Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Виртуальная жизнь и реалии трудоустройства

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
Репутация 2.0

Во время поиска работы вы наверняка составляете безупречное резюме. Приготовьтесь к тому, что потенциальный работодатель решит воспользоваться поисковыми системами, чтобы узнать подробнее вашу виртуальную жизнь. Неосмотрительные комментарии в блогах, фотографии в пьяном виде, публичные призывы к легализации легких наркотиков или свержению конституционного строя — всё это вряд ли сыграет на руку при приёме на работу.

Reuters приводит данные, согласно которым в США работодатели все чаще используют поиск Google и изучают социальные сети, чтобы получить представление о соискателе. В рамках исследования, проведенного Careerbuilder.com, выяснилось, что 26 процентов менеджеров ищут в поисковых машинах информацию о кандидатах. 12 процентов используют социальные сети. Даже если считать, что эти цифры завышены, нельзя не обратить внимание на общую тенденцию — работодатели и рекрутинговые агентства чаще стали изучать “онлайновую” сторону жизни.

Реакцией на это стало появление веб-сервисов, помогающих “отбелить” вашу “репутацию”. Так, например, ReputationDefender.com занимается тем, что ищет за $10 в месяц всю информацию о вас в Сети. При этом работники не ограничиваются одним лишь поиском в Google, но также стараются получить доступ и на ресурсы, защищенные паролем. Затем сервис предоставит вам отчет о том, что удалось обнаружить. Так вы хотя бы будете знать, что на вас можно “нарыть”.

ReputationDefender.com предлагает и дополнительные услуги — такие, как “заметание следов”: они могут пройтись по вашим блогам, учетным записям в социальных сетях типа Facebook и удалить компрометирующие данные. Основатель ReputationDefender.com, 28-летний Майкл Фертик, в интервью Reuters сказал, что каждый должен знать как он представлен в онлайн.

Ещё дальше пошли создатели стартапа DefendMyName.com. Они не только предлагают сбор данных о вас, но и исправление имиджа. Роб Руссо признался, что они проставляют ссылки на рекламные сайты и блоги, что помогает спрятать сайты с негативной информацией в результатах поиска.

Но лучше следовать правилу “В общении с людьми помни, никогда не знаешь, кто будет 13 присяжным” и тогда не будет необходимости обращаться за услугами к указанным компаниям. (via CNET Networks)


Взято отсюда: internetno.net/2007/08/07/reputatsiya-20/

--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.09.2007 13:57
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Виртуальная жизнь и реалии трудоустройства
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов