Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Право / Помогите новичку с регистрацией тз!
Вопросы по пошлинам и заявке

Profile
Tom79©

Постов: 3
Дата регистрации: 19.07.2009
Товарищи, мы хотим на ооо зарегистрировать простой словесный тз.
Есть несколько вопросов:
1. Какие пошлины при подаче заявления нужно платить? На сайте фипса появилось новое разъяснение http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/cont...ru/activity_lines/poshl/poshl_razyasn

по поводу пошлины 2.4. Всетаки, нужно ли её платить при подаче заявления или после формальной экспертизы? Нехочется сразу 8500 руб. отдавать.
2. В наименование платежа что указать: оплата пошлины такойто за тз "ромашка" и все?
3. В графе 571. Описание заявленного обозначения. Оставить пустым? Или написать что в данном стиле:
У нас простой словестный тз. Он является малоупотребимы терминомм и отсуствует в словарях. Иногда употребляется для обозначения товара который отличается от нашего по назначению и классу мкту. Наш ТЗ образован из двух слов с такимто смыслом. При их объединение получается слово с такимто смыслом.
4. В графе прилагаемых документов что приложить и сколько экземпляров?
5. Наш тз словестный поэтому хотим напечатать его на плотной бумаге и вырезать карточки 8х8 примут ли их как типографские оттиски заявленного обозначения?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.07.2009 22:25
цитата
Profile
Tom79©

Постов: 3
Дата регистрации: 19.07.2009
м-да похоже здесь мертвый форум или одни патентные поверенные в правовой отдел заходят для саморекламы

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.07.2009 21:40
цитата
Profile
Форум©
IMHO, только IMHO и ничего кроме IMHO
Постов: 104
Дата регистрации: 04.03.2005
для: Tom79© А что Вы хотите от форума? Чтобы тут круглосуточно сидели опытные патентные поверенные и подробно консультировали как вашему ооо обойтись без их услуг?!
Вообще-то, на все ваши вопросы может ответить только ФИПС. Что бы не написали в форуме, по всем пунктам будет важно только мнение ФИПС...
Регистрация словестных ТЗ достаточно сложное дело, если решили обходится без поверенных - звоните, пишите письма в ФИПС... На форум с такими вопросами обращаться бессмысленно.

И... Если ваше слово является употребимым для данного вида товаров (или в данной отрасли), то вы с высокой вероятностью можете получить отказ по абсолютным показаниям. Так как:

Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака
1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:
1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида;
2) являющихся общепринятыми символами и терминами;
3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта;
4) представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров.

В этом одна из главных особенностей и сложностей регистрации словесных ТЗ. Не получится зарегистрировать товарные знаки типа "роутер", "шпиндель" или "сепаратор", даже если их напрочь не будет в общеупотребимой лексике. Важно, что это слово используется в качестве обозначения назначения, свойств, вида товаров в классах, по которым регистрируется знак.
--------
Все сказанное и написанное является личным мнением автора, может не совпадать с мнением любых иных авторов, и может быть ошибочным. Автор не несет никакой ответвенности за любые последствия, наступившие в результате использования его мнения.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.07.2009 16:08
цитата
Profile
Tom79©

Постов: 3
Дата регистрации: 19.07.2009
Ну вот, как и ожидалось, ***. С цитатой из гк был послан сигнал сумневающимся платить ли им бабло, что ничего самостоятельно не получится. А по сути дела НИЧЕГО.
Люди не кормите этих дармоедов. Вся их работа это по почте письма в фипс слать. За это они хотят драть втридорога.
Можно самому оформить. Половина тз оформлено самостоятельно без поверенных. Если откажут, то это будет сделано вне зависимости кто подавал документы. Я сам патенты на полезные модели получал, а это посерьезнее тз. Короче нужно 2-3 дня изучения материала и терзания теток из справки фипса, они там там лучше чем в дургих госучреждениях, наверно руководство поравильное и все разговоры пишут с последующим разборов полетов

ЗЫ. Слова "роутер", "шпиндель" и т.п. можно зарегистрировать если тз будет из других классов МКТУ чем предметы которые обозначают эти слова. Товарищи патентые поверенные не вводим взаблуждение народ. знание должно быть бесплатным.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.07.2009 18:05
цитата
Profile
id14131©

Постов: 31
Дата регистрации: 10.09.2007
для: Tom79© Вы бы так откровенно не позорились :) Полезная модель делается в заявительном порядке, то есть практически без экспертизы и надо быть идиотом, чтобы не получить охранный документ. А если у вас такой опыт, то не задавайте на форуме элементарных вопросов по оформлению ТЗ.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2009 10:18
цитата
Profile
Форум©
IMHO, только IMHO и ничего кроме IMHO
Постов: 104
Дата регистрации: 04.03.2005
***
- я совсем не патентный повренный, но имею личный опыт регистрации ТЗ с последующей перепиской с ФИПС по возражениям. И именно в связи с этим я предпочитаю работать с патентными поверенными и платить им за их знания, умения и опыт. Впрочем, вы ж все равно не поверите, вы все сами лучше знаете, поэтому дальше отвечаю не вам, а тем кто может прочитать эту тему.
Подать заявку может любой. И решение по заявке принимается без учета кто подал заявку. НО! Решение это прямо зависит от того что и как написано в заявке. И не зная как и что нужно писать с учетом имеющихся свидетельств и прецедентов, как по положительным, так и по отрицательным решениям, подача заявок является лотереей или квестом методом тыка. Причем если с простыми, например графическими, знаками это прокатывает относительно просто (нужно просто провести проверку и единственное что может помешать - уже поданные заявки и свежие ТЗ, не успевшие попасть в базу предварительной проверки), то со словесными знаками... Процент отказов тут очень велик.
Как подавать заявку - личный выбор каждого. Но приведу аналогию - в суде также можно защищаться самостоятельно, но результат прямо зависит от квалификации адвоката. Решение суда конечно не будет зависить от того кто защищал, но только от того как он это делал...
Так что, Tom79© успехов вам. Пишите, подавайте заявку, денег им заранее не платите, и будет вам "бесплатное" знание в огромных количествах...
--------
Все сказанное и написанное является личным мнением автора, может не совпадать с мнением любых иных авторов, и может быть ошибочным. Автор не несет никакой ответвенности за любые последствия, наступившие в результате использования его мнения.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2009 17:31
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: Tom79© Если Вы будет в подобном тоне тут выступать, очень быстро окажетесь в бане.
Пока получаете первое предупреждение за флейм и оскорбления. Нарушения правил удалены. Тема закрыта.
Модератор форума
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.07.2009 20:10
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Тема является закрытой на добавление сообщений!


Форумы на Sostav.ru / Право / Помогите новичку с регистрацией тз!
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов