Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Создание рекламного образа для стоматологии
Друзья и коллеги! Помогите создать рекламный образ для сети стоматологий исходя из действующей в клиниках инновационной системы стандартов качества
1 2 >

Profile
unders©

Постов: 11
Дата регистрации: 20.06.2010
Друзья и коллеги!
Помогите создать рекламный образ для сети стоматологий исходя из действующей в клиниках инновационной системы стандартов качества.

1. Чего охота добиться от уважаемого сообщества - прошу о помощи в создании рекламного образа.
2. Регион и\или город - Москва, Железнодорожный
3. Продукт, услуга или нечто иное (потребительские свойства, качественные, технические и иные характеристики) - сеть стоматологических клиник среднего класса. В наличии весь спектр стоматологических услуг включая новейшие технологии. В сети действует уникальная система стандартов (Стандарт информированности пациента, Стандарт оснащенности кабинетов, Стандарт профессиональной подготовки, Стандарт общения и пребывания в клинике, Стандарт безопасности, Стандарт лечения, Стандарт срочности обязательств) по которым сам пациент участвует в контроле и оптимизации действующих в клинике бизнес-процессов.
4. Ценовой сегмент объекта - средний класс
5. Основные конкурентные преимущества объекта и ключевые отличия - крупные клиники с полным спектром услуг. удобное расположение. действующая система стандартов качества.
6. Описание целевой аудитории потребителей (пол, возраст, уровень доходов, социальный статус и т.д.). - сложный вопрос, так как клиники расположены в абсолютно несхожих районах и ориентированы на разные целевые аудитории. Например одна из клиник в Москве ориентирована на преимущественно бизнес-посетителей из окружающих офисных центров, а другая - на семейный прием.
7. Основные конкуренты и конкурентная среда - практически все окружающие клиники, кроме клиник VIP-класса
8. Свои мысли и действия по поводу - направление движения предложенное генеральным директором - продвижение услуг клиники за счет нашего главного отличия - системы стандартов качества и возможности пациента участвовать в этом процессе.
9. Дополнительная информация - уффф

Вечерком выложу мой вариант...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 12.01.2011 17:57
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008
То, что у вас все покрыто Стандартами очень хорошо, но это внутреннее дело вашего менеджмента. Зачем клиенту улучшать ваш менеджмент? Зачем клиенту, у которого зуб болит, времени нет, зарплату задерживают (или просто деньги кончаются быстрее чем хотелось бы) улучшать что-то в вашей клинике? Я не спорю, я хочу вас подвинуть от "продажи молотка к продаже забитого гвоздя"... ;)
И еще, вы настроены на поиск нового, никем не "занятого" образа? Чем вас не устраивает обычный образ коммерческой стоматологии - "здоровые зубы за разумные деньги"? Вы уверены, что новый образ нужен клиентам? Это к тому, что вы можете (повезет) придумать очень свежий, яркий и уникальный образ, который понравиться людям, и эти люди будут восторгаться образом, но зубы пойдут лечить туда, где ближе, удобнее и дешевле? Ваша задача, как мне кажется, элементарно оповестить потенциальный рынок о вашем существовании и бороться за лояльность обратившихся к вам людей. Последнее - самое важное, но тут не образ нужен, а соответсвие всех ваших стандартов реальным нуждам клиентов. Так чтобы качество лечения не сопровождалось "загрузкой" клиентов "контролем и оптимизацией" вашего менеджмента.
Вспомилось - как-то вывела меня из себя попытка Сбербанка привлечь меня к "оптимизации" их Стандартов. После того как у меня на глазах последовательно закрылись 4 окна из пяти (осталось одно) при стоящей без движения очереди, ко мне подошла девушка с просьбой заполнить анкету об улучшении качества обслуживания... Вашему клиенту нужно его собственное здоровье. И важны его деньги и время. Как вы "устроены" его волнует в пятнадцатую очередь.

P.S. Отдельное и огромное спасибо за четкое и подробное описание ситуации. Прямо порадовали. Чесс слово. Всем бы так... :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.01.2011 18:25
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: unders©
А Вы, собственно, этой стоматологии кем приходитесь?
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.01.2011 18:35
цитата
Profile
poLINA©

Постов: 574
Дата регистрации: 07.08.2003
для: unders© что такое стандарт информированности клиента?
В медицине, в стоматологии в частности наибольшая ценность: здоровье и безопасность. Это априори.

Есть нюансы: две диференцированных ЦА требуют разного подхода. Семейным важно -одно, бизнесу -другое.
Выделите что важно для каждой ЦА в вашей состеме стандартов и чего не хватает.
Например: для семейных может быть важно (это предположение) - наличие детской игровой комнаты, возможность получать стомат. слуги одновременно ребенок и мама, важно доверять врачу, который вовремя успокоит и ребенок не будет орать как резанный в кресле и т.д., вопрос не перелечивания, то есть оказания только необходимых услуг. Бизнес - при первичном качестве услуг важна скорость, порядок их оказания, возможность приема в нерабочее время - утром или вечером...
Что касается сервиса - то это безусловно важно, но стоит мягко говоря не на первом месте... сервис - это улыбка, чистый инструмент и профессионализм - важнее, хотя безусловно хочется совместить и то и другое)
--------
и снится нам не рокот космодрома..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 11:51
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
С трудом "асилил" текст автора поста.
Какой-то абсурд написан. Как это клиент будет участвовать в улучшении бизнес-процессов внутри компании?Что такое стандарт срочности обязательств?
Стоматологию выбирают по нескольким критериям - известность, медперсонал, стоимость услуг.
Пример - есть в СПб дорогущая стоматологическая клиника, с огромными рекламными бюджетами - и что? Вылечить зуб там стоит от 12 000 рублей.
А моя семья лечит зубы у "семейного" стоматолога, за 6000 руб. зуб. (условно говоря), и тетя эта работает в маленькой стоматологии на окраине города.
Ну да ладно, отвлекся...
пациенту неинтересно участвовать в процессе "стандартов". Ему надозубы лечить за адекватный прайс-лист.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 13:07
цитата
Profile
unders©

Постов: 11
Дата регистрации: 20.06.2010
Да. Насчет Сбербанка - весьма характерно. Это же большая и неповоротливая машина с совковым менталитетом; чтобы там что-то изменить долго надо работать!

Теперь о клинике:
To Трофим Верблюдов©//
Нам просто необходим необычный образ, так как стоматологию выбирают либо по рекомендации, либо по впечатлениям. Кстати сказать цена далеко не всегда определяет выбор. Общаясь с пациентами пришел к выводу, что даже небогатые люди готовы платить вполне серьезные деньги за гарантированную безопасность и качество.
Наша система стандартов ненавязчива, но показывает пациенту чуткое, внимательное отношение клиники и дает возможность корректировать нашу работу в нужную клиенту сторону. (Грубо говоря если пациенты хотят кофе машину в зале ожидания - нате; или, например, пациентам надо чтобы врач перед операцией показывал видеоролики, что он будет делать - получайте... ) т.е. мы не мучаем пациента информацией о нашей структуре.

to poLINA©//
Стандарт информированности, грубо говоря, это что пациент, прийдя в клинику, может получить всю необходимую ему информацию.

to ALL//
Теперь о пожеланиях генерального директора по рекламному образу:
Есть некоторые темы, которые беспокоят практически любого, кто хоть раз посещал стандартную платную стоматологию.
Это вопросы о конечной стоимости лечения, вопросы о сроках и гарантиях, вопросы о наличии у врача допусков и лицензий к выполнению определенных операций, вопросы о соответствии уровня оборудования современным стандартам и вопросы о стерильности.

На рекламных носителях предлагается дать ответы пациенту на эти вопросы через систему стандартов. Вот, например, скетч:
attachment
proba.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 13:44
цитата
Profile
unders©

Постов: 11
Дата регистрации: 20.06.2010
Лично мое мнение о получившемся материале - скучно и не привлекает внимание. Что же делать если генеральный требует в рекламном образе показать идеологию качества ???

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 13:52
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003
для: unders©

Вы меня простите, но всё это попахивает совком. Что за бред изображён на плакате? Требовать? Вы о чём вообще?


Цитата, автор unders:
Есть некоторые темы, которые беспокоят практически любого, кто хоть раз посещал стандартную платную стоматологию.
Это вопросы о конечной стоимости лечения, вопросы о сроках и гарантиях, вопросы о наличии у врача допусков и лицензий к выполнению определенных операций, вопросы о соответствии уровня оборудования современным стандартам и вопросы о стерильности.



Это вы сами придумали? Или подсказал кто?
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 13:58
цитата
Profile
poLINA©

Постов: 574
Дата регистрации: 07.08.2003

Цитата, автор unders: Что же делать если генеральный требует в рекламном образе показать идеологию качества ???


для: unders© а что качество стоматологии нельзя раскрыть интересно?

представленный плакат вообще не раскрывает тему качества, а тему цены, которую надо требовать, причем прайс-лист на услуги называется более неудобоваримым названием стандарт информированности....
--------
и снится нам не рокот космодрома..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 14:08
цитата
Profile
unders©

Постов: 11
Дата регистрации: 20.06.2010

Цитата, автор Butch:
для: unders©
Вы меня простите, но всё это попахивает совком. Что за бред изображён на плакате? Требовать? Вы о чём вообще?


Прощаю и даже согласен с вами) Унылое и совковое Г... Лично я, проезжая мимо такого биллборда, не обратил бы внимание. Мой взгяд скорее обратился бы в сторону плаката с красивой девочкой или интригующим слоганом Собсна почему я к вам, коллеги, и обратился.


Цитата, автор unders:
Есть некоторые темы, которые беспокоят практически любого, кто хоть раз посещал стандартную платную стоматологию.
Это вопросы о конечной стоимости лечения, вопросы о сроках и гарантиях, вопросы о наличии у врача допусков и лицензий к выполнению определенных операций, вопросы о соответствии уровня оборудования современным стандартам и вопросы о стерильности.
Это вы сами придумали? Или подсказал кто?


Посмотрите в интернете какие есть "горячие точки" по стоматологии. Есть, например, записи нескольких телевизионных программ, где описываются эти проблемы.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 14:11
цитата
Profile
poLINA©

Постов: 574
Дата регистрации: 07.08.2003
как конкретно раскрывается качество ваших услуг? что хочет показать ЦА генеральный? профессионализм мед работников? кач. оборудование? что?
--------
и снится нам не рокот космодрома..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 14:11
цитата
Profile
unders©

Постов: 11
Дата регистрации: 20.06.2010
для: poLINA© во всех клиниках есть прайс лист но далеко не всегда пациент поймет сколько он заплатит за услугу. Ведь стоимость лечения в стандартной клинике складывается из кучи позиций прайс-листа и конечную стоимость представить невозможно. У нас же внедрен нозологический прейскурант по которому пациент заранее знает, что лечение заболевания ему обойдется не дороже суммы Х.

Генеральный хочет показать особый подход и внимание к потребностям пациента через уникальность нашейсистемы стандартов. (Клиентоориентированность )

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 14:13
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор unders:
Посмотрите в интернете какие есть "горячие точки" по стоматологии. Есть, например, записи нескольких телевизионных программ, где описываются эти проблемы.


Зачем мне, человеку, занимающемуся рекламой, что-то смотреть в интернете? Вы в себе?
Вы мне ещё "НТВ" приведите как пример исследований.

Цитата, автор unders:
для: poLINA© во всех клиниках есть прайс лист но далеко не всегда пациент поймет сколько он заплатит за услугу. Ведь стоимость лечения в стандартной клинике складывается из кучи позиций прайс-листа. У нас же внедрен нозологический прейскурант по которому пациент заранее знает, что лечение заболевания ему обойдется не дороже суммы Х.


В любой нормальной клинике перед началом лечения, вам предоставят стоимость работ. И не надо ничего требовать.
Вы уверены, что занимаетесь своим делом? Вы можете описать, как происходит процесс лечения в стоматологической клинике?
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 14:13
цитата
Profile
unders©

Постов: 11
Дата регистрации: 20.06.2010
для: Butch© Я описал имеющуюся проблему. Вы можете мне помочь и поделиться советом по рекламному образу, укладываясь в рамки изложенной выше задачи?
А тот набросок не является чем-то, что нужно дорабатывать и я сам считаю, что так делать нельзя.

Итак вопрос:
КАК НАМ СЕБЯ ПОДАТЬ?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 14:22
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор unders:
для: Butch© Я описал имеющуюся проблему. Вы можете мне помочь и поделиться советом по рекламному образу, укладываясь в рамки изложенной выше задачи?
Итак вопрос:
КАК НАМ СЕБЯ ПОДАТЬ?


Вам уже нежно намекнули, что описали вы проблему настолько коряво и бездарно, что понять её может только человек, находящийся под воздействием как минимум лёгких наркотиков.
По поводу помощи: то что вы просите - это работа, а не совет. Работа стоит денег.


Цитата, автор unders:
To Трофим Верблюдов©//
Нам просто необходим необычный образ, так как стоматологию выбирают либо по рекомендации, либо по впечатлениям.


Проще простого! Вот несколько вариантов:
1. Все стоматологи - миловидные дамы с хорошей фигурой. Работают голышом.
2. Всё стоматологи - в костюмах клоунов.
3. Все стоматологи - в костюмах кровавых маньяков. Через динамики в клинике звучат вопли и звуки бор-машин. Стены и костюмы врачей заляпаны кровью.
4. Всё стоматологи похожи на Сергея Зверева. Один делает зубы, второй, ассистент, причёску.
5. Всё стоматологи похожи на Киркорова. Пациентам выдаются розовые блузки.
6. Вместо обезболивающего используется "анестезия для бедных".
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 14:30
цитата
Profile
poLINA©

Постов: 574
Дата регистрации: 07.08.2003

Цитата, автор unders:Генеральный хочет показать особый подход и внимание к потребностям пациента через уникальность нашейсистемы стандартов. (Клиентоориентированность )

это все очень хорошо, но очень обще. Сначала прозвучало качество, потом клиентоориентированность. Это две разные характеристики. И идеи соответствено тут могут быть различные... клиентоориентированность может быть также разной, как и понятие качества.
свое предложение отправила в приват.
--------
и снится нам не рокот космодрома..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.01.2011 14:35
цитата
Profile
stet©

Постов: 955
Дата регистрации: 06.05.2008
для: Butch©
7. На пороге гостей встречает Гуимплен

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 15:12
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор stet:
для: Butch©
7. На пороге гостей встречает Гуимплен


...с беззубой улыбкой

--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 15:18
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
На вопрос "как себя подать?" следует ответ "Мощно!"

Мощно могут сделать профессионалы, которые (к счастью или несчастью...) не работают в стоматологии... Вы же, когда квартиру ремонтируете, сантехника вызываете, плиточника, верно? Так и здесь - обратитесь в рекламное агентство.

На маете плаката не хватает руки, сжимающей горло девушки. "Требуйте!!!" Вырыватйе со скандалом и воплями!"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 15:34
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008
Да-да, клиника, где нужно что-то требовать меня не впечатляет. Отдает обычной советской поликлинникой. Я лучше пойду туда, где мне все сделают без моего "ТРЕБУЮ!!!".

В который уже раз - если хотите рассказывать о каких-то преимуществах, показывайте результат, а не процесс. Тем более не напрягайте клиента излишними действиями.

Насчет цены - если не ошибаюсь, определить цену лечения прямо у входа ни один ответственный специалист не сможет. А если скажет - либо соврет, либо в эту цену будет априори "все включено"... Даже после начала лечения не все ясно с тем, что потребуется в итоге.

Кофе и прочие доп услуги. Нельзя настолько прогибаться под клиента. Вы ему не "что изволите" продаете, а конкретно профессиональное лечение. Если будете говорить о "кофе", это будет считываться как "зато мы кофе наливаем". То есть попытка прикрыть проблемы в основной компетенции.

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 15:45
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Создание рекламного образа для стоматологии
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов