 |
|
|
 |
|
|
 |
<< < |
Здравствуйте, уважаемые господа!
Убедительно прошу Вас, если кто располагает информацией относительно рекламной деятельности (именно реклама - наружка, ТВ, радио, газеты, журналы) или знает где ее подчерпнуть (сайт хлебного дома уже проштудирован :-) ) - прошу Вас описать данный вопрос или кинуть ссылку на источник. Заранее благодарен. |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
21.06.2004 16:28 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
| Позвоните сами в "Хлебный Дом" к Марии Милейковской - она Вам и расскажет. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
21.06.2004 16:42 | |
|
|
|
Постов: 153 Дата регистрации: 19.05.2004 |
| Прошу прощения, но Ваш вопрос не совсем понятен. Особенно, причём тут Хлебный дом.... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
21.06.2004 16:45 | |
|
|
|
<< < |
Автор оригинала [url]www.dalex.ru[/url]
Прошу прощения, но Ваш вопрос не совсем понятен. Особенно, причём тут Хлебный дом.... |
:) собственно про него и был задан вопрос - интересовала рекламная деятельность именно Хлебного дома (см. название темы).
На счет того, что расскажет - не уверен, так как такая информация обычно держится в секрете. Меня интересует - может быть просто кто в курсе или лично видел рекламу.
Но все-равно всем спасибо |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
22.06.2004 10:14 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
| Я им делал концепт и рекламу, что конкретно интересует? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
22.06.2004 14:32 | |
|
|
|
<< < |
Автор оригинала Штирлиц
Я им делал концепт и рекламу, что конкретно интересует? |
Если это не коммерческая тайна, то интересует:
1) На что они делали концепт (адаптировали, делали рестайлинг)? (упаковка, ТМ, фирменный стиль или что иное)
2) Какого рода реклама? (наружка, ТВ, печатные издания)
3) Была ли она воплощена в жизнь, если да, то где и примерно как часто.
4) Основная идея рекламы , как позиционирует себя ТМ.
5) Приблизительный бюджет
Буду весьма признателен за предоставленную информацию |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
23.06.2004 12:34 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
1 Делал РК для "Северного" хлеба ( слоган, имиджевый плакат, POS-материалы). Бюджет был очень маленький, около 6000, это обьяснимо - хлеб локальный продукт и не становится федеральной ТМ. Основной упор был сделан на места продаж. Это вообще политика фирмы.
2 По булочкам "Буше". Бюджет -50 000, привлекалось несколько РА. Промо на местах продаж, причем что промо проводил сам заказчик, чтобы одел без дела не сидел.
3 "Хлебный Дом" работает с пучком РА. На мой взгляд, слабовато позиционирование на рынке, очень расплывчатое. Хотя они получили 1-е место в "Брэнди-СПб" за продвижение "Ягодного лукошка". Для справки -мне досталось аналогичное место в номинации "сетевой брэнд" за создание ТМ "585".
4 Еще раз подчеркну-внятной политики у "Хлебного Дома" я не вижу. Они лидеры рынка во многих секторах -пряники, фасованная сдоба и видимо считают,что и так все хорошо. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
23.06.2004 12:54 | |
|
|
|
<< < |
Автор оригинала Штирлиц
Бюджет был очень маленький, около 6000, это обьяснимо - хлеб локальный продукт и не становится федеральной ТМ. |
Я бы не сказал, что локальный - их хлеб практически в полном ассортименте присутствует в Москве (сам работаю в данной отрасли), причем ХД все более активно старается завоевать наш рынок. Собственно это и понятно - капитал то иностранный, деньги есть и люди понимают, что их тратить нужно. Скажу Вам, что 6000 у.е. для данной отрасли вполне приличные деньги, так как большинство Московских предприятий (хлебное направление) вообще ни копейки не вкладывают в маркетинг и маркетинговые коммуникации. Самые же большие пытаются обозначить себя через упаковку и фирменный стиль. Пока ни у кого не получается :) Как в принципе и у Хлебного Дома. Кстати кроме хлеба Хлебный дом возит и другую краткосрочную продукцию своих филиалов, что впринципе вообще нелогично... Одни транспортные расходы чего стоят... Не смотря на это их продукция весьма популярна в Москве.
Если есть еще интересная информация, с удовольствием прочитаю. Огромное спасибо за помощь в сложившейся ситуации. |
|
<
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
23.06.2004 15:29 | |
|
|
|
креативно о позитивном Постов: 4176 Дата регистрации: 21.05.2004 |
| Мое мыло stirlic@pochta.ru |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
23.06.2004 15:39 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|