Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Право / Согласование оформления витрин в СПБ
Помогите разобраться с оформлением витрин

Profile
Ducati©

Постов: 95
Дата регистрации: 29.12.2003
Уважаемые, добрый день!
Буду краток: на Пулквоском шоссе в Санкт-Петербурге стоит прекрасное двухэтажное офисное задние, с панорамным остеклением обоих этажей.
Появилась отличная идея использовать всю стеклянную часть фасада для нанесения перфорированной пленкой изображения продукции и некого слогана.

Нужно ли согласовывать подобные вещи, можно ли вообще это делать?
Что запрещает это сделать или с чего быть уверенным, что можно подобное?

Напрмиер, постановление правительства СПб №1135 от 14.09.2006 гласит:

4-1.3.3.16. Вывески в витринах должны размещаться на основе единого композиционного решения всех витрин, принадлежащих заинтересованному лицу, во внутреннем пространстве витрины и не нарушать прозрачность ее остекления.

Окраска и покрытие декоративными пленками всей поверхности остекления, замена остекления световыми коробами, установка световых коробов и планшетов, содержащих сведения информационного характера, перед стеклом со стороны улицы, изменение формы проема не допускаются.

Ну, хорошо. А что есть витрина? Или что значит "ВСЕЙ" поверхности?
Тут же повсюду я вижу оформленные Оракалами и прочими самоклеющимися витрины...


Прошу знатоков отвтеить по существу.


Заранее безмерно благодарен!
--------
идея хорошая, да вот исполнение безобразное

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.08.2013 16:11
цитата
Profile
Brener©

Модератор
Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
Посмотрите Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", конкретно пункт 2.3. "Требования к естественному освещению общественных зданий" и таблицу к нему. Вам все станет ясно. Если ваша оклейка снизит показатели освещенности ниже нормируемого, то нельзя. Если не снизит - можно. Замеры делает Роспотребнадзор.
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.08.2013 17:02
цитата
Profile
Ducati©

Постов: 95
Дата регистрации: 29.12.2003

Цитата, автор Brener:
Посмотрите Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", конкретно пункт 2.3. "Требования к естественному освещению общественных зданий" и таблицу к нему. Вам все станет ясно. Если ваша оклейка снизит показатели освещенности ниже нормируемого, то нельзя. Если не снизит - можно. Замеры делает Роспотребнадзор.



Спасибо, но это то, что касается изменений внутри. Кстати, об этом вообще не думал, но теперь еще одна проблема=)
А что касается этой пленки, как рекламо(инфо)носителя?
Приведенная выше выдержка из постановления имеет отношение к делу?

Я как Преображенский в "Собачьем сердце" хочу: "Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"

Иными словами, если придут условные Швондеры, то куда их носом ткнуть?
--------
идея хорошая, да вот исполнение безобразное

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.08.2013 17:10
цитата
Profile
Brener©

Модератор
Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: Ducati©
Заклеивать и завешивать окна потому и не разрешается, что санпин запрещает делать окна непрозрачными. И плюс эстетика здания. Но по эстетике - у вас будет единый стиль. А по санпину - надо замерять.
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.08.2013 17:23
цитата
Profile
Ducati©

Постов: 95
Дата регистрации: 29.12.2003

Цитата, автор Brener:
для: Ducati©
Заклеивать и завешивать окна потому и не разрешается, что санпин запрещает делать окна непрозрачными. И плюс эстетика здания. Но по эстетике - у вас будет единый стиль. А по санпину - надо замерять.



Т.е. в части закона "закона о рекламе" подобные истории вообще никак не регулируются? Я имею в виду мол "чего вы тут повесили, это реклама и т.д.".
И еще. Мне тут одни знатоки сказали, что если на это изображение включает рекламный слоган (№1 в мире, №1 в России), то эта история является рекламной вывеской и требует неких дорогостоящих процедур, а если же мы просто сообщаем, что это условный автомобиль, то все автоматически относится к информационным вывескам и согласовывать ничего не нужно. Это так?
Можете как-то прокомментировать?

Я так понимаю, вы занимаетесь рекламой на транспорте? Что вообще скажете о пленках Oneway Vision? Насколько они меняют урвоень освещенности, есть ли шансы, что по санпину пройдет?
--------
идея хорошая, да вот исполнение безобразное

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.08.2013 17:32
цитата
Profile
Brener©

Модератор
Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
Даже если и реклама - что такого? Если на ней не будет рекламы того, что запрещено законом к рекламе на средствах стационарного территориального размещения и рекламных конструкциях (алкоголь, табак) - то ничего страшного. Единственное - я не знаю питерских требований по согласованию наружной рекламы. В первопрестольной все как-то очень занудно, в регионах - практически ничего не требуется. Это инициатива исключительно местных чиновников.
А что до пленки - не знаю, как Роспотребнадзор, а вот ГИБДД ее не любит, это факт. Каждый раз пытаются докопаться. А вот на обычном прозрачном ламинате печать прокатывает запросто. НО! На нем свет должен быть контровым (сзади). Иначе нифига не видно.

------------------
Отредактировано: Brener | 01.08.2013 18:11
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.08.2013 18:09
цитата
Profile
Roman1©

Постов: 4
Дата регистрации: 08.12.2014
А если мне надо поменять постеры в витрине, что, надо каждый раз пересогласовывать?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.12.2014 15:53
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Право / Согласование оформления витрин в СПБ
квартиры от застройщика подробнее на сайте
© "ООО Состав.ру" 1998-2019

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов