Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Бесплатное ПО от Microsoft
Взято отсюда http://my-soft-blog.net

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
В первую часть списка вошли бесплатные программы и утилиты для Windows XP:

Microsoft Agent — добавляет в систему анимированного «помощника» появляющегося при просмотре инструкций и справок. Можно добавить несколько различных характеров (Genie, Merlin, Peedy, Robby и «Свой»). При установленном движке Speech API «помощник» будет даже разговаривать (на английском).

Alt-Tab Replacement — расширяет стандартные функции переключения между открытыми окнами и запущенными задачами. После инсталляции, в вызываемом по горячим клавишам меню Alt-Tab, появляется окно предварительного просмотра открытых документов и запущенных приложений.

Calculator Plus — калькулятор с расширенными (по сравнению со стандартным системным калькулятором) возможностями. Позволяет производить конвертацию из одних единиц исчисления в другие.

ConferenceXP — программа, предназначенная для проведения презентаций и обеспечивающая отображение удаленного Рабочего стола, совместный Web-серфинг и аналог «классной доски».

Feeds Plus — расширение для Internet Explorer 7 упрощающее работу с лентами RSS. Позволяет отображать все ленты в одном окне, а не выводить их по отдельности. Всплывающие сообщения при появлении новых записей. Работает только с седьмой версией Internet Explorer.

Windows Live Sync (ранее Windows Live FolderShare) — бесплатная программа для поддержания синхронизации папок и документов между двумя и более компьютерами. Поддерживается до 20 папок, включая те которые размещены в интернете.

Microsoft GroupBar — утилита, расширяющая возможности панели задач. Позволяет группировать любые окна между собой. С объединённой группой окон легко осуществлять общие операции: быстрое сворачивание, групповое перемещение на панели, быстрое развертывание и т. д.

Location Finder — программа для ноутбука показывающая положение его владельца на карте, ориентируясь по находящимся рядом с ним точкам доступа WiFI. В качестве карты используется он-лайн сервис MSN Virtual Earth.

MapCruncher — бесплатная программа посредством которой пользователи могут совместить карту местности со спутниковым изображением того же участка поверхности Земли. MapCruncher поддерживает форматы PDF, WMF, EMF, JPEG, PNG, TIFF, GIF и BMP.

Open Command Window Here — бесплатная утилита, добавляющая в контекстное меню папок пункт, позволяющий быстро открыть в текущей директории командную строку (cmd.exe).

Power Calculator — еще одна замена стандартному калькулятору Windows. Позволяет строить графики, оценивать математические функции, выполнять различного типа преобразования, переводить меры длины и веса из одной системы в другую.

Scalable Fabric — альтернативная система управления окнами. При размещении окна в центре экрана, оно имеет обычные размеры. При перетягивании на переферию экрана оно уменьшается. Позволяет держать на рабочем столе множество открытых окон.

Snip IT — дополнение позволяющее пользователю Internet Explorer отправить по электронной почте текст, выделенный в браузере. Среди поддерживаемых клиентов электронной почты: Microsoft Outlook, Microsoft Hotmail, Yahoo Mail, Gmail и другие.

Taskbar Magnifier — утилита для показа заданного фрагмента экрана в увеличенном виде. Можно открыть дополнительное меню, в котором будут отображаться в увеличенном виде фрагменты экрана, на которые наводится указатель мыши.

Microsoft Time Zone — программа работающая в системном трее и предоставляющая пользователю информацию о времени и дате в различных часовых поясах планеты. Позволяет добавление своих местностей и их настройку по своему желанию. Есть две версии программы — Microsoft Time Zone требует лицензионной Windows XP, а Microsoft Time Zone (Standard) в этом не нуждается.

Tweak UI — утилита предоставляющая доступ к системным настройкам, которые не показываются в обычном интерфейсе пользователя, включая настройки мыши, проводника, панели задач и других элементов оформления системы.

USB Falsh Drive Manager — утилита для переноса данных на флеш-драйвы. Она поможет Вам при переносе необходимых данных с одного компьютера на другой. Утилита легко синхронизирует флеш-драйв и жесткий диск компьютера.

Virtual Desktop Manager — программа создает четыре виртуальных рабочих стола, между которыми можно переключаться с помощью горячих клавиш или мыши. На каждом из этих рабочих столов можно разместить свою группу ярлыков и файлов, а в качестве фоновой заставки выбрать индивидуальную картинку.

Webcam Timershot — программа для работы с веб-камерой. Webcam Timershot делает снимки с веб-камеры через указанные интервалы времени и сохраняет их в указанном месте. Сохранять снимки можно на жёстком диске компьютера или на сетевом диске. Предусмотрена возможность установки размера сохраняемого изображения.

Windows Live Writer — бесплатная программа предназначена для работы с блогами, реализованными на популярных движках. Утилита содержит WYSIWYG-редактор, имеет позможность публиковать графические изображения и карты. В данный момент Windows Live Writer поддерживает работу с Windows Live Spaces, WordPress, Blogger, LiveJournal и TypePad.

XML Notepad 2007 — программа предоставляющая простой интуитивный пользовательский интерфейс для навигации и редактирования документов в формате XML.

XML Paper Specification Essentials Pack — пакет инструментов содержащий компоненты, необходимые для просмотра, создания и индексирования документов XPS. Содержит XPS Viewer EP для чтения документов XPS и Microsoft XPS Document Writer для создания документов XPS.

ZoomIt — небольшая утилита, позволяющая увеличивать и детально рассматривать выбранную область экрана. Например, можно увеличить на экране компьютера часть какой-либо схемы (не в
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.02.2009 13:23
цитата
Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
Во вторую часть списка бесплатных программ от Microsoft вошли утилиты улучшающие и дополняющие стандартные функции Windows.

My Font Tool — конвертирует написанные от руки буквы в шрифт TrueType, делая напечатанный текст похожим на рукописный.

ActiveSync — программа позволяет установить синхронизированную связь между мобильным устройством и компьютером, используя подключения посредством кабеля, подставки, технологии Bluetooth или инфракрасного порта. ActiveSync можно использовать для обновления данных как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

ClearType Tuner — утилита позволяет модифицировать настройки отображения текста по технологии ClearType (технология Microsoft для повышения читабельности текста на жидкокристаллических мониторах).

Microsoft Color Control Panel Applet — утилита для управления настройками отображения цветов в ОС Windows XP. Даная программа добавляет в Панель управления Windows отдельный пункт, из которого доступны все манипуляции с цветовыми параметрами.

Desktop Language Settings — инструмент для определения и изменения языка, клавиатуры и региональных настроек в Microsoft Windows, Microsoft Internet Explorer, и программах Microsoft Office 2003.

Desktop Search 4 — программа предназначенная для быстрого поиска файлов. Поможет найти Ваши документы, электронные письма, музыку, фотографии и другие материалы.

Font Properties Extension — расширение для окна «Свойства шрифта», появляющегося после щелчка правой кнопкой по любому из установленных в системе шрифтов.

ISO Recorder Power Toy — создает образы ISO с дисков CD и DVD.

Keyboard Layout Creator — программа для создания и редактирования раскладок клавиатуры. Для работы Microsoft Keyboard Layout Creator требуется наличие .Net Framework версии 2.0.

Windows Live Toolbar — панель поиска. С помощью панели инструментов Windows Live Toolbar всегда можно быстро получить доступ к службам Windows Live и Live Search, независимо от веб-сайта, который вы просматриваете.

Mount ISO Files Virtually — утилита позволяющая монтирование образов дисков в формате ISO. Смонтированные образы работают как «настоящие» диски.

RoboCopy GUI — графический интерфейс пользователя для Robocopy. Robocopy — утилита для автоматического создания резервных копий.

SequoiaView — показывает содержимое жесткого диска в «визуальном» виде, позволяющем сразу, на одном экране, увидеть все папки и файлы, чего с помощью Windows Explorer и других подобных программ сделать никак не получится.

SyncToy — обеспечивает удобство при перемещении и копировании файлов, а также в процессе их синхронизации в разных папках. SyncToy позволяет осуществлять очень тонкую настройку, благодаря чему программа способна выполнять достаточно сложные задания.

Terminals — безопасный, много-вкладочный клиент используемый для одновременного контроля за несколькими соединениями.

Transliteration Utility (TU) — утилита для транслитерации текста из одной системы записи в другую (например Сербского латинского в Сербский кирилличный).

Tweakomatic — мощная программа для настройки скрытых параметров операционной системы Windows и Internet Explorer, системных программ и скрытых параметров интернет-соединения.

Windows User State Migration Tool (USMT) — инструмент для переноса пользовательских файлов и настроек в процессе миграции на новую установку Windows. Пригодится при переходе с Windows XP на Windows Vista

Virtual PC — это программный пакет виртуализации для операционной системы Windows. Позволяет запускать использовать несколько операционных систем на одном компьютере.

Microsoft VirtualWiFi позволяет создать конфигурации различных WiFi сетей для одной WiFi карты, путем создания в системе нескольких “виртуальных” карт. Таким образом пользователь может сконфигурировать каждый WiFi-адаптер под работу в определенных сетях.

Windows SteadyState — инструментарий для защиты публичных компьютеров. Позволяет гарантированно поддерживать стабильную конфигурацию ПК вне зависимости от действий пользователя. Windows SteadyState можно применять не только на публичных компьютерах, но и дома для того например, чтобы уберечь систему от шаловливых ручек детей.

Wntipcfg — утилита предоставляющая информацию о конфигурации вашего IP.
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.02.2009 13:24
цитата
Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
В третью часть списка бесплатных программ от компании Microsoft вошли утилиты для обеспечения поддержки пользователей при поиске и решении проблем с их компьютерами.

Bootvis — небольшая утилита от Microsoft, позволяющая измерять время загрузки системы и по результатам мониторинга проводить оптимизацию загрузочных файлов. Расчитана на производителей ПК, но вполне может быть использована и обычным пользователем.

Change Analysis Diagnostic — средство диагностики изменений. Определяет события, произошедшие в оперативной системе Windows. Может быть полезным для обнаружения нежелательных изменений.

COMDisable — инструмент используемый для просмотра доступных портов COM. Также с его помощью можно отключить или включить порты COM без ручной правки реестра.

DebugView — с помощью этой программы можно наблюдать трассировочные сообщения всех запущенных на вашем компьютере программ, или программ в локальной сети (доступ по TCP/IP).

Desktop Heap Monitor — утилита для проверки текущего состояния указанной области памяти, которая не влияет на работоспособность системы. Может быть полезной при ошибках типа «Out Of Memory».

DiskMon — программа для мониторинга обращений к жесткому диску. Мигает в системном трее при обращении к жестким дискам, установленным на вашем ПК. Кроме того, ведется подробный лог-файл обращений к жесткому диску компьютера.

Fiddler — прокси, который работает с трафиком между Вашим компьютером и удаленным сервером, и позволяет инспектировать и менять его. Fiddler можно расширять с помощью скриптов на языке JScript.NET.

Guided Help — небольшая программа, которая (в зависимости от проблемы) может шаг за шагом провести пользователя сквозь различные этапы диагностики неисправности возникшей на Вашем компьютере.

Kernel Memory Space Analyzer — программа с помощью которой можно провести экспертную оценку файлов аварийного завершения работы системы.

MDAC Component Checker — бесплатная утилита которая проверяет и диагностирует версии установленных файлов Microsoft Data Access Components и сообщает об ошибках.

Windows Memory Diagnostic — программа для тестирования оперативной памяти компьютера (RAM) на возможные ошибки в ее работе. После установки программы на дискету или CD необходимо перезапустить компьютер, после чего начнется тестирование RAM, состоящее из нескольких отдельных тестов.

Network Diagnostics для Windows XP анализирует информацию о соединении Вашего компьютера с Интернетом. Network Diagnostics позволяет узнать текущий статус сетевых служб, получить сведения о компьютере, информацию об операционной системе, а также проверить статус модемов и сетевых адаптеров.

Portmon — отслеживает активность последовательных и параллельных портов Вашего компьютера и показывает что там происходит. Продвинутый фильтр и расширенные возможности поиска делают эту программу полезным инструментом для поиска проблем системы и программ сторонних разработчиков.

PortQry Command Line Port Scanner — утилита для командной строки с помощью которой можно получить данные о статусе портов TCP и UDP на Вашем компьютере.

Port Reporter — утилита для работы под операционными системами Windows 2000/XP/2003 (запускается как сервис) регистрирующая информацию о том, когда и какие пользователи, приложения и сервисы использовали TCP или UDP портами, и какие данные по ним передавались.

Port Reporter Parser Tool — инструмент для чтения логов программы Port Reporter (выше).

Process Explorer — информационная утилита для Windows помогающая отследить работу процессов запущенных в системе, показать их зависимости и компоненты. Process Explorer полезен для разрешения проблем с версиями библиотек DLL и утечками дескрипторов.

Process Monitor — бесплатная утилита мониторинга файловой системы, системного реестра и процессов в оперативной памяти. В Microsoft Process Monitor объединяются возможности трех программ Filemon (мониторинг файловой системы), Regmon (мониторинг реестра) и Process Explorer (мониторинг процессов), а также огромный ряд улучшений, включая расширенную и безвредную фильтрацию.

Product Support’s Reporting Tools и Premier Services Reporting Utility облегчают сбор важной системной информации используемой для устранения ошибок.

Sysinternals Troubleshooting Utilities — архив с массой полезных утилит для диагностики и починки системы, расширяющие ваши возможности и повышающие удобство работы с компьютером (в первую очередь это касается администрирования).

User Mode Process Dumper — утилита снимает образ любого запущенного Win32-процесса (включая системные csrss.exe, winlogon.exe, services.exe и др.), без необходимости завершать данный процесс. Созданный dump-файл в дальнейшем может быть изучен и проанализирован.

User Profile Deletion Utility — программа для удаления всех данных сохраненных в профиле пользователя, включая настройки рабочего стола, фаворитов, данных программ, содержащихся в папке Application Data и содержимого папки «Мои документы».

User Profile Hive Cleanup — утилита значительно уменьшающая время завершения работы Windows при выходе. Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля пользователя и закрывает открытые ресурсы. Благодаря этому компьютер может выгрузить, а затем согласовать профили пользователей.

.

Video Decoder Checkup Utility — помогает определить, установлен ли декодер MPEG-2 (также называемый декодером DVD) на вашем компьютере с Windows XP и действительно ли этот декодер совместим с Windows Media Player 10 и Windows XP Media Center Edition.

Windows Installer CleanUp Utility — данное средство позволяет удалять параметры настройки установщика Windows для установленных программ. Это может потребоваться при возникновении проблем в ходе установки программы.

Windows Support Tools — с помощью этих инструментов можно изменять параметры настройки, «чистить» компьютер, диагностировать неполадки, собирать системную информацию и решать множество других задач. Для опытных пользователей.
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.02.2009 13:25
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Бесплатное ПО от Microsoft
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов