Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Право / отбракованные макеты
право исполнителя (РА) публиковать не принятые заказчиком макеты

Profile
leo-ludik©

Постов: 5
Дата регистрации: ..
Добрый день!
Помогите разобраться:
Начальник попросил написать статью для нашего РА (на сайте) о проведенной рекламной кампании для одного из клиентов (что хотел клиент, что мы предложили, чем руководствовались при создании макетов, какие идеи хотели донести и что, в итоге, выбрал клиент).
Клиент заказал разработку нового логотипа и нескольких макетов в прессу + ролик. Дизайнерами были предложены несколько вариантов логотипов и макетов.
Заказчик выбрал один, и остальные, соответственно, отбраковал.

Теперь вопрос: имеем ли мы право размещать у себя на сайте или в других рекламных материалах те макеты, которые были отбракованы заказчиком?
Что в таких случаях (если они не предусмотрены в договоре) необходимо взять от заказчика?
Я особо статей/сайтов с подобными примерами не смогла найти. Обычно в портфолио выкладывают утвержденные макеты, а чтобы размещались отбракованные - не видела. Может ли такая публикация повредить репутации клиента? Ведь, если он отбраковал, значит, его это по каким-то соображениям не устроило, а мы вдруг раз, и выложили...

Пункты из нашего договора услуг прилагаю.
Права на созданные объекты авторских прав
1. При создании объектов авторских прав (далее по тексту «Объекты») в ходе выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору, Исполнитель передает Заказчику все исключительные авторские и смежные права (далее по тексту «Права») на использование Объектов, включая право на воспроизведение, право на распространение, право на публичный показ, право на публичное исполнение, право на передачу в эфир, право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю, право на перевод, право на переработку и другие способы использования Объектов.
2. Передача Прав оформляется соответствующим Соглашением о передачи прав, подписываемым полномочными представителями Сторон. Указанные Права передаются с момента подписания Сторонами указанного Соглашения, без ограничений по территории и с правом передачи Прав третьим лицам.
3. Исполнитель гарантирует Заказчику:
-авторскую оригинальность Объектов (т. е. отсутствие плагиата) и действительность Прав на Объекты;
-отсутствие нарушений прав третьих лиц при создании Объектов по Договору;
-отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать использованию Объекта или иным образом ограничить права Заказчика по владению, пользованию или распоряжению Объектом.
4. Исполнитель подтверждает право Заказчика как владельца исключительных имущественных авторских прав на переданные Исполнителем Объекты. Заказчик имеет право регистрировать Объекты (в соответствии с Соглашением) в качестве товарных знаков и прочих объектов промышленной собственности.
5. Исполнитель оставляет за собой авторское неимущественное право на использование данной разработки в целом и любых ее элементов для целей собственной рекламы (публикация в каталогах, выставочных материалах, собственных рекламных материалах, размещение на сайте Исполнителя в Интернете и прочее).
6. Все права на разработки, выполненные Исполнителем в ходе работ по Договору, но не принятые Заказчиком, остаются у Исполнителя. Заказчик не имеет права в этом случае использовать данную разработку в целом и любые ее элементы в своей деятельности.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.09.2009 11:32
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Право / отбракованные макеты
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов