Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Короткоживущие почтовые ящики

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
Люди часто используют один и тот же почтовый ящик для регистрации на сайтах и форумах, так как создание нового ящика влечет за собой некоторые временнЫе затраты, равно как и необходимость запоминания паролей ко всем этим ящикам.

То, что по ящику электронной почты во многих случаях можно вычислить нужного человека, думаю, мало кто сомневается - достаточно в поисковик вбить название соответствующего ящика, чтобы он выдал другие случаи использования этого ящика при регистрации. Зная это, легко можно вычислить основные ники, которые использует фигурант для регистрации, провести поиск по ним - короче говоря, человек, сам того не желая, может дать максимум информации про себя, свои интересы и по своей работе. Не будем забывать также и про то, что использование при регистрации одного и того же ящика может повлечь за собой увеличение спама на этот ящик.

Что же делать для того, чтобы повысить свою анонимность в Сети и не увеличивать количество спама на свой ящик? Есть два основных варианта: либо заводить новый ящик для каждой регистрации, либо использовать специальные программы, дающие возможность создания короткоживущих ящиков: эти программы дают временный адрес почты, на который в течение определенного времени можно получать письма, например, письмо для подтверждения регистрации на форуме (сайте), после чего ящик уничтожается. Таким образом, постоянный почтовый ящик остается "незасвеченным", да и найти человека, который регистрируется под разными никами с использованием разные адресов, будет весьма непросто. Единственный минус подобных временных ящиков - на них нельзя будет получить ссылку, при помощи которой можно восстановить забытый пароль.

Есть несколько ресурсов, которые позволяют работать с временными почтовыми ящиками.

1. http://10minutemail.com/10MinuteMail/index.html -очень простая в использовании разработка. Она дает 10 минутный ящик, в случае необходимости этот срок можно продлить.
2. Существуют плагины к браузеру Mozilla Firefox, которые позволяют использовать короткоживущую почту: TrashMail.net https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1813 и Temporary Inbox https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2650



--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.10.2007 17:48
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Короткоживущие почтовые ящики
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов