Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Iminta - интересный ресурс отслеживания изменений на сайтах

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
Iminta – наблюдатель за вебом

Огромное количество разных веб-2.0-сервисов, построенных на основе UGC, приводит к необходимости отслеживать много разных аккаунтов. Ведь интересно, а иногда и полезно знать, что делается в коллекции фото на Flickr или Photobucket, какие музыкальные предпочтения у ваших друзей по Last.fm, что добавляли они в Digg или писали в Twitter. Собрать все эти аккаунты воедино позволит интересный стартап Iminta. С его помощью можно сформировать некий единый каталог содержимого аккаунтов разных пользователей, и отслеживать непосредственно на страницах сервиса.

Итак, после регистрации вы попадаете на страницу настройки своего пользовательского профиля. Тут нужно указать ваши имена на разных сервисах – для этого достаточно просто ввести имя на том или ином сервисе в поле рядом с названием того или иного веб-сервиса и нажать кнопку Add. После этого система определит список ваших друзей на этих сервисах и предложит отслеживать содержимое их аккаунтов. Кроме этого, можно отправить приглашение друзьям зарегистрироваться на сайте Iminta, после чего добавить пользователя “в друзья” можно, указав его имя пользователя, под которым он зарегистрировался на этом сайте.

Iminta1

После этого сервис будет отслеживать содержимое аккаунтов этих пользователей. Как только пользователь обновит свою коллекцию фотографий, закладок или музыкальных записей, или же разместит пост на блоге или новость на сайте социальных новостей, сервис Iminta сообщит об этом в специальном разделе сайта.

Заметим что при просмотре своеобразной общей френд-ленты, сформированной всеми друзьями с разных сервисов, пользователи могут устанавливать и применять различные фильтры отбора записей. Так например, можно задать отображение записей только из определенного сервиса, например, только с Flickr или только с Del.icio.us. А кроме этого, тут можно устанавливать тематические фильтры – они позволяют отобразить только записи одного типа. Например, среди таких фильтров доступны просмотр картинок (Imanges), микро-блоги (Micro-blogs), видео (Viedeo) и еще ряд других.

Для большего удобства работы с сервисом пользователей, чьи данные отслеживаются, можно объединять в группы.

Iminta2

Доступна RSS-подписка на обновление каталога на Iminta, а еще можно настроить получение электронных писем с уведомлениями про обновления каталогов. Такие письма можно получать в виде дайджестов по типу или по отдельным пользователям. Также можно настроить получение по электронной почте оставленных комментариев.

Информация взята из "Интернетных штучек" www.internetno.net/2008/04/10/iminta-review/ Ресурс тестирую, по результатам напишу
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.04.2008 19:14
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Iminta - интересный ресурс отслеживания изменений на сайтах
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов