01
цитата
Profile
Игорь Борисов No Limits Creative Director©

Постов: 192
Дата регистрации: 22.10.2005
:) ну, конечно где-то есть такие книжки! вот и макетик подходящий в продолжение "буратинской" темы:
attachment
sostav_dengi.jpg
--------
Креатив спасет мир!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.01.2006 06:07
цитата
Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Спасибо, думаю тема исчерапала себя..

Actor, вам наверное не приходилось решать проблему не зная толком о ее сути, вы или, простите, ложили на нее, или за вас ее решали другие, раз так говорите. Или вы еще молод что бы вообще знать о таких проблемах.
Я хочу сказать, раз вы не знаете достаточных обстоятельств о какой либо проблеме, не поясничайте.
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.01.2006 17:40
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: vlad19©
Я вас удивлю: мне несколько больше чем 19. Раза в два. И проблем разнообразных пришлось решать немало.
Удивила меня не Ваша проблема (Вы собственно о ней и не написали ничего), а способ решения, направление поиска...
Действительно, не зная что за проблема, в связи с чем она возникла и что её может решить - решать её будет затруднительно. Однако некоторый жизненный опыт позволяет мне утверждать, что, не смотря ни на какие "мои проблемы", деньги сами собой не появляются. И как-то так получилось, что даже если мне ОЧЕНЬ надо денег, я в первую очередь думаю как мне эти деньги ЗАРАБОТАТЬ, в крайнем случае - взять в ДОЛГ, а не ищу где они специально для меня накапливаются (а вдруг?).
Запомните (если так и не смогли к 19 годам это понять) - деньги можно или заработать или украсть , то есть присвоить себе результат чужего труда. Других вариантов НЕТ. Даже если Вам родители добровольно дают какие-либо деньги, Вы должны понимать, что это - их жертва и Ваш ДОЛГ перед ними. Вы так или иначе должны будете этот ДОЛГ вернуть - как и когда вопрос другой.
Самое главное - если Вы смогли попасть в ситуацию, требующую денег, которых у Вас нет, и быть не может, - это практически всегда результат ИНФАНТЕЛИЗМА. Не обижайтесь, но взрослый человек - это прежде всего предвидение и понимание последствий своих действий. Я не шучу - надо бы как-то с детством расставаться.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 01.02.2006 12:55
цитата
Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Знаете, вы меня не удивили. Хоть я и говорю о вещах, может для вас обыкновенных, всего лишь деньгах, вы меня ни сколько не удивили, я знаю много БОЛЬШИХ людей, которые считают своим долгом понапутствовать кому то.. Кто то это делает назойливо - лезет и лезет, кто то это делает мудро (обычно так в кино показывают) - скажет одно слово, которого достаточно что бы задуматься и понять, а вот некоторые, как бы, надсмехаясь: да вот ты лошбен зеленый ни чего еще не знаешшь хаха... последних я особенно хорошо знаю (в нашей провинции их много), мало что в жизни скрашивает их интелектуальную жизнь. Я много раз был научен, что за не малым количеством обстоятельств нельзя судить о чем либо. А вы себе вбили в голову одно - раз мне 19, значит, мне обязательно не хватило времени понять, что есть деньги, что есть инфантелизм... ибо я мал в уме своем.. Да будет вам известно, может какого нибудь директора канала КУЛЬТУРЫ и заипет жизнь без денег и он начнет вылезать из кожи, а я уже давно утвердился, я знаю, что для меня значат деньги, и данная проблема ни чуть не выше остальных моих проблем, которые меня загнали в угол.
Сколько пишу в форумы, вы первый так реагируете (я первый раз пишу на тему "Деньги" .............). Вы, наверное, подумаете, глуппец, сам потом поймет черт возми эти деньги! Так вот я скорее не пойму, а изменюсь, мне перестанет их хватать на энное кол-во челов.. и сам начну вылезать из кожи..
Нет вы точно очень очень малоопытны, простите, уважаю хоть как то возраст, но если вам под сороковник то вы должны понимать хотябы что то о воспиатания детей в России (в отличие от заграницы)..

ЗЫ Сомневаюсь что вы сам предвидете и понимаете последствие своих действий..
У вас детство то хоть было? ???

Я не хочу вас обидеть. Скорее всего вы просто чихнете посильнее с соплями на это письмо,
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.02.2006 22:09
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
У, как все серьезно...
Признаться, читая первое сообщение, первое, что пришло в голову, - кто-то пошутить попробовал. И действительно, не смог предвидеть как все повернется... :)
Влад, очень прошу, успокойтесь - то что я, или кто другой, о Вас и Ваших делах думает, это еще не значит, что это так на самом деле! И прежде всего важно, что Вы сами про все это думаете! И если, успокоившись, Вы перечитаете наш с Вами такой горячий диалог - то сможете увидеть, что спорите Вы не со мное, а с тем, что именно Вас мучает - с Вашими представлениями о "враждебном" внешнем мире. По крайней мере, все о чем Вы написали в последнем сообщении, не имеет НИКАКОГО отношения к тому, о чем я говорил.
Именно Вас (а не меня) угнетают "19 лет", выдуманная "провинциальность" и т.д. Это - именно Ваша оценка себя. И существует она не в безжалостных головах "злых дядек", а прежде всего в Вашем сознании. Вас воспринимают так, как Вы себя проявляете. И если Вы начинаете разговор "Мне 19 лет" - то уж извините, это позиционирование (извините за проф. жаргон).
Вы знаете, век живи - век учись (это я про себя). Я увы, не кино-герой, способный одним мудрым словом наставить на праведный путь и одарить истиной. А то что пишу здесь - это всего лишь личный взгляд на данную ситуацию. Меньше всего я хочу Вас чему либо учить... В общем - забудьте, проехали...
;)
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 02.02.2006 12:19
цитата
Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Да, ладно, не проехали.. Меня не особо утруждает написать ответ.
Вообще то не очень все и серьезно, просто, я когда что то говорю, говорю это прямо и без расчета на то что кому то это понравиться а кому то нет.
Меня ни когда не мучал этот враждебный внешний мир. Я с детства страдаю инфантелизмом и на все мне абсолютно по барабану. Я давно знаю что такое деньги и когда они мне понадобятся я знаю, а если и ошибусь где то, бог с ним, убиваться не буду. И "19 лет" мои меня ни сколько не угнетают. Я себя оцениваю вполне оптиимстично, повторяюсь не смотря на чье либо мнение, "злых дядек" или ваше (может показаться что я так много написал что бы самоутвердиться или утвердиться в чьих то глазах). В вопросе я про 19 лет написал что бы дать понять тем кто будет читать в чем суть проблемы, если вы не поняли, извините, не расчитывал на то что вы вместо сервера знакомств забредете сюда.

Диалог я перечитывал, он мне очень нравиться, не часто приходится с умудренным человеком поспорить.
Но первое ваше сообщение просто убивает! Я пришел в форум за ответом на свой вопрос (что обычно для форумов) а вы ПОЯСНИЧАЕТЕ! Как великовозрастный лоботряс. Если хотели шутя разделаться с малолетним, выпендрившись перед кем то, не на того напали. Меня это конечно не особо задело, но я и не жалею что ответил.
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.02.2006 12:56
цитата
Александр Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Благодарю, Александр, за исчерпывающий ответ.
Но проблема еще и так встает: по видимому, мне родители говорят не правду о том что ее нет. Как то надо узнать есть ли она у меня..
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 04.02.2006 13:32
цитата
Александр Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Положение и так, благоприятнее некуда, для отсыла меня на все четыре с моей книжкой..
Да ладно! Я ж гражданин РФ, имею право на информацию как никак, через банк или еще как нибудь..
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.02.2006 00:46
цитата
Profile
Гусеев©
Здесь могла быть Ваша реклама
Постов: 75
Дата регистрации: 23.03.2005
для: vlad19©
Хочу Вас огорчить, уважаемый Влад...
Мы с Вами ровесники... мне 20, вам 19...
Мне когда то тоже родители копили на светлое будущее, учебу, свадьбу и многое другое...
Все это дело хранилось не где-нибудь а Сберегательном Банке СССР!
Но после нескольких махинаций с нашей валютой произошло вот что: те деньги, которые накопились на счете за несколько лет, просто превратились в самые что ни есть копеечки... Так что я думаю, что Вас не обманывают... Просто-напросто денег нет... как бы это грустно не звучало...
--------
вот...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 09.02.2006 18:37
цитата
Гость Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Гусеев©
Здесь могла быть Ваша реклама
Постов: 75
Дата регистрации: 23.03.2005
Абсолютно согласен с "Гостем"... пора уже и самому зарабатывать, а не требовать денег от родителей..
Как бы грустно ето не звучало...
--------
вот...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 15.02.2006 13:28
цитата
Гость Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Гусеев©
Здесь могла быть Ваша реклама
Постов: 75
Дата регистрации: 23.03.2005
Обидно за тех людей, которые перешагивают порог совершеннолетия и дальше ждут помощи от родителей... тяжело им в жизни придется... Господа... А может есть желающие пристроить етого бедного человечка на работу? Ну промоутером или хотя бы курьером? Пусть копит свой капитал...
--------
вот...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.02.2006 18:02
цитата
Profile
vlad19©

Постов: 8
Дата регистрации: 29.01.2006
Нет, Вам не достанется.. Я признаю, я лоботряс, не привык работать, пью пиво, про***ю родительские деньги. И меня это достало, я бы рад настроиться на работу, но у меня такое чувство, что я инопланетянин какой то.. Ну что сделать, воспитали меня неправильно, а может и уродился такой. Конечно, хочется сказать, что я не знаю слова не могу, а знаю слово надо, но когда я себе это говорю депрессия начинается...
Ну вот, надеюсь, теперь перестанете поясничать..
--------
Апокалипсис все решит..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.02.2006 21:22
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Право / Эти деньги.. ???
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов