Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Обучение по КР

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Модератор
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
В преддверии новой вступительной кампании администрация Приазовского государственного технического университета вводит новые специальности. Кроме того, студенты уже существующих смогут повышать свою квалификацию до степени магистра. Об этом рассказал "Ильичевцу" ответственный секретарь приемной комиссии ПГТУ Павел Солошенко.

- Павел Васильевич, расскажите подробнее о том, что это за специальности и на каких условиях будет проходить обучение?

- В Министерстве образования и науки Украины оформляются лицензии на открытие таких специальностей, как "Консолидированная информация" (конкурентная разведка) и "Управление инновационной деятельностью", которым присвоено направление "Специфические категории подготовки". Образовательно-квалификационный уровень "Магистр" по ним смогут получить лица, имеющие квалификацию "Бакалавр" или "Специалист" по любой из полученных ранее специальностей. Студенты могут выбрать бюджетное или контрактное обучение на дневной или заочной форме.

- Насколько перспективны эти специальности для наших студентов?

- По данным зарубежных источников, обладатели дипломов по этим специальностям являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов. Владельцы дипломов квалификации "Аналитик консолидированной информации" могут быть востребованы производственными и непроизводственными предприятиями, банками, научно-производственными объединениями, органами государственного управления, корпорациями, компаниями, фирмами любых форм собственности в Украине и Западной Европе. Не менее оригинальной является и специальность, связанная с управлением инновационной деятельностью. Суть ее сводится к разрешению рисков на ранних стадиях проектирования, управлению проектами, недопустимости излишних затрат и повторов в работе.

В условиях интеграционных процессов это даст возможность предприятиям и учреждениям избежать поздних неудач в проектировании и планировании своей деятельности.

- Как обстоят дела с формированием преподавательского состава для новых специальностей?

Для этой цели мы уже создали творческий коллектив преподавателей. Кроме того, для открытия этих специальностей ситуация сложилась самым благоприятным образом. В мае в нашем вузе защищена докторская диссертация, тема которой тесно связана с ними.

- По каким еще специальностям студенты смогут получить степень магистра?

- ПГТУ получит лицензии на повышение образовательно-квалификационного уровня "Магистр" по следующим специальностям: "Электромеханические системы автоматизации и электропривод", "Оборудование для обработки давления", "Профессиональное обучение" (эти специальности мы еще называем "Педагог-строитель" и "Педагог-экономист"). Повысить свою квалификацию смогут и студенты специальности "Перевод", которая пользуется большим спросом у девушек. Продлевается срок действия лицензии на работу подготовительного отделения ПГТУ и Института повышения квалификации. Проводится повторная аккредитация по образовательно-квалификационным уровням "Бакалавр", "Специалист", "Магистр" по специальностям "Прикладное материаловедение", "Подъемно-транспортные строительные, дорожно-мелиоративные машины и оборудование".

Приемная комиссия начала свою работу и готова оказать любую консультацию абитуриентам и студентам, желающим повысить свой образовательный уровень.




--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.05.2009 09:32
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Конкурентная разведка / Обучение по КР
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов