Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Мониторинг изменений в ЕГРЮЛ
Новая функция "Интегрума"

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
Некоторые итоги тестирования системы Интегрум, проводимые членами Сообщества профессионалов конкурентной разведки (СПКР).
У Интегрума появилась интересная опция. Нехарактерная пока для большинства подобных продуктов. Заключается она в следующем.

Из карточки компании можно дать команду на постановку компании на оперативный мониторинг в ЕГРЮЛ. Как только в ЕГРЮЛ произойдут изменения, перерегистрация и т.д., пользователь моментально получает сообщение об этом на почту.
Массив карточек в Интегруме, по словам представителей Интегрума, обновляется поквартально. А в данном случае видимо работает какой-то другой механизм, т.к. скорость получается практически в реальном масштабе времени. От пояснения, как механизм реализован, представители Интегрума изящно (по их мнению) уклонились.

Опция совсем новая и пока неизвестно наверняка, как стабильно она будет работать. По первым впечатлениям, вроде бы, работает. Сообщение об обновлении должно приходить на электронную почту пользователя.

Если по такой поставленной через Интегрум на мониторинг компании выйдут сообщения в Вестнике Государственной Регистрации (Валаам-инфо, http://www.vestnik-gosreg.ru/), то, по задумке разработчиков, пользователь также должен получить сообщение на почту. Как утверждают разработчики.


Управлять списком поставленных на мониторинг компаний можно, кликнув на кнопку Мониторинг (она расположена рядом с кнопкой Поиск).

На вопрос, зачем все это может понадобиться, специалисты СПКР дали такие ответы (каждый из своей отрасли):

Специалист конкурентной разведки из банка: "Чтобы заемщики не кинули с плохим кредитом на компанию, которая сразу ликвидируется"

Специалист Службы Безопасности коммерческой структуры: "Учредителям это надо мониторить, чтобы компанию не увели из-под носа. Особенно на рейдерски опасных направлениях"

Коллектор: "Партнерам, чтобы контролировать состояние своих контрагентов (неблагонадежность) во время обнаружить что на них не нужно рассчитывать"
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2009 16:45
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Мониторинг изменений в ЕГРЮЛ
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов