Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Срочно нужно название для дизайн-студии
1 2 >

Profile
Ромашка©

Постов: 1
Дата регистрации: 27.05.2004
Привет,
я новенькая!
Вскоре открываю дизайн-студию и хотеля бы с вами посоветоваться насчет названия.
итальянская мебель, дизайн, проектирование, консультация. Подскажите что-нибудь.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2004 13:22
цитата
Profile
www.dalex.ru©

Постов: 153
Дата регистрации: 19.05.2004
У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ НАЗВАНИЙ ДЛЯ ВАС!!! К СОЖАЛЕНИЮ, ПРЕДЛАГАТЬ ИХ ВАМ В ФОРУМЕ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО БЫ НЕПРАВИЛЬНО. ЭТО ЧАСТЬ МОЕГО БИЗНЕСА.

ПОЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА МНЕ (812)112-40-40 ИЛИ НАПИШИТЕ НА dalex@online.ru Мы можем обсудить варианты нашего сотрудничества.

(а названия у меня есть, поскольку мы только что закончили работу над созданием брэнда для компании, с другим (но очень похожим) профилем работы, остались много крепких вариантов, которые годяться именно для Вашей сферы деятельности)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.05.2004 15:01
цитата
Profile
shefer76©

Постов: 7
Дата регистрации: 27.05.2004
Привет! Я тоже только недавно здесь.
По поводу названия. Нашей конторе недавно потребовалось новое название продукта (хотим выводить на рынок новую торговую марку в категории "автомобильные принадлежности").
Сначала обратились в обычное рекламное агентство. За 500 у.е. они нам предоставили 60 вариантов названий. Но ни одно не понравилось.
После этого один из "наших" в Инете случайно наткнулся на Виртуальное Креативное Агентство "Лаборатория Идей", по-моему так называется. Так вот это агентство объединяет в Сети несколько тыщ (около 2500) людей из разных городов России (многие из них работают в рекламной сфере).
Эти люди (Авторы как они себя сами кличут) придумывают различные идеи (в том числе названия фирм, компаний, новые торговые марки) за определенное вознаграждение.

И тогда наша "конторка" решила провести в этой "Лаборатории" конкурс на новое название нашего будущего продукта. За 300 у.е. нам было предложено 2200 или 2300 вариантов названий (точно не помню). Было из чего выбырать!!! Всем коллективом парились часа 3 наверное, еле выбрали. Все-таки когда слишком большой выбор это тоже плохо. Так это еще не все.

У них там в этой "Лабе" так дело поставлено, что понравившиеся варианты названий пробиваются по спец. каталогам Роспатента, участвует даже Патентный Поверенный. Это на тот случай, чтобы не выбрать уже зарегистрированный кем-нибудь вариант названия. Так что вот так.
Еще можно оплатить сначала проведение конккурса (около 150 у.е.), а потом, уже если понравятся приходящие варианты, оплатить оставшуюся часть. Уф, вроде все. Если поможет - буду рад. Инет конечно сильная штука.
А ссылка на эту "Лабораторию" такая www.idealab.ru (если модератор пропустит)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2004 15:05
цитата
Profile
Muxamet©

Постов: 617
Дата регистрации: 29.03.2004
такое же - www.i-generator.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2004 15:09
цитата
Profile
shefer76©

Постов: 7
Дата регистрации: 27.05.2004
Телефон "Лаборатории Идей" нашел и "мыло". Может пригодиться, все таки название дизайн студии - дело серьезное.
(095) 202-92-35
info@idealab.ru

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2004 15:10
цитата
<<
<
"Style Generator" (немного суховато, зато агрессивно)
"Харизма" (...мне нравиться)
<

Да 0 Нет 0
  27.05.2004 15:58
цитата
Profile
Myza©

Постов: 48
Дата регистрации: 14.04.2004
2 shefer76:

что-то дешевым пиаром попахивает. Вы сами-то не оттуда?

Если да, то скажите, почему так сильно не вяжутся ваши дата создания и кол-во прошедших конкурсов? Чуйство такое, что появилась idealab на базе идеи e-generator.ru (которую, по всем прикидкам, создали МиФ).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 28.05.2004 10:03
цитата
Profile
shefer76©

Постов: 7
Дата регистрации: 27.05.2004
2 Myza:
вот называется и помог
Обвинен в наглом пиаре и был расстрелян. шутка! Почему вы решили что я оттуда? Рассказал одну реальную историю и все.

честно говоря не понимаю окакой дате создания и колич-вом прош. заказов речь? Помогите пож-ста.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 03.06.2004 15:32
цитата
Profile
Element©

Постов: 727
Дата регистрации: 19.05.2004
AdVenture

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.06.2004 16:30
цитата
<<
<
А я расскажу байку, а вовсе и не байку, а самую настоящую правду.
В интернете придумыванием имен за счет рабского использования труда всех и каждого, т.е. любителей занимаются несколько контор.
Они Хороши тем, что предлагают много и дешево. Собственно этим же и плохи.
В идеале, название дизайн студии должно говорить ЦА, чем вы занимаетесь и как все круто-здорово. Для этого надо длительно беседовать с представителями ЦА или как минимум крутиться в этой среде (среде ЦА) или среде работников дизайн студии. Мало кто, если не сказать грубее, никто - из молодых дарований generatora или Lab не соответсвуют этим критериям. Раз так, то Вам нужны специалисты.
Если не хотите, "В ИДЕАЛЕ", то не все ли равно кто будет придумывать. Хоть сами.
Назовитесь "Нимфой" и слоган уже готов - "туды ее в качель" :)
<

Да 0 Нет 0
  03.06.2004 16:35
цитата
Profile
idealab.ru©

Постов: 17
Дата регистрации: 27.05.2004
Не очень приятно, когда о проекте, которым занимаешься, высказываются в таком духе. При всем уважении к Вам, пользователь КОТ, чтобы оценивать потенциалы двух интернет-бирж, надо по крайней мере знать "кухню" и состав участвующих в нем людей. Легко бросить слова - "они не специалисты", не аргументируя свое высказывание ни чем.

Я не согласен с Вами в оценке потенциала Idealab. За generator не буду говорить, не владею информацией.
А в Idealab более 50% авторов работают в сфере рекламы. Такое заявление ни на что не претендует. Потому что и в рекламе работают разные люди - по уровню профессионализма, по направлениям работы и т.д.
А называть людей, участвующих в разработке идей, "молодые дарования"...
Не стоит так.


С уважением, Василий
Телефон: (095) 202-92-35
E-mail: info@idealab.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.06.2004 14:58
цитата
Profile
Анна©

Постов: 637
Дата регистрации: 18.08.2003
У меня вопрос... к Ромашке...

все же итальянская мебель или дизайн-проектирование из итальянского ДСП например...?

сейчас очень плохо стали сочетать... т.е. например, когда пишут индивидуальный дизайн, проетирование... всем думается, что пришел... принес свой чертеж или Вы начертили мебель и изготовли...

на самом деле... тебе предложать кучу модулей мебели... а часто очень даже и не кучу и скажут что это и есть проектирование и дизайн...

Сначала нужно разобраться в этом... А потом уже думать о названии...
Опять же таки очень странно... пишете, что вот-вот откроемся, а о названии даже и не думали...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.06.2004 15:51
цитата
Profile
jaramat©

Постов: 23
Дата регистрации: 07.06.2004
Дольче вита, или что нить в этом роде... Какое-нить легкое и звучное итальянскоре название, если неохота обращатся к профессионалам.

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.06.2004 16:18
цитата
Profile
Tvorets©

Постов: 14
Дата регистрации: 19.01.2004
2shefer76

А если Вы откроете Большую Советскую энциклопедию, у вас будет не 2300 названий, а на порядок-другой поболее...
Только вот кто Вам отсев будет делать и по каким критериям?
Ваш руководитель? С позиции "нравится/не нравится"?
Кхм... тогда "удачи вам, господа!" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.06.2004 16:38
цитата
<<
<
Василию ака idealab.ru
Приношу свои извинения, если обидел Вас. :)
Тогда вопрос Вам -
"Считаете себя творческим человеком? Имеете неожиданный взгляд на вещи? Вы - наш Автор! Реализуйте себя в Виртуальном Креативном Агентстве IdeaLab.ru..."
Это текст с Вашего сайта. Признаюсь чесно, меня, как работающего в рекламе такой посыл не зацепит. Кого он цепляет я могу себе представить об это я и высказался. Вы умышленно не сужаете аудиторию авторов, а наоборот - расширяете - все у кого есть две руки и ноги :)

Мои мысли об этих проектах.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Для того, чтобы создать работающий! рекламный слоган или название одних творческих способностей явно недостаточно. Согласны? Это так же, как для создания рекламного модуля, плаката или баннера - не достаточно одних художественных способностей.

Самое большое, что лично меня смущает результатах Вашего проекта и генератора - это вал, ливень, шквал слоганов, названий...
" Количество идей, допущенных к участию в конкурсе: 493"
Цитата с сайта!
Мама дорогая, кто же это все будет читать? Как из этого окияна выловить жемчужину?
<

Да 0 Нет 0
  07.06.2004 17:27
цитата
Profile
JhAZZ©
Новичок
Постов: 3527
Дата регистрации: 07.06.2004
А дейстdительно - это интересно. Вы делаете дизайн (вы же назвали себя дизайн-студией) или итальянцы? То есть заказчик в результате получает итальянскую мебель русского дизайна? Так что-ли?

Я участвую постоянно в разработках мебели и у нас есть свое производство и вот что скажу. Итальянцы делают мебель из фуфла. Но они ценятся не за то из чего сделана мебель, а за оригинальный дизайн и фурнитуру. Так как объясните будет позиционироваться ваша студия? И где оно это производство? Или вы - студия набирающая кухни из модулей и заказывающая их в италии. Тогда это не дизайн студия а обычный мебельный салон. Дизайн-то тут не при чем. Это работа менеджера по продажам.
--------
бренд "Cивой Кобылы"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.06.2004 10:26
цитата
Profile
Elena Alexandrovna©

Постов: 53
Дата регистрации: 24.05.2004

Автор оригинала jaramat
Дольче вита, или что нить в этом роде... Какое-нить легкое и звучное итальянскоре название, если неохота обращатся к профессионалам.


Наиболее подходящий вариант, если нет желания платить деньги, обращаясь к профессионалам или за отсутствием идей собственных. Или просто слово мебель на итальянском языке (к сожалению, не сильна)...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.06.2004 14:13
цитата
Profile
www.dalex.ru©

Постов: 153
Дата регистрации: 19.05.2004
Думаю, что название для студии Вашего профиля следует использовать в написании на латинице. Как Вам название Pinocchio? (дословно - еловые глаза, итал.) Сокращённо - Pino. Можно использовать: Pino Design...
(Прелесть в том, что это раскрученный персонаж; непосредственно ассоциируется с деревом и италией.)

... в надежде на то, что это ещё кому-нибудь нужно...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 09.06.2004 11:29
цитата
Profile
www.dalex.ru©

Постов: 153
Дата регистрации: 19.05.2004
Сорри, нашёл в сети московский магазин детской мебели Пиноккио - с написанием на кирилице. Видимо, не я один такой умный =)

Но.. Pino Design.. никто, думаю, не перехватит.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 09.06.2004 11:38
цитата
Profile
idealab.ru©

Постов: 17
Дата регистрации: 27.05.2004
Модератору КОТу.
Все нормально, обид никаких нет и быть не может. Мне интересны (и полезны для оценки) любые высказывания о проекте.

По поводу аудитории авторов.
Согласитесь, что иногда полезно иметь "нешаблонный" и "незашторенный" вгляд на некоторые вещи. И этого очень часто не хватает, как мне кажется, в рекламной деятельности. Да, в нашем проекте достаточно много людей, которые работают в различных областях, не связанных с рекламой. Но это, опять же по-моему мнению, является одним из стимулирующих факторов в развитии проекта. Объясню почему.
Обсуждая прошедшие в Idealab конкурсы на разработку идей, многие заказчики говорили о том, что часто предлагаются нестандартные идеи, которые надо "обработать", придать им некоторую "правильность" с точки зрения маркетинга. И судя по результатам прошедших конкурсов, те же самые заказчики отдают предпочтение авторам "не от рекламы". Факт, как говорится, на лицо. Хотя в нашем проекте участвуют также представители рекламного мира (менеджеры рекламных агентств, бренд-менеджеры, копирайт-фрилансеры и т.д.)

С вашим высказыванием о том, что каждый должен заниматься своим делом, я согласен. Но и вы меня, надеюсь, поймете.

А то, что шквал слоганов, названий и т.д., так это потому что большое количество людей участвует в конкурсах.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 11.06.2004 13:48
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 5.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Срочно нужно название для дизайн-студии
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов