Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Право / Помогите разобраться с произволом ГАТИ

Profile
alruzz©

Постов: 1
Дата регистрации: 02.03.2006
Доброго времени суток коллеги!
Хочу обратить ваше профессиональное внимание на акт произвола, учинённого сотрудниками ГАТИ Санкт-Петербурга. Схематично:
Дано -
1.Заказчик, обратившийся в производственное предприятие с заказом на изготовление и монтаж вывески для офиса (несветовая торцевая фасадная консоль, размер, допустим, 1.5Х1 м2).
2.Производственное предприятие, которое взялось за выполнение данного заказа.
3.Правила размещения наружной рекламы в СПб.
4. Закон СПб.
5. Чиновники ГАТИ.
Действие 1-е:
С Заказчиком заключается договор на изготовление и монтаж указанной вывески. Заказчик в устной форме предупреждается о том, что ЛЮБЫЕ рекламоносители подлежат согласованию в органах УЭГС и ГЦРР в обязательном порядке. Заказчик извещён (по прежнему в устной форме) о том, что предприятие-изготовитель может взять на себя хлопоты по сбору соответствующей документации за определённое вознаграждение. Заказчик решает осуществить сбор документации самостоятельно, своими силами. Вывеска изготавливается и монтируется. Сторонами подписывается Акт о выполненных работах.
Действие 2-е:
Принадлежащая уже Заказчику вывеска привлекает к себе внимание сотрудников ГАТИ соответствующего района. Причина - отсутствие разрешительной документации и договора с ГЦРР. В кабинет к начальнику местного отдела ГАТИ вызывается руководитель компании Заказчика. Руководитель компании Заказчика указывает на производственное предприятие, как на изготовителя и монтажника вывески. В кабинет к тому же сотруднику ГАТИ для дачи показаний вызывается руководитель производственного предприятия. Руководитель производственного предприятия сообщает, что сотрудники его компании действительно СМОНТИРОВАЛИ указанную вывеску, на что есть соответствующее поручение Заказчика в виде Договора. Представитель ГАТИ оформляет протокол об административном нарушении (п.п. 1.4, 1.6, 3.1.1, 3.1.4 "Правил", утверждённых постановлением Правительства СПб от 10.10.1996 г. №6) со стороны производственного предприятия. Руководитель производственного предприятия вызывается соответствующим Уведомлением в гор. ГАТИ для вынесения Определения.
Действие 3-е.
В гор. ГАТИ, не выслушав никаких объяснений со стороны Руководителя производственного предприятия выносится постановление, которым производственное предприятие обязывается выплатить штраф в размере 200 МРОТ, как организация, незаконно РАЗМЕСТИВШАЯ рекламоноситель (ст. 18, закон СПб 239-39). Руководитель производственного предприятия пытался выяснить, что является причиной для столь сурового наказания (если это наказание вообще применимо к производственному предприятию), ведь производственное предприятие уже успело по поручению опомнившегося Заказчика(оформленного в виде дополнительного соглашения) получить в УЭГС подписанное АПЗ. Да и вообще - разве РАЗМЕЩЕНИЕ это одно и тоже что и МОНТАЖ?
Эмоции:
Честно говоря, хотелось оставить эмоции за бортом повествования, но перед глазами - пустые взгляды этих человекорыб-чиновников. Они действительно не слышат тебя, какими аргументами ты бы не оперировал. Это не похоже на соблюдение законности, иначе законность соблюдалась бы, настолько очевидна их неправота в описанной ситуации... Их мотивы неясны, за ними не стоит ничего очевидного.
Задача:
Коллеги! Если я не прав в своём толковании законодательства нашего славного города -укажите , пожалуйста мне на мои ошибки. Ещё более признателен буду за примеры арбитражной практики.
С уважением,
Александр Ружинский.
Руководитель "Производственного предприятия"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 15.03.2006 19:05
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Право / Помогите разобраться с произволом ГАТИ
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов