Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Поиск по книгам в Гугле

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
В годы студенческой молодости я немало времени провел в библиотеках, перелопатив кучу книг в поисках материалов для курсовых, дипломов и статей. Слово "МБА", произносимое вслух, в то время вызывало совсем не те ассоциации, что сейчас: если раньше речь шла о межбиблиотечном абонементе,с помощью которого можно было получить из другой библиотеки редкую книгу, то ныне эти три буквы чаще всего обозначают магистра делового администрирования. ;-)

Эти времена уходят безвозвратно, потому что активно начал развиваться ресурс Гугла "Поиск книг". http://books.google.com

Поиск работает очень достойно: так, по своей фамилии я нашел не только несколько своих ранних работ, но даже и несколько строк в издании "Новая литература по социальным и гуманитарным наукам", где ссылка на мою статью была расположена среди десятков других. Вот как это выглядит: http://books.google.com/books?id=IaQsAAA...%D1%8F%D1%88%D0%BE%D0%B2&hl=ru&pgis=1

Из-за проблем с авторскими правами далеко не все работы можно прочитать или скачать в полном виде, часто показывается лишь небольшой фрагмент текста и название издания, но во многих случаях и этого достаточно для составления библиографии, например. Ну а если этого недостаточно, то к тексту можно получить доступ за плату.

На мой взгляд, этот ресурс уже сейчас позволяет экономить массу времени на поиск информации. Я молчу про то, что во многих случаях исследователю, особеннно из регионов, проще заплатить и получить доступ к публикации мгновенно, чем тратить время на ожидание книги через межбиблиотечный абонемент или же тратить время и деньги на поездку в ту же Ленинку, например.
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.05.2009 23:48
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Поиск по книгам в Гугле
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов